Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Чума. Вторая волна

Послабее первого сезона, который вообще можно на цитаты разобрать, но тем не менее сатира весьма свежая и актуальная. Рекомендую.  :up:

Xionus

3-я серия нового "Противостояния", а с ней - новая порция грусти-тоски после впечатлений от мини-сериала более чем четвертьвековой давности  :depress: Показали новых Ника Андроса (подробно и с объяснением "флибустьерства", но, как по мне, все равно не проканало), Глена Бейтмена (расходится с книжным представлением, но вроде бы ничего) и Тома Каллена (опять мимо - актер не производит своей игрой впечатления умственно-отсталого, хотя и галдит об этом как попугай), было явление народу АбиВуппи - вот блин, она выглядит в этих очках точь-в-точь как актуальный Гамовер, только с седыми длинными "макаронинами" на голове, это случайность, конечно, но все равно эта миссис там не на своем месте. А за ней след в след топает инуитка, изображающая персонажа Рэй Брентнер - главную мутацию нового сериала, совсем крохотная по сравнению со здоровенной толстой негритянкой. Первый "сеанс связи" Флегга с местной Надинкой - тоже выглядит как-то искусственно... Зря я, наверное, взялся смотреть этот сериал - ну вот вообще почти ничего не нравится, кроме нового Гарольда Лоудера, да и тот только смешит - рожами, которые корчит, прикольной походкой  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: ReddeR от 23 мая 2017 11:36:00
Твин Пикс шо, нихто не смотрел? Я разочарован дрокфейтом  :eeeh:
Дед, я пазырил, большая крутота и ни на что не похоже. Только у Линча, наверно, кромешная бредятина может быть логичной и складываться в цельное эмоциональное повествование.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

nemyax, это что крутота - 3-й шизофренический на 200% сезон, который понравился исключительно фанатам Линча?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

#739
Я не проникся третьим сезоном ТП, т.к. он скучный и не сообщает ничего кардинально нового по сравнению с тем, что было до него. Вообще, складывалось впечатление, что режиссёр просто решил поностальгировать по старым героям (и актёрам) и просто накидал сцен из их жизни. Плюс, решил немного "смягчить" резкий финал второго сезона [spoiler](показав, как Купер потихоньку обрёл целостность и контроль над собой)[/spoiler]. Как мне показалось. Но мне нравится восьмая серия из него, в хорошем смысле "сюрная" и самая необычная по эстетике и поэтому выбивающаяся из всего остального вялотекущего повествования.

nemyax

Цитата: Xionus от 20 января 2021 02:43:04это что крутота - 3-й шизофренический на 200% сезон, который понравился исключительно фанатам Линча?
Угу, вот это вот. За остальные сезоны и за агонь не скажу, потому что их не видел. Надо бы тоже заценить.

Цитата: Михаил А от 20 января 2021 03:00:29Но мне нравится восьмая серия из него, в хорошем смысле "сюрная" и самая необычная по эстетике и поэтому выбивающаяся из всего остального вялотекущего повествования.
Да, восьмая серия сама по себе сильное кено.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: nemyax от 20 января 2021 10:19:10
За остальные сезоны и за агонь не скажу, потому что их не видел.
Надо было начинать именно с них. Я до "Твин Пикса" вообще не смотрел ничего от Линча, но этот сериал заставил проникнуться, благодаря чему поглядел и "Дюну", и "Голову-ластик". Тянул три месяца из осляндии TV- и VHS-рипы "Твин Пикса" с озвучкой ОРТ, это где Румянцева, царство ей небесное, говорит за Люси: "Ой, как интересно!" "Попал, попал!"  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Жалко, что не раскрыта тема наркодельца, который показывает фокусы с монеткой и отправляет малолетнего выродка с грузом наркоты. Товарищ явно непростой, но как он связан с НЁХ, нам даже не намекнули.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

#743
Цитата: nemyax от 19 января 2021 23:45:58
Цитата: ReddeR от 23 мая 2017 11:36:00
Твин Пикс шо, нихто не смотрел? Я разочарован дрокфейтом  :eeeh:
Дед, я пазырил, большая крутота и ни на что не похоже. Только у Линча, наверно, кромешная бредятина может быть логичной и складываться в цельное эмоциональное повествование.
Это, кстати, большая редкость сегодня, когда что-то "перезапускают", но при этом получается насколько мощно, что переплёвывает самые начала. Ведь обычно наоборот: высасывают из всех пальцев рук, дабы ещё раздуть "франшизу" и + заработать. Первые же сезоны я смотрел чуть ли не для галочки — настолько там подано всё в формате какой-то мелодраматичной сериальщины с любовью-морковью и одними и теми же паттернами появления персонажей в сценах, не говоря уже о надуманных и облегчённых, скажем так, супер-геройских способах обхождения персонажами какой-то очередной напасти и всякие чудесные спасения из злоключений "в последний момент". Лишь изредка балуя нас какой-то "линчевщиной" . А так...70% сериальных соплей / 30% Линча с этой его фирменной психоделикой и атмосферой, где на самом деле важно всегда вникать в детали, чтобы найти ответы, своеобразный сюжетный паззл. Третий же сезон — он как дозревшее вино. Потрясающе снят, с отличной атмосферой, тягучий такой, сугубо линчевский и кусающийся, при этом и не лишённый своеобразного юмора и какаго-то сюрреалистического комизма. Эффекты реалистичные, хардкор присутствует. Линч здесь просто словно как тогда, при работе над "Внутренней империей" хорошенько так отдохнул и никем не ограничиваясь, занялся именно свободным творчеством, не уповающим на бешеные продажи, ибо сами понимаете - визуальные и сюжетные обороты там вовсе не для средней публики, беспрестанно хавающей какой-нибудь лёгенький мейнстрим. В общем, я тогда в год выхода сезона уже по обыкновению ждал всех проявлений типичного перезапуска, с присущей таким случаям попсовостью, а увидел крутейшую работу и таким, каким и должен был быть ТП с самого начала.
Вот вода, а вот колодец —
Напейся и спустить.
Лошадь, белизна глаз
И мрак внутри...
:)
--------------------------------
Жаль, конечно, что большинство наверняка смотрели в уродском дубляже, в то время как нужно было либо в переводе Сербина, либо в оригинале. И кучу процентов крутости просто не ощутили.
В общем да, сезон просто крутейший.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 20 января 2021 16:18:05там подано всё в формате какой-то мелодраматичной сериальщины с любовью-морковью и одними и теми же паттернами появления персонажей в сценах
Конечно. А Линч никуда бы от этого не делся, если хотел попасть на ABC. А теперь времена поменялись, можно стримиться по шоутайму и делать кино так, как тебе надо (ну почти, этому товарищу полностью не угодишь). И нам с первой же серии и дают понять, что мол пацаны, будет суровенько.
Между тем мне очень понравился сам маэстро в роли тугоухого спецслужбиста, и у него вышел офигенный комедийный дуэт со вторым чуваком. Он, конечно, играет сам себя и манеру глухого наверняка придумал специально для маскировки своего неактёрства. Но блин, молодец старик. Кстати, он мне одному напоминает Николая Крючкова?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Да, действительно есть сходство :)
Что касается игры самого Линча, то у меня возникли ощущения, что он, как бы, и должен был по задумке своей так играть. То есть, вот эта некоторая деланность в актёрской игре, на самом деле была его фишкой, ещё начиная с первых сезонов. Просто я смотрел разные закулисные материалы и дополнительный DVD по той же внутренней империи и по тому, как он муштровал актёров и порой требовал тех или иных оттенков, мне как-то сходу не верится, что Линч прям не умеет играть.
Хотя как знать.... Порой талантливые люди чуть отойдут в сторону от своей сферы и вообще ничего не умеют и признают это.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Хех, оказывается, сегодня 75 лет мальчишке. Ну, за Билли Дэвида!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

А я-то для себя уже поставил крест на этом сериале. И тут вдруг полярные мнения.
Что ж, так и придется смотреть, что ли?!
P.S. Вообще-то я не горячий поклонник Линча, слишком вычурно, на мой вкус. Но ТП зацепил с первого кадра. "Внутреннюю империю" и "Голову-ластик" почему-то не смотрел, от остального не в восторге.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, 3-й сезон т.н. "Твин Пикса" - это испытание, на мой взгляд. Того, что тебя (и меня) зацепило в 1-2 сезонах, здесь почти нет, одна только вычурность и воплощенная фантазия пожилого режиссера, зачастую граничащая с шизофренией. Интересуешься? Не страшно? Не жалко времени? Тогда вперед, только подготовься морально к серии №3 и особенно №8  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Мне кажется, что проблема ТП 3 скорее в том, что он слишком длинный, а сообщает сравнительно мало и вообще как будто на холостом ходу, без какой-то динамики и драйва, без воображения (за вычетом 8 серии). Всё, что там было, можно спокойно ужать в четыре-пять серий без каких-то проблем, как по мне. Но не знаю, у людей даже здесь разные взгляды на этот сезон.