Игры - бесплатно!

Автор MoroseTroll, 05 февраля 2023 21:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EpicFail

Цитата: MoroseTroll от 23 мая 2023 22:18:53
Тут пишут, как можно выиграть Atomic Heart на конкурсе. Разыгрывается 20 копий игры.
Там уже около 6000 репостов, ой как безнадежно это дело )

Force

Зато какая крутая пиар кампания! :applause:

prabhu

#32
Уже доступна демо версия Amnesia: The Bunker для скачивания!
https://store.steampowered.com/news/app/1944430/view/3731840159865843466

Trailer
https://youtu.be/OxLSsDmtj-U

MoroseTroll

EpicFail: На месте Mundfish я бы сделал приятный сюрприз и разыграл бы не 20, а 200 или даже 2000 копий, сославшись на опечатку. Дарение такого количества копий игры её продажам уже никак не повредит, зато прибавит очков кармы её разработчикам.

Force

MoroseTroll
Разработай платную игру! Хочу поучаствовать в аттракционе твоей щедрости! :yes: :cheesy:

MoroseTroll

Force: Считаешь, что щедрость - это плохо?

Force

Цитата: MoroseTroll от 24 мая 2023 11:20:26
Force: Считаешь, что щедрость - это плохо?
Не считаю. Просто многие применяют понятие щедрости только к другим относительно себя, но редко - наоборот.

nemyax

Force вообще-то совершенно забесплатно подарил людям качественный просмотровщик ресурсов вора. Не соглашусь, что у него что-то не то со щедростью.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: Force от 24 мая 2023 15:38:55Просто многие применяют понятие щедрости только к другим относительно себя, но редко - наоборот.
Да, такое, увы, бывает. Свои наработки я ни от кого не скрываю, иначе и не стал бы советовать Mundfish (пусть и опосредованно) быть щедрее.

Цитата: nemyax от 24 мая 2023 15:56:31Force вообще-то совершенно забесплатно подарил людям качественный просмотровщик ресурсов вора. Не соглашусь, что у него что-то не то со щедростью.
Речь шла о дарении коммерческого продукта. Пример из жизни: под Новый год Force подарил мне Doom Eternal Deluxe, потратив на это свои кровные; Mundfish собирается подарить всего 20 копий своей собственной игры, потеряв из-за этого упущенной прибыли где-то 50 тысяч рублей. Вопрос: значит ли это, что Mundfish не в состоянии подарить больше только потому, что она не сильно богаче Force? Ответ очевиден: 20 копий - катастрофически мало для затеянного Mundfish мероприятия, а значит, это контора (или хотя бы её начальство) просто жадна. Именно это я и подчеркнул: уверен, многие заметили то же, что и я.

prabhu

#39
Цитата: MoroseTroll от 24 мая 2023 09:36:20
EpicFail: На месте Mundfish я бы сделал приятный сюрприз и разыграл бы не 20, а 200 или даже 2000 копий, сославшись на опечатку. Дарение такого количества копий игры её продажам уже никак не повредит, зато прибавит очков кармы её разработчикам.
Ну у менеджеров игры свои расчеты. Может им кажется, что они станут беднее ) Я лично не жду никаких подарков от разрабов игр.
Но порой среди игроков попадаются  смелые "слитки золота" в нашем обществе, люди, которым респект пожизненно за их доброту. Порой кто-то выкладывает свою лицензию с эмулятором стима на какой-то сайт или торрент. Для всех. Ему нравиться игра, он поймал кайф от нее и он хочет, чтобы эту радость испытали также  другие, кто не может купить игру. Вот это я понимаю гуманизм и чистота души!

Кстати на форуме. один чел в прошлом выложил лицензию обоих первых воров. Жаль, этот человек уже давно не заходит на форум....Он необыкновенная личность
https://darkfate.org/forum/index.php?action=profile;u=1238

Zontik

О чем вы вообще? Щедрость какая-то... Это же просто коммерция! Если сработает с двадцатью копиями - зачем платить больше? Сделали бы еще меньше, но, видимо, подсчитали, что выхлоп будет не тот.
И не надо про репутацию, она имеет значение для очень немногих покупателей. А уж тех, кто решил, будто 20 копий мало, думаю, и 20 человек не наберется.
Не то чтобы я их (авторов аттракциона неслыханной щедрости) поддерживал, но... глупо обвинять дождь в том, что вода мокрая.
Если бы я лично выпустил коммерческую игру, мое отношение к пиратству/лотереям/благотворительности не поменялось бы. Вот именно поэтому я и сейчас  не коммерсант, и никогда им не стану.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

prabhu

#41
Цитата: Zontik от 25 мая 2023 09:16:36
Если бы я лично выпустил коммерческую игру, мое отношение к пиратству/лотереям/благотворительности не поменялось бы. Вот именно поэтому я и сейчас  не коммерсант, и никогда им не стану.
Мне кажется проблема не в количестве копий , а в адекватной цене для различных регионов мира с учетом минимальной оплаты труда. Понятно , что цена для игроков США, Англии должно быть  намного больше чем для россиян. А для  захудалых бедных стран Африки , можно даже сделать цену еще меньше.
Естественно 20  бесплатных копий - это просто ничто для всего мира, и больше смахивает на пиар кампании, типа посмотрите все, какие мы щедрые и добрые . )

MoroseTroll

Цитата: prabhu от 24 мая 2023 21:49:31Ну у менеджеров игры свои расчеты.
Ещё бы - на последнюю модель Ламборгини не хватает ;D!
Цитата: prabhu от 24 мая 2023 21:49:31Я лично не жду никаких подарков от разрабов игр.
Дело хозяйское.

Zontik: Понятное дело, что вся эта затея - сплошь коммерция. Просто как-то... мелко она выглядит. Я бы ещё понял, если б подобную акцию устроил какой-нибудь инди-разработчик, вкалывающий в одно лицо. Ан нет, здесь у нас контора, которая уже продала около миллиона копий своей AAA-игры в одном только Steam (и бог знает, сколько в VKPlay и на приставках), устраивает аттракцион щедрости аж на 20 копий! Гай Цильний Меценат и Лоренцо Медичи просто отдыхают :biggrin:!

Zontik

MoroseTroll, какие вообще могут быть претензии к лотереям (к честным лотереям, я имею в виду)? Либо ты признаешь правила и играешь, либо нет.
Твою точку зрения я понимаю (может, даже разделяю, хотя это не так важно), но она оторвана от реальности.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

#44
Спасибо, ребзя, за добрые слова!  :agree: :biggrin: По поводу пиар-кампании Мундфишей - это, имхо, отличный способ завирусить продукт в информационном поле зрения игроков ещё чуть подольше (пик-то уже давно прошел). Посудите сами - группа Atomic Heart насчитывает более 650 тысяч подписчиков, за полтора дня их сообщение с конкурсом репостнуло почти 12 тысяч человек, многие из которых наверняка игру уже имеют. У каждого из этих 12 тысяч есть друзья, которые увидели в ленте это сообщение, даже если не интересуются играми вообще. Зато те кто интересуется - вполне вероятно, увидел, подписался, репостнул. При этом, об этой затее ещё многие игровые издания написали (ссылку-то нам дали именно на одно из них). Так же, надо сказать, что аттракцион продлится аж до 30 мая, то есть впереди ещё пять с половиной дней! Впору делать ставки, дойдёт количество репостов до 100к или нет :biggrin: (я прогнозирую, допустим, 56 тысяч репостов :cheesy:).

У инди разраба вряд ли наберется 650 тысяч подписчиков, но с этой точки зрения, то что происходит - это УЖЕ феноменальный успех, так завируситься! Так что, я думаю, они прилично соберут деньжат со всего этого перфоманса. :up: При этом - почти бесплатно.