Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Вчера занялся специальным исследованием, а именно - сравнением озвучек самой первой серии Solar Opposites. Таких в профпереводах существует на данный момент аж четыре варианта - и столько же, если не больше, любительских. Но любители со своим любительским матом пусть чешут лесом, мне хватило трех с половиной сезонов "Р&М" в озвучке Сундука, слышать его больше не желаю  :down: И что же с этими проф-озвучками? С вариантом от NewStudio уже имел "счастье" познакомиться; у HDRezka - тоже мат, пусть и не так часто, как у предыдущей конторки, но тем не менее непереносимо - неприкрытый и разными голосами; у каких-то типов с длинным названием VOICE PROJECT STUDIO - та же фигня. Причем если у заядлых матершинников с NewStudio мат хлещет с первой же фразы, то у этих двух - она переведена нормально, а потом - хрясь, хрясь, хрясь!  :\ Остался из проф-вариантов один только BaibaKo - про этих вообще только слышал раньше, и то не уверен, и он - самый "безобидный" из всех имеющихся на данный момент для Solar Opposites, там мат звучит редко - раз-другой за всю серию, но, тем не менее, присутствует - будто коллектив озвучивальщиков вырабатывает некую дрянную, непонятную нормальным разумом квоту по втыканию в кексы одного-двух тараканов (или чего похуже) вместо изюминок  :\ Попросту противно слышать мат от профактеров, да еще с игрой, с чувством!  :nono: Будет ли максмиально нормальный вариант, типа как от IdeaFilm, где мат звучит всего несколько раз за сезон? Почему так "везет" этим забавным сериалам на паршивые озвучки? Как может столь большому количеству людей нравиться мат?!!  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Последнее королевство / The Last Kingdom, (2015)
Смотрим первый сезон, пока сериал - огонь! Действия происходят во время мало известных мне событий, захватом Англии нордами даннами и саксами. Боевые сцены поставлены классно (без актёров на верёвочках), сюжет есть, правда костюмы и общая атмосфера мрачноваты. Кажется, у викингов было получше с общей гигиеной и нарядами (и кольчугами). Пока всё нравится, хоть и не настолько жесть, как в "Викингах". Смотреть стоит, но только без детей :up:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

EpicFail

#722
Цитата: Clopik от 14 октября 2020 19:50:16
Последнее королевство / The Last Kingdom, (2015)
Смотрим первый сезон, пока сериал - огонь! Действия происходят во время мало известных мне событий, захватом Англии нордами даннами и саксами. Боевые сцены поставлены классно (без актёров на верёвочках), сюжет есть, правда костюмы и общая атмосфера мрачноваты. Кажется, у викингов было получше с общей гигиеной и нарядами (и кольчугами). Пока всё нравится, хоть и не настолько жесть, как в "Викингах". Смотреть стоит, но только без детей :up:
Про жителей Скандинавии, и близких по образу жизни к ним, есть несколько хороших не попсовых фильмов, Полёт ворона(1983), Тень ворона(1988) и Северная легенда(1981). В фильмах поднимаются извечные вопросы. Конечно не сериалы, но если кто то любить тематику или романтику "Викингов" то эти фильмы хорошо подойдут.

Clopik

Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Вот Netflix слепил новую версию "Противостояния", сам дедушко Степа подгонял сценарий так, чтобы подходил к современным реалиям, да... И ведь преуспел же в этой подгонке! Ну что мы видели в мини-сериале 1994 года? На разборку с главным чертом послали четырех мужиков (!) да еще и все они - белые (!!!)  :o Молодая энергичная дамочка не справилась с ролью шпиенки, в отличие от парня-дебила - опять увесистый каменюга в огород феминисток, ух они режиссеры четверть века назад которые! Зато сейчас - лепота, везде - и в трейлерах, и на картинках - улыбающаяся четверка: два белых мужика, негр в сшляпе и невысокая, но, видать, невероятно крутая дамочка, которая одним только эмансипированным взглядом порвет в клочья всех сторонников Черного Человека  :yes: А что насчет геев - завезли? А однополые партнеры / межрасовые браки будут? Скоро увижу, потому что смотреть буду, но не ради дряхлой Вуппи в роли матушки Абагейл и не ради современных подгонок, а из интереса - сумею ли узнать сюжет давным-давно прочитанной книги?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Цитироватьнегр в сшляпе
Роланд, ты?!
ЦитироватьВуппи
Голдберг?! Сериал комедийный?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 07 декабря 2020 10:03:35
Роланд, ты?!
И то правда! Ему бы еще ковбойскую - вообще все сомнения отпали бы  :yes:
ЦитироватьСериал комедийный?
Ну, ежели считать сюжет о гибели 99% человечества из-за злющего вируса комедией, то да.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Не стал создавать новую тему, вроде это тоже сериал, пусть и не художественный. Ссылка на сабж и на трейлер


Хотя полного перевода на русский язык не существует - пока, может быть, сделают потом. Но я разочарован - судя по анонсу, ожидал нечто вроде "Дикого мира будущего", "Чужой планеты" ну или тех же "Прогулок с динозаврами", а в итоге - компьютерных инопланетных зверушек показывают безбожно мало, при этом кадры повторяются, все остальное время - умные рожи специалистов-мыслителей, земные леса, пустыни, почему-то прыжки с парашютом...  :\  Гляну, хоть и с субтитрами, но оставлять это нигде не буду - обманка какая-то по сравнению с вышеуказанными проектами, где все честно-тридешно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Мертвое озеро

Типа наш ответ Твин Пиксу. Смешно, ей богу. Кроме загадочного ритуального убийства молодой девушки - более никаких параллелей. В принципе посмотреть можно, но просто зашкаливающее количество нелепостей, логических нестыковок, каких-то самопротиворечивых поступков, неуместных мистических вкраплений с одной стороны и отсутствие нормальной мистической линии с другой, а также всей прочей белиберды мешает получить удовольствие от просмотра.

В общем, сценарий писали на коленке, вычитать времени не было, снимали побыстрее пока снег не растаял, звук писали на ходу, поэтому половину слов просто не разобрать, спецэффекты нарисованы хуже не куда. Халтура, одним словом. А ведь приложи старание, потрать побольше времени и средств и могло бы получиться, но тут похоже другой принцип - лучше больше абы как.

И кстати: При чем тут мёртвое озеро и как именно оно задействовано в сюжете я так и не понял.

Force

Цитата: Flora от 09 декабря 2020 16:38:48
Мертвое озеро
<...>
И кстати: При чем тут мёртвое озеро и как именно оно задействовано в сюжете я так и не понял.
:lmao: гениально! Почему-то вспомнился ролик про актера-врача, который за целый день так и не смог произнести одну свою реплику нормально... Как ассоциативная связь с нашими сериалами.

Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Черт, форум сожрал мой развернутый и подробный ответ. Повторю кратко: буду смотреть. Меня так просто не запугаешь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Черт, жалко (что сожрал) - люблю читать твои развернутые ответы :\ Но ты ведь не знал про этот новый сериал, так?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Откуда же мне знать про новые сериалы? Я и тут-то в эту тему обычно стараюсь не смотреть.
Но если чуть более развернуто, чем вкратце - не склонен присоединяться к негодующему большинству. ТП - автор своеобразный, и чувство юмора у него иногда зашкаливает. Почему авторы сериала не могут пойти еще дальше? Скажем, лорд-женщина. А что, если это не проявление толерантности, а глумление над ней?
И Ваймс выглядит достаточно безумным, чтобы заинтересовать. Ну и что, что в книге не так. Книга-то никуда не делась.
Кстати: "Благие знамения" я посмотрел. Не жалею. Хотя это именно  сериал - то, как я себе его представляю. То есть нечто изначально более низкое по качеству, чем фильм. В этом же вообще было нечто от театральной постановки, обычно это как-то отвращает, но тут сам сюжет таков, что его именно так и следует воспринимать. В общем, мне понравилось, актеры убедительны и хорошо подобраны, а музыка вообще бесподобна. Перевод названия, конечно, бьет все рекорды по корявости. Куда лучше было в книге - "Добрые предзнаменования". Но это для зрителя, наверное чересчур длинно.
А вот из трех полнометражек по ТП мне понравилось только "Опочтарение". Два других уж чересчур несерьезны и больше похожи даже не на театр, а на цирк. Вот "Благие знамения" тоже ведь несерьезен, но при этом изящен, а не пошл.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Ну надо же, сколько всего по "ПМ" от ТП наснимали!  :o

Итак, новые разочарования:

Инопланетные миры - здесь я хотя бы представлял, что ловить практически нечего, в каждой серии по нескольку раз повторяют пару минут тридешной анимации, а так - сплошь научные выкладки. Дополнительный минус, не имеющий отношения к создателям сериала - отвратительно сделанные, словно с помощью гугл-транслятора, русские субтитры  :down: Это давняя беда импортных НП-сериалов, такого наговорят, аж слушать не хочется. Ладно еще, когда пишут "мухи-поденки" вместо просто "поденки" - ну конечно, в английском названии есть слово "flies", значит, так и надо писать, тогда как у поденок с мухами столько же общего, как у носорога с кроликом  :angry: - но когда вылазят такие перлы как "скот поедает грибы" (это чей скот-то, когда в кадре зайцеподобные существа с перистыми ушами-антеннами, кто его пасет?), "мы приходим к одному и тому же газу", "клочок света", "нас интересуют отходы, которые отбрасываются" (речь о фотосинтезе) - страх и ужас, в общем  :nono:

Противостояние (2020) - в последнее время нормальных сериалов по Кингу НЕТ, увы, это стало закономерностью, чего бы он там самолично не правил в сценарии. И чего все так восхищались кастингом и мелькнувшими известными актерами? Нудная унылость, при этом еще в каждой серии расписывается возврат в прошлое того или иного героя, что тоже не очень интересно. Стью - неправдоподобно добрый, ну он же Циклоп как-никак; Ларри Андервуд (можно даже рассматривать как некий вызов: Нью-Стью спрашивает: "Это ты Андервуд?", а представитель расы, чья жизнь невероятно важна в нынешний момент, так пялит на него зенки, типа - а ты че, сомневаешься?) - крикливый, чуть ли не визгливый негр; Ник Андрос - о бох мой Бахмуд, вообще какой-то флибустьер, ему бы еще пиратскую треуголку и попугая на плечо; типический американский фермер Ральф Брентнер превратился в поджарую немолодую эскимоску Рэй Брентнер...  :nono: Сама тутошняя матушка Абигейл с копной седых дредов над и без того широким лицом, что визуально превращает голову в шар, выглядит не пасторально-библейски, как задумано в романе, а скорее комично, как и предполагал Zontik. На мой взгляд, из главных персонажей в книжный образ не попал НИКТО, во всяком случае полностью, отчасти ему соответствуют Нью-Стью и Нью-Флэгг - и то оба засчет харизмы. Неожиданно понравился хлипкий (а не жирный, как в книжке) мелкий плохиш Гарольд Лоудер, также сыгравший Патрика Хокстеттера в новой версии "Оно" - типа он будущий писатель, которого никто не признает, что-то в выражении лица и физиогномике у него есть от Кингяры, когда тот был помоложе  :yes: Бесконечные флэшбеки и нелинейность повествования только раздражают, поймал себя на мысли, что очень хочу посмотреть сцену, где черному Андервуду придут кранты  :yes: В общем, то ли там у них тоже разучились снимать сериалы, то ли актерам мало платят, то ли еще что, но смотрится все через силу, разуму зацепиться не за что, а еще эти пицифекты с крысками и подмигивающим смайликом  :nono: И - жирный реверанс в сторону толерастии: сцена контрастного черно-белого секаса.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)