Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Думаете, кроме HellRaiser, здесь у крыс защитников не найдется?
Ошибаетесь!!!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#1576
Да уж, чего только не бывает в природе. Перед вами Archaeopteryx - планер, в качестве шасси у которого выступают... ноги пилота.


Ссылка


Ссылка

Впрочем, колесики у него тоже имеются, а если вам лень разбегаться ногами, вы можете установить на него моторчик:


Ссылка


Chuzhoi

Вернемся к авиамоделям. Чтобы не мучить несчастных зверюшек, можно, например, сделать Ан-225 и прикрепить к нему "Буран":


Ссылка

(Для тех, кому скучно смотреть, как "Мрия" нарезает круги, сообщаю, что самое интересное происходит на 4:43 и на 12:25).

Xionus

Самое главное - почему все-таки "Археоптерикс"? Тут может быть только один вариант - в честь той самой хрестоматийной первоптицы, которая, как предполагают, не летала, а планировала со ствола на ствол с помощью своих перьев-чешуек. А вообще дивишься людям, на каком только пластике не поднимаются в воздух! Да, высота по сравнению с самолетом ерундовая, конечно, но если грохнешься, то все равно костей не соберешь! Вот ведь экстермалы  :nono:

[off]Chuzhoi, Вы давайте кончайте крыс жалеть - Ваши домашние тигры этого не поймут  :biggrin:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Кошки тоже могут летать, если что.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Xionus, как мифический археоптерикс был гибридом видов, так и тут самолеточеловек - гибрид самолёта и человека. Потому как я понимаю, классический планер имеет другую конструкцию, а это всё таки больше похоже на самолёт с мотором в качестве человека. Педали приделав и крути турбину вручную :up: :lol:.

Chuzhoi

Скорее, это ближе к дельтаплану - ведь именно так, со склона горы и навстречу ветру стартуют дельтапланеристы. А после того, как пилот эффектно убирает ноги в кабину (типа "я в домике"), аппарат превращается в совершенно обычный планер.

Chuzhoi

Самые маленькие пилотируемые самолеты, когда-либо поднимавшиеся в воздух:

1. Stits Sky Baby (1952 г.)
Биплан, размах крыла 2,18 м.








2. Starr Bumble Bee (1984 г.)
Биплан, размах крыла 1,98 м.



Через 4 года Роберт Старр построит еще меньшую по размерам версию своего самолета, а пока, в том же 1984 году, его рекорд был побит следующей моделью.


3. Stits DS-1 Baby Bird (1984 г.)
Самый маленький моноплан - размах единственного крыла 1,91 м. Трудно поверить, но говорят, что эта кроха летала, совершив 34 успешных полета.




4. Starr Bumble Bee II (1988 г.)
Самый маленький биплан и самый маленький самолет, поднимавший человека в воздух, на сегодняшний день - размах крыла всего 1,68 м. Однако, поскольку сравнение моноплана с бипланом не очень корректно, обе машины - и Baby Bird, и Bumble Bee II были занесены в книгу рекордов Гиннеса.





К сожалению, в первый же день испытаний самолет разбился из-за остановки двигателя в воздухе. Пилот и создатель Роберт Старр выжил, но получил серьезные травмы (от которых впоследствии полностью излечился). Самолет не сохранился, но рекорд был зафиксирован. С тех пор построить что-нибудь меньшее по размерам никто не рискнул.

Вот как он летал (к сожалению, бытовая видеокамера в 1988 году снимала куда хуже, чем телефон в 2018-м):


(Ссылка)



Scrp007

Любопытные конструкции. Но взлететь на таком не рискнул бы.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Scrp007, это уж точно, тут поневоле опять напрашивается мультсравнение   :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Xionus, ну начитанности я, понятное дело, не удивляюсь, но глубокое знание мультипликации...это ж надо, ролик ну прям в тему  :joke: Тем более мульт совсем неизвестный, я увидел в первый раз.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Xionus
Цитироватьмультсравнение
Мне не понравилось. Ну точнее, сравнение - то что надо, а вот мульт - какое-то отторжение вызвал.

Xionus

[off]Force, хорош наезжать на провинциальную студию, вон Скорп - молодец, оценил как положено  :up: Это знаешь где сделали? В Перми, отсюда и нехватка средств, и черно-белость, понятно, что тут не были заняты известные актеры в озвучке и известные аниматоры в рисовке. А знаешь когда? В 1972-м, я этот мульт помню по просмотру в глубоко детсадовском возрасте на ч/б телевизоре. Они молодцы, мультипликаторы эти с "Пермьтелефильм", боролись до последнего в нелегкое время за свое детище, ну еще бы, столько сняли - и рисованного, и кукольного, и даже пластилинового. Но чудес, увы, не бывает, даже "Союзмультфильм" загнулся, чего уж говорить про провинциальные российские мультстудии в Свердловске, Перми, Куйбышеве, Саратове, Волгограде...  :depress: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus, оценить как положено - это похвалить твое знание мультипликации? :biggrin: Мне об этом ничего не известно.
Я оценил мульт - мне не понравилось. Потому что не пойми что. Это не воспринимается как сказка, проблема в этом. И дело тут совсем не в провинциальности студии.

Chuzhoi

Мультик неплох. Это скорее не сказка, а некое поучение, рассчитанное на самых маленьких - типа "помни и уважай историю". Самолетик в мультике, правда, совсем угловат и примитивен. Впрочем, на упомянутые образцы он действительно похож - кроме очень тщательно сделанной модели 1952 года, которую можно хоть сейчас запускать в серию.