Bathory

Автор Soul_Tear, 23 сентября 2010 23:38:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soldi

Эх, поставил сохранёнку, которую любезно предоставил мне S.Siamsky , и всё, конечно же, получилось. Уже погрузился...

S.Siamsky

Soldi, не факт, что следующие миссии нормально запустятся.
Могут быть такие же вылеты с ошибками.
Szybko, szybko, geht der ab!

Mira

Выяснилось, что если в darkinst.cfg  к script_module_path прописать полный путь, то всё работает.

Soldi

Mira ,
[off]Выяснилось, что если в darkinst.cfg  к script_module_path прописать полный путь, то всё работает.
[/off]
Это как?

Soldi

S.Siamsky ,
ты прав, "Пролог" я закончил и при загрузке вылетел снова.

Mira

#35
Soldi, допустим, что игра находится в папке e:\GAMES\Thief2
Подозреваю, что в darkinst.cfg прописаны относительные пути, т.е. напротив script_module_path ничего нет.
Надо
script_module_path e:\GAMES\Thief2

Но может оказаться, что у тебя какая-то другая проблема, т.к. с сохранением от S.Siamsky у меня пошло дальше и без изменения darkinst.cfg

Кстати,
ЦитироватьУдалил русик, поставил оригинал. Уже лучше - сыграл файл b19.avi
вторая миссия начинается тоже с ролика, если ты играл с русиком, то это может быть причиной.

Soldi

Mira ,
Путь в конфиге прописал, но это ничего не дало. Удалил русик, после "Пролога" первый эпизод успешно загрузился.
Что получается: сама миссия не грузится, 1-ый сэйв (который мне дал Сиамски) ставится, после всё идёт нормально - играет видео, потом идёт эпизод. Ставишь русик - ничего не грузится. Чего-то оно того, Михалыч ...

Mira

#37
Проверка на скрипты была только в первой миссии, в остальных нет - проверяла. Добавив путь, ты можешь начать с самого начала. Другие вылеты связаны с субтитрами. Подскажите, вроде, vobsub для этого нужен?

S.Siamsky

Проверяется элементарно - временно переименовываются файлы субтитров (srt). Если без них все грузится без затычек, значит, проблема именно в нормальном отображении сабов под игрой. Надо пробовать другую версию ВобСаба, не у всех старая версия 2.23 работает хорошо. Или просто имеет смысл переустановить ВобСаб.
Szybko, szybko, geht der ab!

Mira

Дальнейшие эксперименты показали, что важен не путь, а наличие пробела.

Soldi

Ха, пробел - штука важная. Кто же спорит? У меня всё закончилось банально: поставил сейв С.Сиамски, затем с помощью четырёх волшебных клавиш открыл все эпизоды, записался, потом на всё это поставил русик и играю. Хоть так.

S.Siamsky

Soldi, наверняка, с "Дракулой (кампанией)" придётся проворачивать такой же фокус, если будешь её ставить.
Она точно такая же проблемная.
Szybko, szybko, geht der ab!

Soldi

S.Siamsky,
Да, я уже догадываюсь. У тебя, случайно, нет сейва? ;)

S.Siamsky

Случайно есть.
Завтра закину куда-нибудь.
Szybko, szybko, geht der ab!

Schelfia

Я, кстати, из спортивного интереса решила проверить. На одном компе стоит НД версия, на втором - чистая английская. В случае с НД - проблемы были аналогичные Soldi.
Mira написала про пробел. В файле DARKINST.CFG  после строки script_module_path добавила пробел и сохранила. Всё запустилось шикарно, и после пролога тоже. В случае же с чистой англ. версией(на другом компе), куда я также установила Дракулу, с самого начала всё было прекрасно. Но стоило мне убрать в DARKINST.CFG этот самый "невидимый" пробел (он у меня там был изначально=)), миссия после загрузки немедленно стала вылетать. Добавила - опять всё норм. Такие дела :)
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.