Bathory

Автор Soul_Tear, 23 сентября 2010 23:38:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Цитироватьчем подозрительный  TafferPatcher
:littlecrazy: :undecided:
Cat, просто уйма благодарных отзывов по поводу патча Риффа.

DJ Riff

Winter Cat
1. Поставь оригинального Вора 1.07
2. Сделай копию папки.
3. Поставь в первую папку официальный патч 1.18
4. Поставь во вторую папку проверенный, блин, годами, Premier Patch, который на ТТЛГ лежит.
5. Сравни версии файлов в обоих папок.
6. Собери нормальный Premier Patch, если не доверяешь тафферпатчеру, и выложи куда-нибудь.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soul_Tear

Я Вор раз двести переустанавливал, как выяснилось никакого вреда ни системе, ни здоровью это не несет, по крайне мере видимого, так что ставлю ТаферПатч :cool:

S.Siamsky

Winter Cat
Наука не стоит на месте.
Всяк уважающий себя taffer уже давно знает, что в премьер-патче не хватает файлов (по сравнению с финал-патчем 1.18).
Szybko, szybko, geht der ab!

winter cat

DJ Riff Ух извини, не знал, что ты автор.  Просто тут был описан случай, когда Батори на запускается с ТафферПатчером, но запускается без него. Понятно, что это из-за ТафферПатчера проблема. Это никак не обида, а просто факт, заявленный первоначально не мною.
SSiamsky
Ну значит я не "уважающий себя taffer". Патчу патчем 1.18, отличия его от премьер-патч не выискивал, так как последний у меня просто для коллекции.

Soldi

Дошла моя очередь задавать дурацкие вопросы. Поставил Батори Кампанию + русик. После заглавной синей картинки с уровнями сложности - вылет. Удалил русик, поставил оригинал. Уже лучше - сыграл файл b19.avi, появился список заданий - затем снова вылет. Скрипты, вроде, ставятся сами (на всякий пож.случай поставил вручную), все avi-файлы сами по себе проигрываются в плейером. Можно ли что-нибудь сделать без "чистой" переустановки Вора, а то ни Вора нет, ни СД не работает.

Mira

Недавно столкнулась с таким вылетом в Dracula original в третьей (а также в четвертой и пятой) миссиях. Причины такие же. В Bathory TrapTrig(1827) проверяет версию скриптов. Если его убрать - работает. Но он также запускает что-то ещё, поэтому заменила на BoundsTrigger с таким Link рядом. Разговор случился - значит всё нормально. Может кто-нибудь знает от чего именно такое происходит? Ведь у кого-то работает.

Soldi

Господа, вопрос-то остаётся (см. мой пост выше). Что, неужели никто не может помочь?

Mira

Собственно, я предложила вариант, только он не решает проблему, а убирает её. Если нет возможности копаться в DromeEd-е, могу выслать mis-файл (да простит меня автор). Я и сама буду играть с такой версией.

DJ Riff

Soldi, напиши размер в байтах и дату твоих файлов DARK.GAM и GEN.OSM
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

S.Siamsky

Soldi, могу поделиться сохранением в самом начале первой миссии.
Конечно, не факт, что оно сработает, но попробовать можно.

Для "Дракулы", кстати, автор даже выпускал когда-то специальные патчи (w2000_patch и w9xMe_patch) - для устранения вылетов под 98-й Виндой, Миллениумом и 2000-й.

То есть, проблема эта давнишняя, но как ее лечить, не переустанавливая игру начисто, пока доподлинно не известно.
Szybko, szybko, geht der ab!

Soul_Tear

Soldi, я на оригинал ставил "Тафферпатч", потом сохранялся и ставил русик, как и рекомендовал S.Siamsky.

Кстати не пробовал ставить обновление, может оно решает проблему.

Soldi

DJ Riff ,
Размеры таковы: DARK.GAM   1335 кб (18.07.2000), gen.osm 420 кб (27.03.2000).
S.Siamsky ,
Конечно же, сохранёнке буду только рад. Что надо сделать?
Soul_Tear ,
Тафферпатч пока не ставил.
Благодарен всем за проявление ..., блин, даже скупая слеза навернулась.

S.Siamsky

Soldi, лови сэйв в самом начале:
http://www.sendspace.com/file/ptdf69
(там ссылка - в самом низу страницы)

Версия кампании: 1.2a
Язык: English
Уровень: Эксперт
Szybko, szybko, geht der ab!

DJ Riff

Soldi, когда просят размер в байтах, писать надо именно в байтах, т.к. разница обычно в единицах-десятках байт, даже если файл в несколько гиг размером. Судя по дате, gen.osm у тебя нормальный (проверь, 429 568 байт должен быть, скорее всего, ты его копировал сам для COSAS MX), а dark.gam — старый, от версии 1.07. Это наверняка потому, что ты ставил Premier Patch, а там этого файла нет. Надо ставить официальный патч, а если он ругается, то поверх него уже Premier, тогда все должно быть на месте.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.