FAQ по серии Thief

Автор MuMu, 04 мая 2005 17:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

spy

DJ Riff Да, нашел уже, хочу поблагодарить за сохранение наследия великой игры!


[off]Пробежался по крышам нового демо Т2, видимо слишком давно не играл, то ли действительно есть различия, единственно не понравились эти новые хайрез текстуры[/off]

Vorishka

В первом воре (тот, что знаменитая сборка с рутрекера) перестало казать ролики. Да, понимаю, дело где-то в кодеках. Играю на икс-пи. Че делать?  :'(
Царь-говнарь Король корзины

DJ Riff

Цитата: Vorishka от 01 августа 2013 12:41:51В первом воре (тот, что знаменитая сборка с рутрекера) перестало казать ролики. Да, понимаю, дело где-то в кодеках. Играю на икс-пи. Че делать?  :'(
Поставить NewDark пробовал? Там свой кодек, без привязки к виндовому.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorishka

Спасибо конечно. Сделал все как там по инструкции.
Но пропали к хренам титры из роликов. И кое-где в менюшках шрифты перекашивает  :'(
С английским же не дружу начисто. Че делать - ума не приложу  :'( :'( :'(
Царь-говнарь Король корзины

ReddeR

ЦитироватьЧе делать - ума не приложу
Читать форум и тебе откроется истина. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Трофейщик

Есть проблема с Thief 2. После установки перевода от dark fate игра стала вылетать при видео. При загрузке игра пашет нормально, но как только заставка- вылетает.

iTaffer

#727
У  кого-нибудь есть пропатченная версия T2 или T1?  На которую можно поставить любой мод. А то ни один из последних не работает:


benzokot

Помогите пожалуйста, поставил Newdark последнюю версию,всё хорошо, русифицировал, но вот незадача, свитки перестаили читаться...прсото тёмный экран и курсор мышки ивсё(

dik

Здравствуйте, великие мастера и грандмастера гильдии воров!
Прошу принять меня в ваше тайное братство и прошу оказать мне помощь.

Открыл мир Thief для себя только сейчас. Застрял в Thief 1 на третьей миссии "Вниз в хранилище" (где надо добыть рог Квинтуса и отбиваться от нечисти).

Сначала для ознакомления с игрой отыграл первые три миссии на лёгком уровне сложности, потом решил начать заново на эксперте... Так вот, когда играл на лёгком - как нашёл рог Квинтуса - сразу миссия типа выполнилась, а на эксперте надо добыть ещё камни "Душа мистика" и "Сердце мистика", добыть 2000 золота и выйти потом наружу.

Я перебил всех зомби (просто выманил их на ловушку, которая стреляет шариком лавы), нашёл способ как справиться с огненным человеком (сразу хватаю его правой кнопкой мышки, тащу как тело и сбрасываю в воду - он там типа тонет, роняет огненную стрелу, а после появляется снова в комнате с пятью факелами и колодцем), раздобыл рог Квинтуса и камень "Сердце мистика". Обошёл всё, что только можно и убил всех кто там был (только буриков в пещерах почти не убивал - решил сохранить их популяцию для Красной книги).

Главная проблема - попасть в комнату, где предположительно будет камень "Душа мистика". Там надо зажечь 5 факелов и нырнуть в открывшийся колодец. Так вот - выныриваю я с другой стороны, а там где-то сверху лестница, до которой я как ни стараюсь, дотянуться не могу! Стенки колодца слишком высокие, лестница тоже далеко, обратно тоже нельзя вернуться - стенки колодца высокие... И ещё два вопроса - первый - как всё-таки УБИТЬ огненного человека (надоел - всё время вертится под ногами), и второй - денег у меня пока всего 1650. Надеюсь, в той комнате будет остальное, а то мне не хватит (почти абсолютно уверен, что побывал всюду и забрал всё, что плохо лежало). Надеюсь на вашу помощь, если нужно могу дать сейв или скриншот (может кому напомнит).

DJ Riff

Цитата: dik от 08 января 2014 01:02:48Так вот - выныриваю я с другой стороны, а там где-то сверху лестница, до которой я как ни стараюсь, дотянуться не могу!
Никогда проблем с этим местом не было. На лестницу из воды залезать не надо, просто поворачиваешься спиной к лестнице и подтягиваешься на стенку. В момент подтягивания никакие клавиши движения давить не нужно. Просто вынырнул, остановился и залезаешь. Можно попробовать вплотную в стенку упереться или чуть-чуть назад, можно попробовать взгляд выше/ниже. Если установлен TFix, можно попробовать в файле cam_ext.cfg найти строку new_mantle и поставить точку с запятой в начале строки, чтобы получилось ;new_mantle. Это включит старый режим залезания, в точности тот, под который рассчитывались все миссии. Новый механизм обычно улучшает залезание, но мало ли, может в таких стеснённых условиях что-то подглючивает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

dik

Это опять я... В общем, всё получилось... Моя ошибка была в том, что я пытался залезть по лестнице. А надо было всё-таки по стенке колодца (т.е. развернуться от лестницы). Уверен, что я пытался и раньше, но не получалось - очуень уж тяжко Гаррету даются попытки куда-то вверх залезть и не всегда понятно возможно это или нет - что-то у них тут не доработано... Сорри за беспокойство. Впрпочем, за инфу о правильном убийстве огненных человечков буду всё ещё признателен.

elvis

Мечем лупить. Но это долго. Можно стать на крышку колодца пока они не разъехались - тогда он остановится в полуметре для безнаказанного избиения. Дотянуться до тебя не сможет - а ты до него "меч+выпад" - вполне.  Это из эконом варианта, а так - водные, вспышки, еще чето там... 
Совсем его убить нельзя - он специально такой особенный.
1826 дней..  в прошлом.

DJ Riff

dik, Убить навсегда его нельзя: он специально там посажен для того, чтобы у игрока был бесконечный запас огненных стрел для решения задачки с факелами. В первоначальной версии игры Dark Project его не было, и игроки оказывались в безвыходной ситуации. Можно его ещё в хаммеритский склеп заманивать, где ядовитые капли с потолка падают, тогда даже мечом его трогать не придётся.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

iTaffer

Добрался наконец до ФМок для T1. Пробую ставить Autumn in Lampfire Hills, но она оказалась для DP (а у меня Gold) и страшно глючит ещё на брифинге.  Как её заставить нормально работать?