Dreamfall: The Longest Journey

Автор 242, 10 января 2007 18:44:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Niks

Flora Началось :( , решили денег срубить по-больше за маленькие огрызки одной игры. Жадность Билла (Sin2) погубила :)

Shirra

Первая игра этой многообещающей серии - The Longest Journey. Квест из квестов! О нем  писали все кто мог, настолько "квестово" он был сделан. Графика, по современным меркам, невозможная, но какая же это мелочь! Эта игра из тех, которые делаются ради сюжета, и даже квест суть не главная ее часть...Настолько великолепно, настолько неподражаемо...
Dreamfall - вышла совсем недавно.  В самой игре нет объяснения событиям прошлой части, нет хэппиэнда... Но есть бесконечное количество вопросов, так и жаждущих ответа... но ответа тоже нет.
Когда кончается игра, которую ты ждал 3 года, а прошел за неделю, всегда остается разочарование. Но здесь разочарование скорее оттого, что даже после полного прохождения хочется еще и еще...хочется понять, что в конце концов происходит!!! Когда я прошла Dreamfall, я рыдала...
Рагнар Торнквист - продюсер и вообще автор этой серии настолько жесток к собственным героям! Он разлучает влюбленных, убивает близких, жжОт нервы душещипательной историей про, например, ребенка, над которым ставила опыты собственная мать...
И музыка...музыка...бесподобно...хочу поделиться...
Жаль не знаю, где можно скачать OST...
Прошу тех, кто играл, оставлять впечатления здесь, а для тех, кто не играл, но хочет узнать побольше, могу попозже выложить основной сюжет...
Ну что вы от меня хотите! Весь форум не уместит моих личных впечатлений от этой игры...
Да, это всего лишь игра...а жаль.
Она затаила дыхание...
НЕЧТО было близко.

Vorob

Вроде есть ужо тема

242

ЦитироватьShirra написал(а) 19 июня 2007 16:46
Первая игра этой многообещающей серии - The Longest Journey. Квест из квестов! О нем  писали все кто мог, настолько "квестово" он был сделан. Графика, по современным меркам, невозможная, но какая же это мелочь! Эта игра из тех, которые делаются ради сюжета, и даже квест суть не главная ее часть...Настолько великолепно, настолько неподражаемо...
Dreamfall - вышла совсем недавно.  В самой игре нет объяснения событиям прошлой части, нет хэппиэнда... Но есть бесконечное количество вопросов, так и жаждущих ответа... но ответа тоже нет.
Когда кончается игра, которую ты ждал 3 года, а прошел за неделю, всегда остается разочарование. Но здесь разочарование скорее оттого, что даже после полного прохождения хочется еще и еще...хочется понять, что в конце концов происходит!!! Когда я прошла Dreamfall, я рыдала...

После Фаренгейта Дримфолл меня что-то совсем не зацепил, ни в плане эмоций, ни в плане музыки и графики. Так и не доиграл....

[Исправлено: 242, 19 июня 2007 17:53]

Shirra

Vorob извините если есть, лень было все смотреть, а где посмотрела, там не было.
Добавлено позже
242, уже хочется поиграть в Фаренгейт...
Она затаила дыхание...
НЕЧТО было близко.

242

Shirra, непременно сыграй, рыдать будешь ещё больше :)
Ибо:
"Fahrenheit is my contribution to the transformation of video games into a true form of expression that conveys emotion." - David Cage
Саундтрек волшебный - Анжело Бадаламенти (кто кино интересуется серьёзно его должны знать) свою руку приложил + лицензированные треки многих исполнителей. Лучше конечно в англ. версию, без Акелловской озвучки....
Это интерактивный триллер-драма (с любовными сценами :) ).

[Исправлено: 242, 19 июня 2007 19:04]

GOW

Shirra
242
Там ещё такая вещь забавная, ну когда на экране появляются комбинации клавиш и их надо быстро жать!:up: Quick Time Events по моему называются!

Flora

Игра клевая! :up: Только болтовни многовато... Я люблю мисто-шорохообразные вещи...

Natmira

Я прошла Dreamfall два раза, сначала на английском, потом купила русскую версию - опять Новый Диск вынудил брать одно и то же дважды :angry:. Пришлось на это пойти, потому что игра мне очень понравилась, и так хотелось сравнить нашу локализацию с оригиналом. А с The Longest Journey познакомилась только несколько месяцев назад. Это просто потрясающая игра, полная философии. На графику 2000 года я даже не обращала внимания, там это не главное. Сюжет, история, характеры - вот что главное.
Shirra
ЦитироватьИ музыка...музыка...бесподобно...хочу поделиться...
Кстати, в этот самый момент в Winamp'e играет музыка из первой части, она мне как-то больше по душе, нежели саундтрэк из Dreamfall, хотя и он неплох.
ЦитироватьЖаль не знаю, где можно скачать OST...
http://www.longestjourney.com/download/music/ - музыка к The Longest Journey.
4 песни от Magnet
. Из Dreamfall музыка у меня с какого-то диска "Навигатора", я ее не качала.
Count only the happy hours.

GOW

Shirra
Если нужны мелодии из Dreamfall, могу передать по почте! У меня 5 из них точно есть!

Niks

Модеры, ветку перенесите сюда

V Raptor


Shirra

GOW
ЦитироватьЕсли нужны мелодии из Dreamfall, могу передать по почте! У меня 5 из них точно есть
Скажу бааальшой спасиб)))
Natmira
А из 1 части у меня музыка есть...с диска "Игромании" за июль 2004 взяла...воть так)))
Она затаила дыхание...
НЕЧТО было близко.

GOW

Shirra
В таком случае напиши мне адрес своей электронной почты в приват! Пожалуйста!:biggrin:

V Raptor

Начал играть первую часть. Обязательно хочу отыграть перед второй.
Шикарный квест. Ну просто шикарный! Хотя графика для 2000 года... хм... могли бы и посимпотичнее отрисовать. Зря они с полигонами заиграли. Сейчас на части 3, в участке...