Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Zontik Красивый ключ. Мне нравится. В чем делал?

Scrp007

#706
Цитата: Zontik от 02 декабря 2016 14:29:08
Это все верно - при условии, что для открывания замка требуется больше половины оборота. Да, обычно требовалось больше. Обычно.
Да, такое тоже возможно.

Цитата: Zontik от 02 декабря 2016 14:29:08
Можно даже предположить, что его вообще не надо было поворачивать, а достаточно вставить.
Такое маловероятно, поскольку просто при вставлении ключа в замок в продольном направлении сработает только продольный пропил на левой части, ну и возможно передний выступ на правой части. Поперечные же вырезы в этом случае будут совершенно бесполезны. 

Цитата: Zontik от 02 декабря 2016 14:29:08
А может, и сувальды изобрели ради такого случая.
Сувальды тут ничего не изменят, поскольку, повторюсь, - отсутствие симметричных поперечных пропилов не даст повернуть ключ.

Цитата: Zontik от 02 декабря 2016 14:29:08
Кстати, бородка взята от ключа, который действительно никогда ничего не открывал и даже, скорее всего, не существовал в реальности.
Естественно я это сразу увидел, я ж агент как-никак.

Цитата: Zontik от 02 декабря 2016 14:29:08
Но поскольку вид его в точности совпал с тем, что я искал, на этом поиск был прекращен.
Это снимает все вопросы.

Цитата: Zontik от 02 декабря 2016 14:29:08
И еще кстати: сегодняшние двусторонние ключи тоже в основном симметричные, только не по оси вращения, а в перпендикулярном направлении. Просто потому, что дверь, как правило, требуется открывать и закрывать с обеих сторон.
Не совсем так. Современные двусторонние ключи не все симметричные. Понимаю, что ты имеешь ввиду - под "перпендикулярным направлением" - подозреваю ты очевидно подразумевал  направление, перпендикулярное к плоскости, в которой находятся т.н. бородки ключа. Но это самые простые ключи в дешевых сувальдных замках. А в подавляющем числе сложных сувальдных замков ключи только ассиметричные, причем во всех плоскостях. Вот к примеру:

Конфигурации двусторонних выступов, как видно, не симметричны. Кроме того справа на бородке есть продольный выступ, а на стержне самого ключа - плоская площадка. Это значит, что вставлять ключ следует только этим выступом и площадкой вверх.



На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 02 декабря 2016 10:10:17
Не всякую дверь можно открыть отмычками. А почему?
Наверное, какой-то особо хитрый замок.
И ключ к такому замку тоже должен выглядеть несколько необычно.
Интересно, получилось ли у меня донести это до игрока?



Зачетный ключ. Тоже давно размышлял над странной особенностью замков. В ВорЧе учли эту недоделку LGS и все обычные замки  можно взламывать отмычками.

Soul_Tear

Новая рука с киркой (кирка из ЕР) и дубинка тоже в кадр попала, хотя разница с оригиналом несильно заметна, но главное, теперь то, что отображается в нижнем правом углу совпадает с тем, что в руке:

https://drive.google.com/file/d/0B6Xov5E0HZFsUjJ3Q2dITUdETFE/view?usp=sharing



А было это позорище:



Soul_Tear

Топор с Репозитория от неизвестного автора, переделанный мной:





Maxim

Отличная рука и кирка классная. Нравится и топор. Супер. Ну и как всегда то, что на заднем плане :)

Интересно куда ты загружаешь скриншоты? Они вечно то не грузятся у меня вообще, то медленно очень.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Под симметрией я вот что имел в виду:

Слева и справа от линии форма бороздок совершенно идентична. Именно для открывания двери с двух сторон. То есть работает на секретность ровно половина ключа.
ЦитироватьВ чем делал?
Была мысль попрактиковаться в Максе, но время поджимало. Так что опять старый добрый A8.
Soul_Tear, а тебе не кажется, что плоскость расположения топора и кирки немного не совпадает с направлением движения? Удар может получиться наполовину плашмя. Топор в первоначальном варианте кажется развернутым куда правильней. Хотя это может быть и эффектом скриншота, лучше смотреть в игре.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 05 декабря 2016 09:36:04
Под симметрией я вот что имел в виду:
[off]Действительно, интересная особенность. Судя по картинкам, симметрия на таких ключах в том или ином виде всегда присутствует - меняется только ее ось. Не знаю, зачем мне это, но буду знать.[/off]

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 04 декабря 2016 19:55:46

Soul_Tear, а тебе не кажется, что плоскость расположения топора и кирки немного не совпадает с направлением движения? Удар может получиться наполовину плашмя. Топор в первоначальном варианте кажется развернутым куда правильней. Хотя это может быть и эффектом скриншота, лучше смотреть в игре.

Это блок.


Scrp007

Цитата: Zontik от 05 декабря 2016 09:36:04
Под симметрией я вот что имел в виду:

Слева и справа от линии форма бороздок совершенно идентична. Именно для открывания двери с двух сторон. То есть работает на секретность ровно половина ключа.
Ну ключи разные бывают. А как такой вариант, без симметрии?  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

#715
Здесь центральная симметрия. Отчетливо видно.

Вообще, как я понял, у таких ключей бывает два вида симметрии - центральная (как на нижнем рисунке) и вокруг поперечной оси. Все зависит, видимо, от того, каким образом вставляют ключ с противоположной стороны двери - переворачивают или не переворачивают.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьЭто блок.
Точно, я мог бы и сам сообразить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 05 декабря 2016 09:36:04
Была мысль попрактиковаться в Максе, но время поджимало. Так что опять старый добрый A8.
Надеюсь, 0.98a/0.98b? Между прочим новый релиз, если верить Стиву, не за горами.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Надежда умирает последней.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место