FAQ по The Dark Mod

Автор Chuzhoi, 08 декабря 2010 11:13:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Чудеса какие-то. Может, антивирус ерундит? По сути ведь, все PK4-файлы - это ZIP-архивы, а значит, какой-нибудь совсем уж подозрительный антивирус может слишком задуматься при их анализе.

Dront

Shadowhide, дык я писал выше - удалял вообще всё. Ничего не менялось.
Скачал через торрент версию 2.0. Запускаю tdm_update оттуда - вылетает со стандартной ошибкой Windows  :littlecrazy: Скачал апдейтер взамен ему с сайта TDM - пишет, что не получается изменить лог-файл. Посмотрел атрибуты папки Дарк Мода - оказывается, там стояло Read only  :littlecrazy: Когда успело???
Надеюсь, что беда была именно в этом. По крайней мере, теперь осталось докачать какую-то сотню мегабайт, и пока апдейтер ведёт себя хорошо.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Dront

Всё запускается. Но всё равно не поиграть.
Примерно через 2-3 минуты после старта Даркмод зависает, после чего вылетает со стандартной ошибкой Windows. Я сначала грешил на то, что папку с игрой назвал DarkMod (вместо положенного darkmod), но переименование не помогло.
Что это ещё может быть? Дело точно в самом TDM, остальные игры себя ведут хорошо.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

anix

В смысле со стандартной ошибкой? Вылетает в меню или на миссии? Сама darkmod лежит не в program files? В консоль ничего не пишет? Попробуй еще раз tdm_update запустить на всякий случай.

MoroseTroll

Dront: Напомни, пожалуйста, конфигурацию своего ПК (железо, версия Windows, версии драйверов).

LongShad

Посмотри в диспетчере задач не сжирает ли игра всю память. Почитай логи.

Dront

#81
Вылетает при игре в миссию. Ошибка стандартная типа "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта".
darkmod лежит не в Program Files. Путь D:\Games\darkmod, проще некуда.
Конфигурация: Win7 Home Basic SP1 x64, 2GB RAM, Intel Celeron G1610 2.6GHz. Видеопамять (Intel HD Graphics) жрётся из общей оперативы.
На всякий случай запустил tdm_update. Скачал 62 кб чего-то  :confused: Попробую ещё раз.
Позже: только что вылетело буквально через минуту. ЦП грузил процентов на 30 максимум, а оператива, похоже, была нагружена до предела.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

LongShad

#82
Оперативы не хватает? Сделай файл подкачки на диске D побольше.
2 Гб для Win7 - очень мало, тем более ты еще дарк мод запускаешь. А проверять результат выделения памяти (есть/закончилась) у программистов не принято. Почему-то считается что такой момент никогда не наступит. Во всяком случае все проги, сжирающие всю память, у меня падали. Ни одна не сказала - "память заканчивается, закройте ненужные программы".

anix

При нехватке памяти idtech4 должен падать с malloc failure. Хотя если это из-за памяти, то можно попробовать увеличить файл подкачки.

Dront

Увеличить файл подкачки - как вариант. Но чувствую, логичнее будет раскошелиться ещё хотя бы на 2 гига оперативы...
Да, похоже, дело в оперативе - если я в дополнение к TDM открываю, например, браузер с 2 вкладками, то игра вылетает быстрее.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Цитата: Dront от 31 января 2015 22:54:43
Видеопамять (Intel HD Graphics)
Что-то мне данный пункт особенно не нравится. TDM в максимальных настройках весьма требователен к видеокарте.
Попробуй поставить графические настройки по минимуму: Ambient Rendering - Simple, Interaction Shader - Default, Post Processing - Disabled.

anix

Кстати, а размер видеопамяти tdm определил верно? У меня он только 64mb видит, приходится вручную указывать.

Dront

Chuzhoi, снизил настройки, но вылетел всё равно.
Skina, a как вручную прописать размер видеопамяти?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

anix

Добавить параметр +set sys_videoRAM и кол-во памяти.

Dront

В какой файл? Размер памяти в каких единицах указывать?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."