Отношение к братьям нашим меньшим

Автор Chuzhoi, 03 сентября 2008 22:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Собака, по моему твердому убеждению, должна быть большой :)

Flora

ЦитироватьСобака, по моему твердому убеждению, должна быть большой
Именно поэтому количество пород собак превышает все мыслимые пределы... :lol:

V Raptor

Большая собака - это НЕ ДЛЯ ГОРОДА. Ей в городских квартирах тесно и жизнь у собаки уворачивается. ИМХО.

Force

ЦитироватьСобака, по моему твердому убеждению, должна быть большой
Собака, по моему твердому убеждению, вообще не должна жить в квартире, какого бы размера она ни была, а уж про свиней и прочий скот я даже не упоминаю. Лучше бы детей рожали, право. Забот не намного больше, зато в старости какое утешение будет!

V Raptor

В плане детей не могу не согласиться с Форсом :) Но пока вот не получается, все-таки это дело такое - на всю жизнь. Пока чтобы на всю жизнь - не с кем.

Force

Нашей кошке уже 17 лет, в следующем году она по человеческим меркам станет совершеннолетней. И вот, когда другие члены семьи начинают думать о расширении, та отмачивает ковры в прямом смысле этого слова. И со старческого маразма ли, с наглости ли или ещё с чего - не понятно. Перевоспитывать и наказывать уже бесполезно и поздно, выкидывать на улицу тоже не выкинешь, вот так вот и ухаживай за этой семнадцатилетней старухой, которая только жрет, спит, орет и гадит назло, если что-то не по-её, а ещё она не выносит сидеть на руках. И если человек - это человек, и уж тем более родственник, ему, как человеку, можно сказать что-то и он поймет, пообщаться с ним. Человек - это личность! Животному ты ничего не скажешь и не пообщаешься. Животное - это животное, нельзя ему давать человеческую любовь и заменять им человека.

Arlett

 у моей подруги есть такая собачка, как у Раппи. Она совсем ручная, всегда хочет на ручки! Писает действительно дома в лоточек со специальной пеленкой-памперсом, выгуливать не надо, но она ужасно назойливая. Ей постоянно нужно внимание, даже просто в гости придешь - а она уже надоела :) То ли дело мой кот. Он ненавязчивый и с чувством собственного достоинства. Для меня - лучше кошки зверя нет.
А про детей - дети и животные это две большие разницы, но одно не исключает другого! Можно завести всех! были бы возможности и желание. Кому надо - тот заводит детей, кому не надо - вообще никого не заводит. А завел кошку - уж ухаживай, в старости и болезни, и в молодости.
Цитироватьвот так вот и ухаживай за этой семнадцатилетней старухой
страшно звучит. Когда моему прежнему кошаку было 20 лет, я так про него не думала никогда.Если заводишь животное, то принимаешь его в семью. Естесственно, это не ребенок и никто его не заменит. Но для хозяев их животные - как их дети. В деревнях конечно к животным другое отношение, потребительское, и это оправдано, но сам тип городской жизни исключает отношение к животным как к дворовому скоту.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Force

Детей заводить не надо, их надо рожать, растить и воспитывать. А если хочется ребенка, но рожать уже поздно - можно пойти и взять в роддоме отказника. Было бы желание.
По поводу наглой старухи-кошки, которая требует чтобы её кормили каждые 15 минут, не взирая на то, что она тогда заблюет всё в округе, и загадит назло, если ты её не будешь кормить каждые 15 минут, тут какими бы страшными словами это не было сказано, животное должно знать свое место. Понятное дело - почтение, но когда домашее животное ставится выше любого даже бездомного человека, это уже не нормально. Типичные примеры можно встретить в кино, когда накрашенная слоями дама в шляпке с собачкой на руках идет и презрительно пялится на бездомного мальчишку, просящего на хлеб. Это утрированный пример, среди нас таких нет, но он хорошо показывает то, что такое трепетное отношение к домашним кошечкам и собачкам может привести к неадекватному поведению в обществе как минимум.

Arlett

а может она у тебя заболела? вообще, поведение странное более чем. Каждый кот может покапризничать, но то что ты описываешь - поведение не нормальное. Возможно, есть-то она хочет, но с желудком проблемы, поэтому ее рвет, и ей больно - потому и мяучит. Эх, все мы не молодеем. И как ты заметил, "сказать" она не может.
Не пора ли к ветеринару?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Force

Она просто ест ест, потом словно забывает, что недавно ела и сновпа требует, если дашь, вырвет, если не дашь, нагадит. Слышал историю, как какая-то бабулька, съев кастрюлю пельменей жаловалась соседке, что её совсем кормить перестали... вот и мы думаем, у нашей кошки такой же маразм начался...

Burrick

ЦитироватьОна просто ест ест, потом словно забывает, что недавно ела и сновпа требует, если дашь, вырвет, если не дашь, нагадит.
У моей бабушки тоже такой же кот был, в 16 лет умер. Но все же у него такое поведение было не от старческого маразма, а от дурного воспитания, точнее от его отсутствия. Бабулька с ним, как с человеком обращалась, вот и избаловала. С животными конечно же надо ласково обращаться, но надо знать, когда следует проявить жесткость.

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

А я вот собак гораздо больше люблю, чем кошек, и это абсолютно взаимно. Ну, кота своего конечно любила, но если бы пропала собака, я горевала бы куда больше. Она неотъемлимый член семьи, словно вечный младенец- постоянно требует любви и внимания, а взамен отвечает преданностью, которой не от всякого человека можно ожидать.
Life's too short, so I can't wait!

Force

Мы тут с Раптором дисскутировали и пришли к выводу, что не ждет любви и преданности, равно как и любых других чувств только тот человек, который сам никогда по-настоящему не любил и не был кому-то предан, который не испытывал чувства ответственности перед другими. Так что, в очередной раз скажу, начать надо с себя :).

Flora

Force
Цитироватьно когда домашее животное ставится выше любого даже бездомного человека, это уже не нормально.
Ну так выкини кошку и возьми домой бомжа... :lol:
Цитироватьтакое трепетное отношение к домашним кошечкам и собачкам может привести к неадекватному поведению в обществе как минимум.
Трепетное отношение к кому-либо ни в коей мере не может привести к неадекватному поведению в обществе. Впрочем общества бывают разные.... Видимо тебе просто не повезло...
Цитироватьначать надо с себя
Золотые слова! Давно пора! А сострадание надо проявлять ко всем живым существам, а не только к отдельно избранным.

Chuzhoi

ЦитироватьСобака, по моему твердому убеждению, вообще не должна жить в квартире, какого бы размера она ни была
Ах, да. Это же "грязное животное".
О чем теперь говорить?