FAQ по серии Thief

Автор MuMu, 04 мая 2005 17:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dront

Для начала раскрыть понятие "страшно глючит". Что именно происходит?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

iTaffer

Цитата: Dront от 10 января 2014 14:58:08
Для начала раскрыть понятие "страшно глючит". Что именно происходит?

Начинаю игру, выбираю эксперт - и вижу два почти одинаковых задания - украсть, по-моему 2500 и 3500 лута, ставлю нормальную сложность и таких заданий уже три(!). А начинается миссия вообще в карте от Гильдии Воров с её же скриптами.

Dront

У меня была похожая хрень. Это из-за того, что старые миссии для T1 имеют те же номера, что и бонусные "голдовские" миссии, и их ресурсы перекрываются друг другом. Варианты, которые приходят в голову:
1) Ставить ФМ-ки к TDP только на TDP. То есть надо найти первого Вора сначала.
2) Посмотреть, из чего состоит пак миссии (из каких папок, что там находится). Потом переместить аналогичные файлы из папки Вора куда-нибудь в другое место, а эту распаковать вручную. Более рискованно, но если всё ляжет правильно, глюков не будет. (Если неправильно - то вылетать будет не всегда, просто чего-нибудь будет не хватать).
3) ? Может, что другие посоветуют.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

spy

Цитата: khvuser от 09 января 2014 19:50:09
Добрался наконец до ФМок для T1. Пробую ставить Autumn in Lampfire Hills, но она оказалась для DP (а у меня Gold) и страшно глючит ещё на брифинге.  Как её заставить нормально работать?

Странно, я без проблем играл в нее в ТГолд. Есть кстати и версия под Т-2

illness

Возможно не туда пишу, но можно ли на NewDark менять как то яркость как на предыдущем патче? В NewDark сколько раз крутил яркость в настройках, все равно было очень темно.

Scrp007

А что за проблема?
В игре - плюс/минус
В меню - настройки-видео-гамма
Все работает.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

dik

Вопрос по Thief 1. Миссия The Haunted Cathedral. Нашёл заброшенный дом (где ключ под ковриком). Всё забрал, хочу вернуться обратно на стену, но не могу забраться на выступ (там выше небольшие ступеньки, потом окно, а с другой стороны стена). Жму пробел - только прыгаю и всё - никак не могу подтянуться. Стрелу с канатом не куда выстрелить. Что делать?..

LongShad

dik
Попробуй включить старое лазанье. Закоментируй в cam_ext.cfg:
Цитировать;new_mantle
С новым лазаньем, я уже заметил, - залезает там, где раньше мог переступить и не залезает там, где раньше залезал.
Например, в обучении Гаррет с чего-то решил залезть на первую ступеньку.

DJ Riff

Цитата: dik от 19 января 2014 01:05:20Вопрос по Thief 1. Миссия The Haunted Cathedral. Нашёл заброшенный дом (где ключ под ковриком). Всё забрал, хочу вернуться обратно на стену, но не могу забраться на выступ (там выше небольшие ступеньки, потом окно, а с другой стороны стена). Жму пробел - только прыгаю и всё - никак не могу подтянуться. Стрелу с канатом не куда выстрелить. Что делать?..
С разбегу надо. Время прыжка подобрать так, чтобы в верхней точке как раз долететь до ступеньки. В крайнем случае, задираем голову до упора вверх, выбрасываем этот ключ (клавиша R, если не переназначал), подпрыгиваем на месте, теперь стоим на ключе и можно дотянуться до ступеньки.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

dik

Цитата: LongShad от 19 января 2014 11:44:54
dik
Попробуй включить старое лазанье. Закоментируй в cam_ext.cfg:
Цитировать;new_mantle
С новым лазаньем, я уже заметил, - залезает там, где раньше мог переступить и не залезает там, где раньше залезал.
Заглянул туда - оказалось что это там уже закомментировано. После того, как попробовал залезать с разбега и после неудач с подкладыванием предметов вниз по R - наоборот раскомментировл этот параметр. Сходу залезть все равно не получилось, зато в этот раз получилось с разбегом и одновременным подтягиванием.

Если интересно, то играю в эту версию:
http://www.ex.ua/74996148?r=74996142,625,23779 (возможно видно будет только из Украины),
Thief: The Dark Project / Thief Gold (1998/1999), Версия игры: 1.37, Тип издания: RePack, Версия репака: 1.0, Фиксы движка: DDFix 1.5.11 / NewDark 1.21 + конфигуратор, Моды:Enhancement Pack 2, Tin's Texture Pack, Ultimate Difficulty, Enhanced SFX Pack, T2 Water, T2 Skies, Релиз от R.G. Catalyst.

Цитата: DJ Riff от 19 января 2014 12:09:47
С разбегу надо. Время прыжка подобрать так, чтобы в верхней точке как раз долететь до ступеньки. В крайнем случае, задираем голову до упора вверх, выбрасываем этот ключ (клавиша R, если не переназначал), подпрыгиваем на месте, теперь стоим на ключе и можно дотянуться до ступеньки.
Пока не раскомментировал новое лазанье - не получалось и с разбегу (пробовал долго ещё до этого совета), про выкладывание предметов не знал - спасибо, но не помогало - выкладывать получалось лишь два свитка, ключи падали и отскакивали от свитков в сторону, сам ключ явно недостаточен для подтягивания, два свитка тоже оказалось мало.

Всем спасибо - так или иначе, я уже залез! Приключения продолжаются!!!

illness

Цитата: Scrp007 от 18 января 2014 14:57:21
А что за проблема?
В игре - плюс/минус
В меню - настройки-видео-гамма
Все работает.
Ну я поставил NewDark этот. Кручу в настройках гамму, долблю +/- и ничего не меняется. Темно ужасно.

Kolsy

#746
ну это не может быть из за NewDark, сколько раз патчил и TG и TMA все работает нормально. я когда поставил HDMod, у меня тоже темно стало на TG, в игре + и - мне помогло.

Scrp007

Да, значит что-то не так поставлено. illness -отпишись в личку Риффу или переустанови все заново.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: illness от 22 января 2014 12:46:27Ну я поставил NewDark этот. Кручу в настройках гамму, долблю +/- и ничего не меняется. Темно ужасно.
Вот это попробуй включить в cam_ext.cfg:
; enable software (ie. shader) based gamma and color processing (improves quality at the expense of performance,
; and also enables in-game gamma to be applied in windowed mode)
;d3d_disp_sw_cc
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

illness

Все решил. Нужно было одну строчку удалить в этом конфиге.
Оказывается все из за того что я на intel hd graphics гоняю.