FAQ по серии Thief

Автор MuMu, 04 мая 2005 17:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hagal78

Блин, да вроде всё правильно ставил...Ролики идут без сабов.... ладно,это не так страшно. Меню всё на русском. Но когда  запустил первую начальную миссию, то все настройки управления слетели, так ещё и шрифты теперь Ироглифами стали....капец какой то... :))) Может попробовать удалить всё и по новой установить?

Glypher

Я, кажется, понял, какие ролики ты имеешь в виду. Видимо, ты установил видеобрифинги от mensch. К этим роликам нет субтитров, но всё, что в них говорится, ты можешь прочитать в текстовом брифинге.

Цитата: Hagal78 от 28 января 2021 01:15:00
Но когда  запустил первую начальную миссию, то все настройки управления слетели, так ещё и шрифты теперь Ироглифами стали.

Такого быть не должно. Даже если ты установил и запускаешь Thief 3 Gold. Раньше с этим были проблемы, тогда приходилось пропатчивать Kernel_GFXALL.ibt, находящийся в Mods\Thief 3 Gold\CONTENT\T3\Maps. Но если ты устанавливаешь последний Sneaky Upgrade, то это делать уже не нужно. Также у тебя не должно быть установлено Improved Fonts и Minimalist Project.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Hagal78

ААА! Я кажется понял.... смотри что получается... Сейчас всё переустановил. Удалил всё как полагается, и в реестр что-то там прописаться успелось. Ладно. Всё удалил. Поставил всё заново. Да, начальный ролик который идёт ПЕРЕД миссией тренировкой так сказать. Он не переведён. Ладно, фиг с ним. Потом буду разбираться как к нему сабы закинуть. Но вот что получается. Я запускаю игру и она идёт (3-я часть) вроде ничего. НО как только я выхожу в меню, то всё.... опять весь шрифт КРЯКОзябрами.... и в игре тоже когда охранник что-то там говорит себе под нос и бормочет, тоже Шрифт не понятен. :))))) Смесь турецкого и египетского языков :))))) Ладно.... А теперь смотри, как только я удалил этот Sneaky Upgrade, и снова запустил, то всё стало нормально. И при выходе в меню язык текста такой же нормальный русский. И охранник говорит всё читаемо. ОЧ странно конечно что так получается..А ещё я заметил что как удалил этот (Sneaky Upgrade), то в миссии в самом начале сразу стали появляться следы (куда тебе идти ) и текст появился что надо делать (как обучение пишет). Блин, так получается что мне теперь с этим (Sneaky Upgrade) не поиграть в улучшенную версию что ли? Или это потому что я устанавливал его как (Full Edition) FULL версию? может простую надо ставить?.... да уж.... помню раньше тупо пропатчил, закинул этот НОСД отучалку от диска и погнал ночами проходить....

Hagal78

Ещё раз только что проверил, как только опять установил этот сник, то шрифты стали поломаны и следы опять пропали....  общем это из-за него такая шляпа получается...

Glypher

Цитата: Hagal78 от 28 января 2021 03:09:45
Потом буду разбираться как к нему сабы закинуть.
К ним нет сабов. То, что говорится в видеобрифингах написано в брифингах миссий.

Если следов нет, значит, ты играешь в Gold-версию. Причины появления кракозябр:

1. При установке SU ты не снял галочку с Improved Fonts.
2. При установке SU ты не снял галочку с Minimalist Project.

Если снял, и кракозябры всё равно появляются, то пропатчь Kernel_GFXALL.ibt, находящийся в Mods\Thief 3 Gold\CONTENT\T3\Maps (если указывал для модов папку Mods). Для этого скачай этот патчер, помести его в папку, что указана выше, запусти и нажми Start.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Hagal78

Glypher? ох, спасибо громнейшее, завтра уже буду продолжать... устал что-то сегодня с этими настройками. :))) А кстати, галочки снимал....эти с ((1. При установке SU ты не снял галочку с Improved Fonts.
2. При установке SU ты не снял галочку с Minimalist Project.)) Ладно, буду завтра дальше ковыряться... а я устанавливал вот что за версию...
==Thief 3: Deadly Shadows
Вырезан трейлер игры/ничего не перекодировано
Версия игры - 1.1
Русификатор текста от Dark Fate TeamНового Диска
Русификатор видеороликов от NoRG
Установлен Sneaky Update 1.1.0 (возможность установить разрешение под широкоформатные мониторы и другие плюшки)
Возможность выбора сочетания текста и озвучки==
RePack от R.G. Механики
Но в описании ничего не сказано что версия от ГОГ.... мда уж.... ладно, ещё раз спасибо БольшоЕ!!!! буду разбираться дальше...

Hagal78

Да, пропатчил. И всё получилось. Шрифты видны нормально. НО сами подсказки, (следы по которым надо идти и текст который идёт как обучение -- их нету.) Или ладно? Фиг с ними? в принципе я думаю что при прохождении глюков не должно быть. Я помню прошёл же полностью третью часть на эксперте 10 лет назад. Вроде помню что были какие то глюки но не значительные. Я к чему всё это спрашивал, я хочу попробовать пройти сех воров на запись. Хочу посмотреть что из этого всего получится....Ну естественно что на Эксперте всё прохожу. Так как на среднем уровне сложности именно эта серия игр, не то... Я ещё раз скажу, Спасибо Большое Тебе! Рад что всё получилось. Теперь осталось установить Т2Х и Дарк Мод. и тогда уже буду покупать наушники хорошие и "Вперёд, на ДЕЛО!", так сказать....:)

Glypher

Цитата: Hagal78 от 28 января 2021 17:39:17
НО сами подсказки, (следы по которым надо идти и текст который идёт как обучение -- их нету.) Или ладно? Фиг с ними?
Не видны, потому что ты  играешь в Thief 3 Gold. Хочешь, чтобы были видны - запусти SneakyTweaker > Thief 3 Gold > Options > поменяй 1.3 на 1.2 (справа в самом верху), нажми OK/Apply.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Hagal78

Glypher? спасибо. Понял.
1) А вообще интересная картина получается. Поставил я поверху 2го вора, этот HDMOD для второго вора.  А как то можно сделать так чтобы трава появлялась не кусками передо мной, когда я иду по ней. А загружалась сразу вся в области видимости? А то получается смешно. :) В первой миссии напротив особняка. Стою, травы нету, и тут резко с каждым шагом она появляется передо мной в 10-15 ти метрах. Может прописать где то надо ещё что-то.?
и 2)С ярлыка теперь не получается запускать рус. версию.... Идёт англ. только.   А чтобы запустить русскую версию игры, приходиться теперь запускать руссик. Это нормально?

Soul_Tear

Цитата: Hagal78 от 30 января 2021 21:48:50
1) А вообще интересная картина получается. Поставил я поверху 2го вора, этот HDMOD для второго вора.  А как то можно сделать так чтобы трава появлялась не кусками передо мной, когда я иду по ней. А загружалась сразу вся в области видимости? А то получается смешно. :) В первой миссии напротив особняка. Стою, травы нету, и тут резко с каждым шагом она появляется передо мной в 10-15 ти метрах. Может прописать где то надо ещё что-то.?

Это ЛоДы подгружаются. При установке есть выбор из двух версий: производительность и "директорс кат". Трава, кстати, бесполезная: ничего не найти, что лежит на земле (лут, кристаллы); она затеняет другие объекты.

Цитировать2)С ярлыка теперь не получается запускать рус. версию.... Идёт англ. только.   А чтобы запустить русскую версию игры, приходиться теперь запускать руссик. Это нормально?

Не помню такого. Как уже говорил, есть ЕР2, каноничный пак хайрес текстур, но без травы, работающий, что с ярлыком, что без оного. В ХДМоде из достоинств могу выделить разве что дым от затушенных факелов и пламя в печах Соулфорджа.

Hagal78

#955
Эх...да я бы уже сразу и давно поставил этот EP2, но к сожалению, я не знаю как правильно там надо его прописывать в файлике. Почитал описание, а толку....К сожалению, до меня не доходит это. Там написано вот как бы пример что ли:  например:

Код:
mod_path ep2

Для Thief 1, вместо этого используйте:

Код:
mod_path ep2\thief1+ep2
========================
У меня сейчас в последней строчке написано вот как
; these are normal mod paths which are applied after the active FM in the search order
mod_path .\_RUSSIANPACK\THIEF2\RUSSIAN+.\_RUSSIANPACK\COMMON\RUSSIAN+usermods+hdmod+hdmod\t2skies+patches
-------------
И куда там прописывать этот ep2 ?? так и не понял.
Или сначала удалить этот HDMOD мне надо, потом перезагрузить и только потом уже кидать этот тестурный пак в корень T2?
Получается мне надо добавить вот так примерно
mod_path .\_RUSSIANPACK\THIEF2\RUSSIAN+.\_RUSSIANPACK\COMMON\RUSSIAN+usermods+thief2+ep2
или не так?
Исходя с этого описания получается что не в корень надо кидать этот архив а в папку USERMODS. ?
Поэтому и говорю что везде всё запутано с этими инструкциями по установке.

Soul_Tear

Цитата: Hagal78 от 06 февраля 2021 01:14:47
Исходя с этого описания получается что не в корень надо кидать этот архив а в папку USERMODS. ?
Поэтому и говорю что везде всё запутано с этими инструкциями по установке.

Все делается просто: кидается в корень и в файле дописывается +ер2.

Hagal78

#957
Всё сделал, да , всё получилось. Всё запустилось. НО там тааак сильно переделали текстуры, даже в самом первом уровне, что как то странно стало. Немного не похоже на Ворчика...Всё таки я так понимаю, что HDMOD помойму лучше по текстурам кладки домов, стен и брусчатки дорого. или это так мне показалось только. Потом интеръеры  домах более чётко выглядят в МОДЕ чем в EP-2.

prabhu

я новичок. наверное нужно начать играть c Thief 2? дайте пожалуйста ссылки на игру и патчи. без патчей игра наверное будет тормозить и вылетать на новом железе

Glypher

Gadavre,

1. Оригинальный английский дистрибутив можно скачать здесь.
2. Руководство по установке находится здесь.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca