Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Цитироватьпроблема ТП 3 скорее в том, что он слишком длинный, а сообщает сравнительно мало и вообще как будто на холостом ходу, без какой-то динамики и драйва, без воображения (за вычетом 8 серии). Всё, что там было, можно спокойно ужать в четыре-пять серий без каких-то проблем, как по мне.
Я вот такое могу сказать про любой сериал. Может мне не везло на сериалы? Но после нескольких попыток и осознаяния, что все они перезатянуты и мжно было бы..., я их не смотрю. У меня нет столько свободного времени.

Михаил А

Ну, какие-то сериалы досматриваешь, и интересно узнать что дальше (например, я так смотрел "Игру престолов" и "Экспансию", где акценты, правда, другие - кому-то они покажутся нудной), а тут посмотрел все серии с покерфейсом и в конце радостно выдохнул от выполненной тяжёлой работы. Где-то это сильнее чувствуется, где-то нет.

Zontik

ЦитироватьИнтересуешься? Не страшно? Не жалко времени?
Да. Страшно. И страшно жалко.
Но мнения настолько полярные, что, честно говоря, теряюсь. А что, если это как раз то, что сделано как для меня? А я так никогда об этом и не узнаю.
Первые два сезона ведь тоже можно назвать затянутыми. Но даже если там по сюжету ничего не происходит, все равно любопытно, как раскрываются персонажи. И все это в такой уютной атмосфере, которую никто так и не сумел повторить. Я бы многое потерял, если бы посмотрел другие фильмы Линча первыми. Сейчас же даже не уверен, что сериал бы выиграл, будь он сколько-нибудь короче.
Наверное, все-таки придется смотреть. Ну чем я рискую, в конце-то концов? Особенно после времени, напрасно потраченного на "Джентльменов" и "Довод". Хуже-то уж точно не будет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
ЦитироватьОсобенно после времени, напрасно потраченного на "Джентльменов" и "Довод".
Пффффф! Ну ты и сравнил время на фильм и время на сериал! 40+ серий по 40 минут! Тем более, для сравнения выбрал не какой-то там шлак из фильмов, типа Дракула 2000, а, блин, Довод! :doh: Филигранно выточенный шедевр одного из гениальнейших режиссеров нашего времени! Да, тебе удалось пырнуть в живое, как ты и рассчитывал. И да, я понимаю, всё это спорные доводы, но ты же запостил это чтобы спровоцировать реакцию. Ты её получил.

Xionus

Вот не знаю, но, наверное, для просмотра ремейка "Противостояния" нужно не читать оригинал и уж соверешнно точно не смотреть старый мини-сериал четвертьвековой давности. И вроде бы заняты актеры с какими-никакими ролями в кино, т.е. совсем no-name, однако... Затянутость, перегруженность - все как отметил Михаил А, вот только разве что без линчевской шизофрении. Показали наконец-то Новый Вегас, дамбу Гувера - ну как можно не узнать такое, я ж играл в FNV, даже пейзажики пригородов показались до боли знакомыми, и весь этот развеселый постап под водительством Флегга - со стрип-барами, бильярдом, официантами в белых рубахах с бабочками и гладиаторами, бьющихся друг с другом насмерть, в т.ч. и бензопилами, так что там потом работает целая уборочная команда - увозят окровавленные и расчлененные трупы. Это внесло хоть какую-то живинку в вялотекущий сериал, но не сильно, второй раз показали достаточно долго главного плохиша - нет в нем той сумасшедшинки, как у Флегга из старого сериала. По-прежнему позицинируют чуть ли не как главный персонаж мелкого плохиша Гарольда Лоудера, непонятно, почему, но молодой актер отыгрывает довольно прикольно, гораздо лучше каких-то картонных позитивных персонажей. Пол-сезона отсмотрено, а где, черт возьми, Мусорщик-то, ась? Для него тоже будет свой флеш-бэк? Попадет ли играющий его актер в роль? Хотя уже как-то пофиг, сериал не удался  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Zontik, я вот от себя скажу такую вещь - если очень хочется, то можно посмотреть первые серии ТП-3, а потом уже самому решать, нужно это смотреть дальше, или нет. 

Xionus

Я посмотрел первые две, на что-то надеясь, хотя атмосфера раздробленности не понравилась сразу, немножко воодушевило
Спойлер
возвращение Купера
[свернуть]
, но 3-я серия просто убила своей линчатиной, а дальше, не считая нескольких светлых моментов, смотрел чисто на автомате, удивляясь тому, что продолжаю смотреть, особенно после 8-й серии, от которой фэны Линча брызжут крутым кипятком  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]
Цитироватьты же запостил это чтобы спровоцировать реакцию. Ты её получил.
Абcолютно нет. "Довод" - пустышка. Бездарно потраченный потенциал оригинальной идеи. Но это мое субъективное мнение, не надо на него так бурно реагировать. А эти два фильма выбрал только потому, что они попались мне последними, оба по рекомендациям доверенных людей, и оба совершенно мимо. То есть еще и наложился эффект несбывшихся ожиданий. Ну и времени потрачено на это немало, во-первых, потому что оба фильма не короткие, а во-вторых, почти каждую минуту их просмотра по ощущениям следует приравнивать к пяти.
Гениальность режиссера оспаривать не буду, кажется, я у него видел и зацепившие меня вещи. Но и на старуху бывает разбитое корыто. А вообще лучше обсудить это в "Коротких отзывах", если есть желание.[/off]
Цитировать40+ серий по 40 минут!
Нет, что, правда?! 40? Не 20 хотя бы?
Я снова озадачен. Этот критерий точно не в пользу сериала.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 21 января 2021 13:20:17
Нет, что, правда?! 40? Не 20 хотя бы?
Слушай, ну ты прям уподобляешься герою одного горячо любимого мной мульт-сериала, который явно смотреть не будешь, а именно "веришь всему, чё тебе говорят"  :biggrin: Хоть бы глянул в тырнете - в 3-м сезоне 18 серий.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Цитата: Zontik от 21 января 2021 13:20:17
Цитировать40+ серий по 40 минут!
Нет, что, правда?! 40? Не 20 хотя бы?
Я снова озадачен. Этот критерий точно не в пользу сериала.
Я про весь сериал. 8 - серий первый сезон. 22- второй. И 18 - третий. Итого 48. Кинопоиск говорит, что если смотреть непрерывно 24 часа в сутки, понадобится 1 день 13 часов 36 минут — 2256 минут.
Я понимаю, что ты первые два смотрел. А я их смотрел в далёком 93... (?) И то не каждую серию. Помню только самую последнюю сцену последнего эпизода
Спойлер
с Купером, разбившим зеркало головой
[свернуть]
. Так что, по хорошему, надо смотреть всё заново. Но навряд ли я отважусь.

Xionus

Force, а че так? Неужто неинтересно освежить воспоминания или нет времени пару раз в неделю? 3-й сезон не советую.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Нет, ну 18 - еще куда ни шло. Считай, 9 нормальных фильмов. Даже, наверное, 8.
Пересматривать нет ни нужды (практически все помню), ни желания. Один раз, правда, попробовал, но понял, что не могу второй раз настроиться на ту же волну. Решил не портить себе впечатление.
ЦитироватьХоть бы глянул в тырнете
А я где? Или тогда уже надо уточнять: Гугл, Яндекс, Рамблер или форум. Какой конкретно тырнет имеется в виду.
На самом деле в любом поисковике глянуть действительно проще и быстрее, но порой приятнее спросить. Люди и так уже скоро разучатся разговаривать, как уже разучились ходить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Ну что ж, начал зырить оригинальную твинпиксню, и действительно оно более сопливенько, чем хотелось бы. А линчевины меньше, чем надо. Да, все молодые и красивые, и на всех приятно посмотреть. Но когда в третьем сезоне они все уже старые провинциальные пердуны, как-то оно больше за душу берёт знаитили =) И если разобраться, каждый от жизни к третьему сезону и получил то, что заслужил. А Купер классный.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

В оригинальной твинпиксне хотя бы сюжет, а не каша. Линчевой же сумасшедшинки как раз в меру, так что смотреть более чем приятно в отличие от 3-го сезона. Вот никто за душу там не взял - ни новые молодые актеры, ни состарившиеся актеры из сезонов 1-2.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

Как раз видео подъехало на тему "Как снимает Дэвид Линч" от Кинопоиск
https://youtu.be/DWUP-04_5fU