А умеете ли вы вскрывать/взламывать замки?

Автор Lord of Darkness, 07 ноября 2015 14:48:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Отвёртка - уже для экспертов. Ножницами проще. Если на замке зажигания стоит защита типа "Гарант" или ему подобные, то такой способ уже не прокатит. Более того - при заедании гаранта несколько часов мучительно жёсткого секса в сервисе гарантровано.

DJ

Цитата: HellRaiser от 10 ноября 2015 11:47:29
Цитата: DJ от 10 ноября 2015 11:41:24
А открытие замочков на шкатулках,сумках,блокнотов и ящиков с помощью спицы и швейных иголок считается взломом??? :embarassed:
А эту бутафорию можно считать замками?
на блокнотах и шкатулках бутафория ещё та ...даже вскрывать не надо только дернуть хорошенько и всё отвалится
я говорю о тех замках которые  на ящиках в офисе ...как правило в кабинетах директоров или управляющих.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Друзъя, в ваших знаниях масса пробелов, так что сразу видно, что вы не проходили стажировку у мистера Q и его зама - мистера R. А они меня в свое время ох как гоняли. И только благодаря этому я смог уйти из гостиницы в Загребе в 63-м и проникнуть в клинику Альвареса на Кубе в 2002-м. Учите матчасть, это основа основ. Прежде всего взлом замка - это необратимое нарушение его целостности, а вскрытие - преодоление секретности и открытие без нарушений оной. Вскрытие, как правило, не оставляет явных следов (не для специалистов конечно), поэтому предпочтительней для настоящего профи. Взлом же - это крайний случай. Основные методы вскрытия: использование отмычек, подбор ключа (кода), использование дубликата/копии ключа, изготовленного по слепку, фотографии, памяти (ну до этого вам э...еще далеко), использование спецсоставов, использование мастер-ключа и т.п. Основные методы взлома: разрушение замка и его элементов, посредством удара, локального микровзрыва, воздействия кислотой, отжим коробки двери ломиками-гвоздодерами и т.п. и спецприспособлениями, проворот цилиндра подручными и специальными приспособлениями. Ну это конечно только основы =)

П.С. А вот что за замки на блокнотах... Никак корейская разведка что-то новенькое изобрела...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Ну да. Как видно из самих названий "взламывание" и "вскрытие" это не одно и то же :) И даже вероятно, что порою бывают такие моменты когда вскрытие куда эффективней чем грубый взлом, которому дан зелёный свет. У меня такая дверь что лучше её уж как-нибудь вскрыть, потому что взламывать зачухаешься.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#36
ЦитироватьА умеете ли вы вскрывать/взламывать замки?
Нет, только выносить найух при условии, что дверь открывается внутрь квартиры и ответная часть замка сидит в дереве. Хотя, может, и металл получилось бы одолеть, просто не с одного удара, хз.
В общем, дело было давно, ещё в институте, и я тогда как раз у-шу ещё занимался. Конечно, наши занятия были далеки от таковых в шаолиньском монастыре, но один ударчик я себе всё же поставил. По-японски называется "мая-гери". Самый простой, но наверно и самый мощный удар, если научиться вкладывать в него всё тело. Представляет собой попросту пинок ногой, что-то типа этого (:biggrin:):
https://www.youtube.com/watch?v=drtycKtIlW8&feature=player_detailpage#t=16

Как известно, студенту не хватает одной ночи. Вот и я оставил себе одну ночь на подготовку к экзамену, да только ключи от квартиры забыл. И никого в этот день в квартире не ожидалось. Ну чё поделать... Встал в стоечку и с криком "кия" нанёс этот самый "мая-гери" в область замочной скважины. Раздался оглушительный хлопок, после чего взору открылась картина причинённых разрушений. Надо сказать, они несколько превзошли ожидания -- если б знал, то забил бы на экзамен и кукование ночью на улице. Ответная часть замка вылетела нахрен, выдрав с корнем кусок дерева из косяка. Шурупы диаметром 4 мм оказались загнутыми на 90 градусов. А большие гвозди, сидящие в капитальной стене, на которых держался косяк, вышли из стены на несколько миллиметров.
Вот такой вот "взлом".
Спойлер
"Шурик, это не наши методы."
[свернуть]


[off]

ЗЫ.
А плечом, да ещё в центр двери -- это только в кино двери так "вышибают" (да и то, как уже ясно, не в каждом). Скорее собственная голова вышибится, чем дверь. Плюс, плечо соединяется с центром тяжести посредством гибкого позвоночника, что затрудняет вкладывание в удар всего тела. Ну и бить в центр -- значит рассеивать энергию удара ещё и на дверные петли, вместо того чтоб сконцентрировать её всю на самой слабой части, которая и не даёт двери открываться -- ответной части замка.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

[off]Boris3000, некоторым людям настолько своих сил не жалко, что они даже дверные ручки делают посередине.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Как это посередине? Посередине расстояния от нижней части двери до верхней или посередине вообще самой двери?  :littlecrazy:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Посередине между левым и правым краями (обычная входная дверь, если что, не печная заслонка какая-нибудь). Высоту не измерял, не думал, что это принципиально.
Понимаю, звучит дико, но своими глазами такие видел.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Коллеги, вы странные право. Это же Россия. Ручка посередине, шпингалет снаружи, зеркало и душ ниже колен, выключатель в шкафу - это норма. Мы где живем.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Вот как раз в России не посчастливилось ни разу. Только за границей.
Не знаю, наверное, наш идиотизм чем-то в корне отличается от западного. Выключатель в шкафу - это для нас нормально, а дверная ручка посреди двери - нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lord of Darkness

Цитата: HellRaiser от 10 ноября 2015 11:47:29
Цитата: DJ от 10 ноября 2015 11:41:24
А открытие замочков на шкатулках,сумках,блокнотов и ящиков с помощью спицы и швейных иголок считается взломом???

Оо, скажи, пожалуйста, как открыть замок на блокноте?