А умеете ли вы вскрывать/взламывать замки?

Автор Lord of Darkness, 07 ноября 2015 14:48:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: Maxim от 09 ноября 2015 22:56:44Отвечу в стиле Зонтика.  Ну всё. Осталось всего-то ничего - с собой трубочку носить ))
Ручка обычно всегда с собой есть. Чаще не бывает зажигалки. Ладно, просто нагреть ключ, раз уж перчатки есть.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

ЦитироватьРучка обычно всегда с собой есть
Ого! Ничё себе. Ручка... блокнот... очки с толстыми линзами... сачок...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Еще лучше вообще не попадать в такие ситуации - нпр своевременно смазывать замок средством, вытесняющим жидкость или незамерзающей смазкой. Раз в полгода достаточно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Однажды в магазине я по ошибке открыл вместо своей ячейки камеры хранения соседнюю. Тем же самым ключом, что и закрыл свою ячейку. Увидев чужие манатки и изумившись, я этим же ключом закрыл эту ячейку, а затем открыл свою собственную. Этим мой личный опыт открывания чужих замков исчерпывается.

Zontik

Ну раз так... я  соседям несколько раз помогал войти в собственную квартиру, когда у них замок заедало. Но это был не классический взлом отмычками или подбором ключей, а обычное отжимание. Наверное, не считается.
Когда у меня самого такое случилось, себе помочь не смог. Пришлось вызывать МЧС.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Отжимание - это когда просовываешь нож или отвертку в щель между дверью и косяком и отжимаешь язычок замка? Или что-то другое?

Dront

Помню, что однажды пытался открывать ключом заржавевший замок. Минут 20 возился, но всё-таки получилось.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Chuzhoi, примерно так. Хотя лучше все-таки что-нибудь покрепче отвертки. Потому что язычок отжимают только профессиональные взломщики, а нам, дилетантам, приходится отжимать дверной косяк или всю дверь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Ну, наверное, современные замки вообще не поддаются отжиманию язычка. Но вот старые советские накладные самозахлапывающиеся замки позволяли просунуть в щель что-нибудь тонкое и в несколько движений переместить язычок в положение "открыто". Когда я работал на одном старом предприятии, там в кабинетах как раз стояли такие замки. Чем мы с коллегами иногда пользовались.

Maxim

С ноги как уфигачил... или чем-нибудь тяжёлым постучал... и никакие жидкости не надо. Старый русский метод.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Для многих не секрет, что на старых отечественных автомобилях замок открывается ножницами за пару секунд. Разок так помогли человеку, у которого тачка захлопнулась с ключами в машине. Правда ему походу замок после этого пришлось менять (как минимум - пересекречивать), но тогда ещё не было всяких вскрывателей по вызову, а ситуация (ну как обычно - спасти мир, кошка рожает и т.д.) требовала спешки.
Вы ещё забыли про кодовые замки. В молодости многие зимой искали тёплое местечко для времяпровождения с компанией/девушкой/спиртным. Коды в подъездах подбирались на раз (по характерному щелчку) или более простым методом - по грязным или затёртым кнопкам. Иногда просто так подбирали и другим чувакам продавали инфу за символическое вознаграждение.

Отмычки лучше посмотреть как выглядят и сделать самому, т.к. при заказе таких наборов есть шанс попасть в поле зрения "бдящих органов".

Chuzhoi

Еще на "Жигулях" можно было сигарету к форточке приложить.

DJ

А открытие замочков на шкатулках,сумках,блокнотов и ящиков с помощью спицы и швейных иголок считается взломом??? :embarassed:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Цитата: DJ от 10 ноября 2015 11:41:24
А открытие замочков на шкатулках,сумках,блокнотов и ящиков с помощью спицы и швейных иголок считается взломом??? :embarassed:
А эту бутафорию можно считать замками?

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 10 ноября 2015 11:18:26Для многих не секрет, что на старых отечественных автомобилях замок открывается
... методом вколачивания туда отвёртки молотком и проворачивания пассатижами или иным рычагом. Замок зажигания проворачивается аналогично.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.