Фанатский Арт

Автор Ksenia, 23 ноября 2004 18:44:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Miakhano

Scrp007 [off]Это будет совсем уж глубокий оффтопик, так что под соответствующим тегом. У обоих форматов есть алгоритм сжатия, но реализовано оно по-разному. В JPG экономия величины файла почти не зависит от контента и нет нужды задумываться что представляет собой сама картинка, зато присутствует потеря качества (при коэффициенте выше 80 глазу уже совершенно не заметная). В PNG же потери качества не происходит, но заметная экономия в размере файла ощущается только на картинках схематичного типа - с множеством геометрически правильных форм и однотонных заливок. С одной стороны, толстые интернеты позволяют нынче не зацикливаться на этом и просто юзать PNG. С другой стороны, на больших по по ширине и высоте картинках при привычке быстро серфиться "спотыкания" таки происходят даже с нынешними интернетами. Особенно когда некоторые начинающие авторы попроще, свои картинки экспортируют вообще без предварительного уменьшения, вот прям как работали в 4000x5000, так и публикуют, ещё и в PNG. Когда в таком замечательном виде выложены в тырнет художества а ля палка-палка-огуречик, то за такое и высечь было бы не грех. :devil:[/off]
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Maxim

У нас тут не так строго с оффтопиком. То есть разделяем содержание по принадлежности, конечно, но без жёсткости особой. Такая уж сложилась традиция — темы идут вперемешку с дискуссиями на сопряжённые с ними вещи :) Потому что, как показала практика, создание отдельной темы приводит к тому, что вопрос быстро обсуждается, решается, а потом уж тема вроде как и не нужна. Да и будет 100500 тем, если по каждому случаю. Тем более, что арт, графика и форматы сохранения это связанные вещи.
Цитировать(при коэффициенте выше 80 глазу уже совершенно не заметная)
Ну это как сказать... Когда однажды захотел окончательно решить для себя вопрос в каком же качестве джейпега сохранять фотографии, перелопатил всякие форумы, смотрел сравнительные тестовые изображения. И пришёл к выводу, что 85 и даже 90 (!) иногда становится заметным. Особенно на однородном тоне, таком как небо, к примеру и его оттенки. 93-100 - уже всё, надо киборгом быть, чтоб определить. Но... перфекционизма ради всё-таки решил сохранять в 95  ;D Так спокойней. Ещё один фактор, который на это решение повлиял это то, что при 95 начинает резко изменяться размер. Если от 80 сжимать, допустим, до 65, то будет одна "сила шага" изменений, а от 90 к 95 резко прям меняется. Посему и решил я, что там идёт больше "спасения" качества. Так это реальная жизнь с её деталями! А  рисованные работы вроде предполагают детальности поменьше, а посему и подвижки при сжатии могут быть выше. Но вообще, всё это конечно зависит от конкретного изображения. Я уже так навскидку определяю, что мухолов будет менее подвержен ухудшению визуально. Там и "шершавость" фона имеется и цвета, как бы, более конкретные, с меньшим количеством градаций. Там больше чувствуется классической рисовки, нежели чем у Трикстера, который исполнен в современной "планшетной" рисовке, более сглаженной и как бы стерильной и с большим количеством градаций.

Да, и пользуясь случаем, хочу ещё раз выразить восхищение той работой, которая однажды мне очень понравилась. А именно - Каррас в некой своей "берлоге замыслов", как бы в пещере. Держит шестерню в руке. Мощно! И дизайн у сайта один из лучших, что видел.

Надо будет как-нибудь распечатать на хорошей фотобумаге Карраса с Трикстером. Отличные мини-плакаты получатся для оформления окружения вокруг стола. Сидишь такой, миссии создаёшь, а рядом атмосферные тематические работы.

Miakhano, а как тебе такие работы? Твоё мнение как художника :)

https://www.deviantart.com/ogilac/art/I-just-saved-the-world-462815875

https://www.deviantart.com/dominuself/art/Garrett-over-The-City-83700827

https://www.deviantart.com/dominuself/art/The-City-274386845

https://www.deviantart.com/dominuself/art/The-South-Quarter-346417540

https://www.deviantart.com/dominuself/art/Angelwatch-571653432

https://www.deviantart.com/dominuself/art/The-Pagan-s-Forest-348443021

(я понимаю что ссылок дофига кинул, но реально интересно про все)

Эх, а я без прокси не могу на Девиан Арт заходить. У меня санкции ))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Miakhano

#1772
Maxim [off]Трикстер здесь на форуме выложен в формате PNG, повторюсь на всякий случай. Все некрасивости там, если таковые есть - дефекты самого арта, которые имели место изначально на холсте. Мухолов тут тоже в PNG. Хотя понимаю, что сейчас ты упомянул их только для примера. А что до JPG, то будем считать, что я придерживаюсь компромиссного варианта при сжатии в JPG в качестве 80-85 и не считаю большой проблемой, если с электронным микроскопом кто-нибудь упорный найдёт пару микро-артефактов изображения, поставив себе такую цель. :biggrin:

Олсо, посмотри как DA картинку зашакалил http://fav.me/dbwsrid Аж кубики видны, значит пережимает в 60 или около того. Не думаю, что автор изначально так загрузил.[/off]

Что до артов что ты перечислил, все они мне очень нравятся и входят в число лучших фан-артов, что я видел по Thief. Добавил бы ещё такой, старый но крутой. Очень меня впечатлил в своё время: https://www.deviantart.com/str8g8/art/The-City-23134104

ЦитироватьКаррас в некой своей "берлоге замыслов", как бы в пещере.
Он в новой версии по сравнению с 2008 годом, и здесь на Даркфейте его уже обновили.

ЦитироватьИ дизайн у сайта один из лучших, что видел.
А вот сайт я всё-таки обновлю, чтобы был несколько более адаптивным и чтобы барахло там не так глубоко зарыто было. Сейчас он уже наполовину сделан, но пока обновление на тестовой площадке, скрыто от глаз народа. :garrett:

Цитироватьбез прокси не могу на Девиан Арт заходить. У меня санкции ))
Чо, оскандалился?  ;D
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Scrp007

     
Цитата: Miakhano от 02 декабря 2018 15:44:17
Scrp007 [off]Это будет совсем уж глубокий оффтопик
Наоборот, здесь это как раз к месту, мы ж не канализационные трубы обсуждаем  :)

Цитата: Maxim от 02 декабря 2018 16:25:20
Когда однажды захотел окончательно решить для себя вопрос в каком же качестве джейпега сохранять фотографии, перелопатил всякие форумы, смотрел сравнительные тестовые изображения. И пришёл к выводу, что 85 и даже 90 (!) иногда становится заметным. Особенно на однородном тоне, таком как небо
Это потому, что джипег больше всего сжимает на однотонных областях и их границах, хотя алгоритмов там много и никогда не знаешь каких сюрпризов и где ждать. Но в большинстве случаев конечно хватает и 80-85.

А что это за арт с Каррасом в "берлоге"?


     
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Miakhano

#1774
Цитата: Scrp007 от 02 декабря 2018 17:01:29А что это за арт с Каррасом в "берлоге"?

Вот этот.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Scrp007

А, спс, нашел, в т.ч. и у нас на сайте. Неплохо. Особенно динамика, настрой и характер сцены и гг. А это всегда сложнее всего выразить.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Да, мощная работа "Город" от str8g8. Тоже себе сохранил в папку артов по Вору. Спасибо! У Луны ещё классно передано свечение. Хотя немного мутновата картина, словно через стекло. И Город что-то не могу припомнить таким, да с такой широкой рекой посреди. Сочтём это за авторскую вариацию :)

У Ogilac'a забыл ещё вот такую работу привести: https://www.deviantart.com/ogilac/art/Thief-448423348
Кстати, кажется наш соотечественник. У него только 2 работы по Thief и обе шикарные.

ЦитироватьЧо, оскандалился?  ;D
[off]Я ж в Крыму )) Всё никак не закончится эта катавасия... Казалось бы, ну при чём тут искусство посреди политики? Но некоторые сайты не по своей инициативе что-то делают, а из-за давления со стороны то инвесторов, то хостинга, где находятся, у которого в свою очередь своё давление сверху. Нынче всё завязано между собой. Некоторые сайты расчехляются потихоньку, а некоторые наоборот вдруг зачехляются. Какая-то странная хаотическая чехарда без определённого вектора. [/off]

Оберегающая Длань Творца в новой версии ещё круче стала. Мне ещё нравятся эти следящие роботы, которых можно увидеть на заднем плане. Ну трон у Карраса кошеееерный. Бронза или медь или что это — представляете сколько весит? Холодненький стульчик. Батька Каррас почки не боится застудить. Они ж всеми силами от плоти открещиваются, бедняжки, в плоть навеки заключённые.  :joke:

И класснейшую работу 2011 года "Городская стража" тоже вроде никогда не обсуждали тут. У неё ж теперь обновление 18 года!
Правда, эфесы мечей такие не припомню в Thief. По Оукшотту там вроде бы стража с 10-м, 11-м или тринадцатым типами.

ЦитироватьА вот сайт я всё-таки обновлю
Надеюсь самого дизайна это не коснётся и ты не хочешь сделать какой-то модерн по нынешним тенденциям.  :depress: Сёдня и так все омодернились уже по самый силикон. Всё упрощают до уровня кубиков в детском саду. А там уникальный рисованный дизайн.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Динамика - да, но обстановка? Он же как в языческом доме-дереве. Или это старина Каррас уже после смерти, в Утробе, горюет о неосуществленных замыслах?  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Miakhano

#1778
Цитата: Xionus от 02 декабря 2018 18:02:32Динамика - да, но обстановка? Он же как в языческом доме-дереве. Или это старина Каррас уже после смерти, в Утробе, горюет о неосуществленных замыслах?  :bigsmirk:

Задумка была такая - эта камера есть персональная закрытая мастерская Карраса, где он незадолго до гибели работал над самыми передовыми своими механизмами. Это даже не тот кабинет, в котором его можно найти в Sabotage at Soulforge, а вообще отдельная маленькая зона. Туда не приглашались даже коллеги-механисты и соответственно, внешний вид не подразумевал презентабельности и того сдержанно-квадратного стиля, что был в помещениях Механистов в игре. Скорее что-то вроде мини-ангара с кучей всяких выдвигающихся перегородок и вспомогательных механизмов, благодаря которым Каррас мог бы делать сложные работы в одиночку. Что-то похожее на заваленный механизмами рабочий стол. Даже металлические "перчатки" - типа motion capture для управления манипуляторами, для работы а не для красоты.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Miakhano

#1779
Цитата: Maxim от 02 декабря 2018 17:52:08
Хотя немного мутновата картина, словно через стекло.
Можно простить, 2005 год ведь. Далеко не всякий арт вообще был тогда большим или детализированным, а уж тем более и то и другое одновременно...

ЦитироватьИ Город что-то не могу припомнить таким, да с такой широкой рекой посреди. Сочтём это за авторскую вариацию :)
Или за развитие канона в нечто большее. К примеру, как любитель World of Warcraft, вспоминаю, что авторы говорили про карту своей онлайн игры - представляя её в реальности, нужно масштабы географии увеличивать на порядок. Логично, ведь компьютерная игра ограничена ресурсами машины и команды разработчиков, а мир подразумевается несколько бОльший по размерам. Я всегда представлял Город больше, чем мы можем увидеть в игре, и сам бы я его тоже нарисовал более масштабным, чем в игре.

ЦитироватьБатька Каррас почки не боится застудить. Они ж всеми силами от плоти открещиваются, бедняжки, в плоть навеки заключённые.  :joke:
Это рабочее кресло для управления инструментами мастерской. Ты огонь котла заметил с основании? Фанатизм фанатизмом, а подогрев по расписанию.  ;)

ЦитироватьПравда, эфесы мечей такие не припомню в Thief. По Оукшотту там вроде бы стража с 10-м, 11-м или тринадцатым типами.
Я бы проще к этому относился. Вряд ли среди разработчиков Thief 2 были эксперты, которые планировали такие вещи. Скорее всего, срисовали с какого-нибудь фотоальбома какого-нибудь музея первое что сочли подходящим. Поэтому тут я позволяю себе похулиганить.

ЦитироватьНадеюсь самого дизайна это не коснётся и ты не хочешь сделать какой-то модерн по нынешним тенденциям.  :depress: Сёдня и так все омодернились уже по самый силикон. Всё упрощают до уровня кубиков в детском саду. А там уникальный рисованный дизайн.
Будет гибрид нынешних тенденций и олдскула типа того же Thief - The circle. У одного моего друга есть такой гибридный сайт: http://sealrean.ru У меня будет в такой же мере гибрид, но другой.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Maxim

#1780
ЦитироватьЗадумка была такая - эта камера есть персональная закрытая мастерская Карраса
И само название работы всё отражает ещё :) Красивое название. Если такое перевести на какой-нибудь простой english, то получится словно из бочки, смоделированной в 60 граней, сделали в 16. А ещё Каррас так смотрит на шестерню, что можно было бы назвать и ОТК  :joke:

Тебе вот больше Хаммериты нравятся. Не было идеи сделать что-то подобное и на них? То есть тематика одна и распределяется по всем орденам. Жаль только, что в случае Молотовцев трудно вычленить какое-то определённое лицо. Строитель это какой-то бог в пророчествах. А я вообще всегда воспринимал это скорее как служение Идее, нежели чем конкретному образу. И с Хранителями та же песня. В таком случае можно было бы выбрать каких-то определённых лиц. У киперят - подходит Орланд из 3-й части. А у молоточков... ээээ... завис...

UPD: Тоже из третьей части можно взять того инспектора, который расследовал события в Шейлбридже и шёл по следу Гамал.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Miakhano

#1781
Maxim
Цитата: Maxim от 02 декабря 2018 18:50:42Тебе вот больше Хаммериты нравятся. Не было идеи сделать что-то подобное и на них?
Не беспокойсь, для Хаммеритов как раз есть пара вещей в разработке. Так уж получилось, что ранние свои арты я делал по Thief 2 больше, хотя прохладнее к нему отношусь, чем к Thief 1. Сам удивлялся. Потом понял, что руку набивать хотелось на том, что для меня не так ценно.

Плюс, в этом году я закончил одну работу, которой не хватало до полного набора иллюстраций Знамения красной луны. Там много, Хаммеритов этих.



Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Yulia

Иллюстрация классная. А само Знамение не почитать видимо уже?
Co zanadto to nje zdrawo

Miakhano

Yulia А вот это уже к автору вопрос увы, я ситуацией с его книгой не владею.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Flora

#1784
Yulia, там авторские права на контент не удалось получить. так что - да. вряд ли. роман неплох был, сыроват немного, но с потенциалом.

первая глава у нас на сайте валялась, если не затерли: вот тут.