Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

doris4730

Гарретт - не Робин Гуд, он крадёт и богатых и у бедных.
кстати вдову мойру я тоже обчистил до нитки, жалко конечно было оставлять слепую старушку без куска хлеба, но своя рубашка ближе к телу.

в жизни, я не плохой человек, у меня тоже есть свой кодекс чести, например я никогда не подрежу кошелёк или не стрельну телефон - потому что обкрадывать неимущих плохо.
с другой стороны, почему бы не взять то что плохо лежит, там где этого много и где прибыль покроет мою шалость? :)

Maxim

ЦитироватьПотому, что он честный вор.
Гарретт честный вор?  :lol: Вот откуда у людей берутся такие мысли, что Гарретт прям благородный?
Да он прежде всего ВОР! Что уже означает нечестный, во-вторых срезает кошельки у всех — от благородных, до простых горожан на улице. Всё ради себя. Даже мир спасает ради себя прежде всего.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

doris4730

согласен с Максом, я тоже всегда считал что Гарретт думает только о себе, даже спасая мир.
Правда, если учесть сколько стоит воровской эквипмент в игре - получается "работа ради работы", т.к. у Гарретта совсем не остаётся денег на еду, или например чтобы свой бизнес открыть  :joke:

Yara

Цитата: doris4730 от 20 декабря 2015 21:02:05
пару слов о влиянии Гаррета на мир, а если точнее то на меня - эта игра просто открыла мне глаза  :)
я стал тянуть всё что плохо лежит, тащил одежду в ларьках, конфеты в магазинах и многое-многое другое.
весь мир - одна большая карта с лутом  :devil:
Вот же ж юный дурень. :depress: Ладно, авось повзрослеет - образумится.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

nemyax

Не показывайте ему GTA.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

doris4730

на самом деле, уже почти образумился - когда ловили в супермаркетах (мои фотки с подписью "вор", можно увидеть на стендах в некоторых магазинах).
штрафы платить неприятно  и охранники все злые как на подбор, но блин, так прикольно почти час ныкаться по ночному ашану, замечать камеры, нанпосить их на карту помещения, а потом что-нибудь стащить в подкладку куртки и главное(!) вынести через кассу. такой адреналин  :yay: правда друзья вот говорят что я клиптоман

не в гта я тоже играл (ваще во все части), но сама идея тырить тачки не зацепила

Yara

Цитата: doris4730 от 20 декабря 2015 23:48:25
правда друзья вот говорят что я клиптоман
Не, клептомания - это психическая болезнь, а ты просто дурачок. :littlecrazy: Ну ничего, пройдет... наверное.

Цитироватьохранники все злые как на подбор
как-то неудивительно. Кстати, если тебе случайно ребра сломают, или еще что-нибудь, целебное зелье не поможет, ты в курсе, да?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

doris4730

про рёбра - всё будет окей. никогда ни с кем не дерусь и вообще рукоприкладство не люблю. никто никогда тебя не станет быть в магазине, если ты не попробуешь прорваться через охрану или не станешь бить их первым. по себе это знаю. у меня вот знакомому охранник как то раз сломал нос за то что он стырил сникерс  ;D
блин, он просто его в карман сунул у всех на виду и дал дёру - понятное дело, кто так работает  :no:

Maxim

Цитироватьи главное(!) вынести через кассу. такой адреналин  :yay:
Так должна ж сработать сигнализация. Ведь товар когда привозят — его вносят в базу данных все штрихкоды. А на кассе внесённый код высвобождается когда кассирша через сканер кодов товар проводит. Не знаю как у вас в Москве с супер-маркетами, а у нас если что ты вдруг не захотел покупать или другая какая причина (например замен товара), то кассирша орёт (Охрана! Отмена!) и подходит охранник с ключом и производит операцию отмены. Потому что код товара тогда обратно должен в базу войти. А в некоторых заведениях (например, где диски или книги продают) товар ещё и чипованный. И сигнализация сработает и двери заблокируются если наддверный сканер прочитал чип, который не вышел из базы в компе кассира. Навидался я уже таких )))) Потом забавно смотреть на их лица, когда они дверь дёргают. Или когда начинают утверждать, что ничего не брали.
Или вы берёте из пачек что-то мелкое? Ну тогда да... Если из пачки конфет достать одну конфетку, то должно прокатить. Каждая же код не имеет )) Правда, совсем это мелочно и низко конфеты тырить. Ну вам можно.... 16 лет, ума нет :) (это я в добром ключе говорю)
Нет, что ни говори, а действительно соскучишься по романтике свободы средневековья. Твои что хочешь, главное чтоб не нашли по простым следам.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

doris4730

не судите строго, в моей жизни всё было почти как у гаррета - меня кинул отец когда мне было 5, мать у меня христианка хаммеритка и всё время отдавала церкви (на меня же ей было всё равно)
когда мне было 6, я уже понял какая пропасть лежит между мной и детьми из богатых семей - у них были родители которые их любили и покупали им всё что они хотят, у меня, же всё было иначе - мать работала уборщицей, мы жили в маленьком общежитии и я вечно болтался где-то на улице с пацанами из общаги вроде меня.
так что воровать я начал рано - ещё в 6-7 лет. вовровал еду, делал это в основном на рынках. меня много раз ловили, иногда кусали собаки, били большие мужики, но я не мог перестать воровать, просто потому что другого пути я не знал..
а теперь.. я конечно хочу завязать с этим, не хочу оказаться в колонии, но, блин это так сложно - воровать только в игре.

doris4730

Цитировать
Так должна ж сработать сигнализация. Ведь товар когда привозят — его вносят в базу данных все штрихкоды
да, это правда, но это относится только к элитным коньякакм или красной икре - у них есть пласмассовые бирки с сигналками. но если вы отдерёте эту штуку, или попробуете вынести товар на котором её нет - сигнализация не сработает

Yara

#11231
Цитата: Maxim от 21 декабря 2015 00:19:09
Твои что хочешь, главное чтоб не нашли по простым следам.
Ну так и все остальные могут творить, что хотят. Особенно дворяне. Это в играх мы все уникальные и непобедимые, в реале-то такого не было бы.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

#11232
Цитата: doris4730 от 21 декабря 2015 00:20:48
не судите строго, в моей жизни всё было почти как у гаррета - меня кинул отец когда мне было 5, мать у меня христианка хаммеритка и всё время отдавала церкви (на меня же ей было всё равно)
когда мне было 6, я уже понял какая пропасть лежит между мной и детьми из богатых семей - у них были родители которые их любили и покупали им всё что они хотят, у меня, же всё было иначе - мать работала уборщицей, мы жили в маленьком общежитии и я вечно болтался где-то на улице с пацанами из общаги вроде меня.
так что воровать я начал рано - ещё в 6-7 лет. вовровал еду, делал это в основном на рынках. меня много раз ловили, иногда кусали собаки, били большие мужики, но я не мог перестать воровать, просто потому что другого пути я не знал..
а теперь.. я конечно хочу завязать с этим, не хочу оказаться в колонии, но, блин это так сложно - воровать только в игре.
Вот ты щас озвучил биографию среднестатистического постсоветского гражданина. Думаешь, тебе было сложнее чем другим? Нет, все в какой-то степени прошли через подобное. Если щас каждый достанет своего скелета из шкафа, то КОЕ-КОМУ станет плохо, поверь мне. Твоя судьба не самая трагичная (а скорее - банальная и неудивительная для многих - люди чуть старше тебя испытали в 90-е такие лишения, при этом выжили нормально, не грабя ларьки). А воровать IRL нехорошо. По крайней мере - еду из ашана. Сбер ограбить изящно надо так, чтобы потом не заметили (в смысле не охранники южно-бутовского отделения, а вообще не заметили, чуешь разницу?).
Так что, у тебя два варианта: или завязвывать и вставать на путь честный, или прокачивать скилл и становиться Вором в законе. Выбор за тобой. В любом случае, лёгких путей нет ни в одном из вариантов.

Yara

Цитироватьэто так сложно - воровать только в игре.
Ну вот тебе крутой квест - научиться выпускать пар туда, куда его можно выпускать. И награда хорошая.

А вообще-то, по-моему, ты слегка сказочник. Ну ниче, бывает.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Burrick

А зачем ворованное проносить в подкладке, когда можно проносить в желудке? Я деяния таких дельцов видела. В магазинах бывают вскрытые и початые пачки или даже пустые пакетики из-под чипсов, сухариков и т.п. висят. Особенно было много такого после НГ. Кроме того, такой риск, что часть товара сопрут - закладывается в стоимость продукта. Т.е. чем больше желающих стырить, тем больше стоимость.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.