Dreamfall: The Longest Journey

Автор 242, 10 января 2007 18:44:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GOW

V Raptor
А я только во вторую играл! Безумно понравилось! Такой адвенчуры уже давно не видел! Ещё тогда играл в MIB и считал её лучшей игрой в жанре! После Dreamfall моё мнение изменилось! :)

Natmira

V Raptor, а как ты нашел The Longest Journey? Для меня это оказалось не просто. Недавно я два дня ездила по городу в поисках этой игры в подарок на ДР сестриной подруги; Dreamfall я ей купила почти сразу, но ни в одном магазине не было первой части (от 1С/snowball.ru). Казалось, что в апреле я приобрела для себя последний диск. Нашла только на пиратском :suspect: развале в метро одну единственную коробку, и то вскрытую :cry: - без 1С-овской пленки, аж дарить неприлично как-то. Сами, небось, играли, паразиты...
Count only the happy hours.

GOW

Natmira
Во всесоюзном на новокузнецкой всегда есть игра! Два дня назад туда заходил! Коробок 10 точно было! А ещё в главном магазине 1с на селезнёвской точно есть! Там постоянно ассортимент обновляется по мере продаж! Да и вообще если игра от 1С, то сразу гони туда! Всегда всё найдёшь и сразу! Там все их проекты в количестве не меньше трёх валяются!

V Raptor

Natmira
Лицензия от 1С. Ее и играю.

Natmira

GOW
ЦитироватьВо всесоюзном на новокузнецкой всегда есть игра!
Тогда не было. Хотя на Новокузнецкой редко чего не бывает.
V Raptor, аналогично. Просто не хотелось дарить человеку вскрытую коробку, пусть и лицензию... Вообще, эта игра как хорошая книга, а книга - лучший подарок...
Count only the happy hours.

V Raptor

Кстати, да. Ловлю себя на мысли, что если почти выкинуть нахрен схему "найди, принеси - тогда помогу" и добавить побольше лирических отступлений (как в музее с Кортезом), то получится потрясный роман. Причем, именно Литературный. Хочу поскорее отыграть и неспеша приступить ко 2 части.
Признаться, играю по прохождению. Нет времени решать олдсульные квестовые задачки, а сюжет, образы... это все интригует и очень интересно.

Leira the Lynx

Обожаю эту игру. За сюжет, за концовку, за многие и многие ее (игры) составляющие и за их целостность в том числе. За одну только музыку создателям игры можно простить даже впихнутую в сюжет Маленькую Мертвую Темноволосую Девочку, коими переполнен белый свет. Недосказанность в сюжете порождает дикий крик души, что-то вроде "Хочу ЕЩЕ!!!"Первую часть я приобрела только после того, как прошла вторую. Тоже понравилось, даже очень, но больше за сами квестовые задачки, чем за сюжет. В общем, занесла обе игрушки в список своих любимых рядышком с обеими "Сибирями".
А вот с третьей частью они перемудрили. Это нечестно, не все же качать могут. Хорошо хоть, "в коробке" когда-нибудь выпустят. Вопрос только, дойдет ли оно до нас...
[Исправлено: Leira the Lynx, 18 сен. 2008 16:02]
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

V Raptor

Практика показывает, что все подобные сериалы до нас доходят и в т.ч. на носителях:
Эпизоды Half-Life, Сэм и Макс, Пенумбра...
Другое дело, что еще даже анонса не было.

Leira the Lynx

Вот-вот... Не было. Это настораживает. Но, раз практика показывает, надо только надеяться, что Chapters не станут исключением.
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers