Torrent или eMule?

Автор 242, 01 января 2007 13:12:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Кто шарит.
Какой сетью лучше пользоваться для скачивания игр? И какой прогой?
После перехода на безлимит поставил Bitlord и сразу ломанулся качать metal gear solid 2 для PC (3.7Гб ужос),  скорость конечно не очень радует- только через неделю с такими темпами думаю скачаю (где-то половина скорости от максимума моего канала).
Bitlord это самое лучшее что сейчас есть для таких дел, или есть ещё что-то стоящее, чем вы качаете?

PS: И может кто хорошие http/ftp ресурсы подскажет?
[Исправлено: 242, 1 янв. 2007 12:13]

Vorob

242 Я и многие другие качают через BitComet а вообще от проги мало это зависит, больше от самого трэкера и того сколько там сидеров / личеров. Емуль рулит :)


p4ch

емуль раньше юзал для кача редких или еще не вышедших альбомов, или даже отдельных песен, причем юзал его на диалапе.. а фильмы и игры качаю только торрентами, клиентом m-torrent, а трекер - torrents.ru, частенько в дауне, но зато просто море всего. а уж новинки качаются на максимальной скорости (особенно через несколько часов после релиза, когда кол-во сидеров увеличится).

Боже, храни язычников...

242

так объясните ж что за емуль, я не шарю :)
BitLord в принципе не плохо тна самом деле работает, лействительно от кол-ва сидеров больше всего зависит, вот сидеров много стало по отношению к личерам - 2/3 где-то от пропускной способности канала стал качать..

p4ch

ну вот http://www.emule-rus.net
короче, клиент для сети Edonkey2000
[Исправлено: p4ch, 1 янв. 2007 23:31]
Боже, храни язычников...

242

А поисковик для игр/фильмов в торрентах какой самый лучший (т.е. какой больше всего находит)?
torrentspy.com например как?

p4ch

ну не знаю... я не любитель искать таким образом, предпочитаю качать с русских сайтов
http://www.kinozal.ws/
http://tracker.binural.ru/
ну и уже упомянутый torrents.ru
-хватает с головой (мне), по крайней мере точно знаешь, что именно качаешь и всегда можно почитать каменты по поводу качества выложенного материала.
а на зарубежных - сколько ни находил, один полудохлый сидер на 20 личеров....

[Исправлено: p4ch, 2 янв. 2007 3:14]
Боже, храни язычников...

242

Спасибо за подсказку о torrents.ru.
Нашёл там фильмы которые искал. Твин Пикс (весь сериал ~30 серий) начал качать. Качает на полной скорости, как http. Думаю за ночку на 256kbit/s будет по 600-800мег (паре серий выкачиваться). И смотреть удобно сериальчик таким макаром будет- не всё сразу, а дозами, как по ТВ :) И авангардное/авторское кино имеется.. Вообще для фильмов самое оно, и для локализаций игр :)

[Исправлено: 242, 2 янв. 2007 1:17]

Vorob

Согласен что на торенте новье есть, однако мои любимые фильмы (раньше 80х, 70х и т.д.) есть только в муле и качественно их делают только на sharereactor.ru там же есть и отличные трэкер

xxThief

:angry: Када у нас анлим бут? :cry::cry::cry:

Vorob

Вести с полей, начало у меня в жж http://rapurimanka.livejournal.com/8532.html
за дек. месяц, скачал 177гб! При том что до этого рекорд был всего лишь 88гб вод...

242

Vorob, да уж мне до твоего рекорда как до марса на пешкарусе с моими 256kbps.
Однако с нового года скачано уже  1.8 Гб, т.е 30Гб в месяц это реально - и на том спасибо :) Уже пару фильмецов скачал и metal gear solid 1 PC докачивается.


Vorob

242 посмотри по ссылке, то что крас. в графике это я на 256 качал. максимум 60гб на 256 в месяц было :)

DonSleza4e

Касательно первого поста
Торрент очень силен при закачке нового, свежевыложенного материала, когда много человек вытягивают файл. Тогда закачка начинается почти сразу же и идет почти постоянно пока есть кто-то из раздающих. заруливает ослика по полной. Однако если файл уже староват, выкачка с Торрента уже уступает ослику
Ослик более сбалансирован - в нем качаются хорошо и свежие материалы (однако, предстоит выждать в очереди у кого-то чтобы начать закачку, и по мере увеличения % скаченности, увеличивается и общая скорость), и рарные.
Резюме:
Торрент идеален для свежих релизов и макс скорости их выкачки
Осел идеален для более старых релизов, и массовых закачек
Для торрента клиент любой пойдет, хоть родной BitTorrent, просто не будет настроект дополнительных (а они не шибко и нужны при скачивании какой-то игры бешенной)
Для осла юзаю eMule. eDonkey вчерашний день
Это все мое ИМХО

Flora

Слушайте, я вот чего не пойму: Ну ладно всякие деревушки типа Питера и Челябинска ;) , но в Москве то уж наверняка навалом мультимедийных ресурсов во внутренних сетях? Чего вы все тянете фиг знает откуда по капле в час :littlecrazy: , если в той же Корбине, если покопаться, всего этого добра навалом? :confused:
И скорость для внутренних ресурсов под 100 мбит будет...