Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Персонаж (Stranger than Fiction).
Когда в начале фильма так и не всплыло его название, я предположил, что это случится в конце. Единственное, что я угадал. Все остальное полностью непредсказуемо.
Сюжет неординарен, это очень мягко сказано. На самом деле там есть одна довольно крупная логическая нестыковка, но если на этом не сосредотачиваться и принять как метафору - легко прокатывает. Может, есть небольшой избыток сентиментальности, но в целом фильм весьма хорош. Актерская игра просто великолепна, особенно удался образ писательницы. Совершенно живой человек вышел. Ну и финальная фраза снявшегося в эпизодической роли Дастина Хоффмана отлично подводит итог всему фильму. Такое нельзя просто сесть и придумать "из головы", это надо пережить.
Где-то 2/3 фильма я ломал голову, почему лицо главного героя мне кажется таким знакомым. Потом сообразил. Сходство, конечно, довольно условное, но у меня как-то сопряглось. Ответ под спойлером. Подсказка: вы все его знаете, даже те, кто не смотрел ни одного американского фильма и в глаза не видел ни одного актера.
[spoiler]Джордж Буш[/spoiler]

P.S. После фильма я впервые усомнился, все ли было правильно сделано в "Патриоте". Никакие другие аргументы до этих пор на меня не действовали.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Холодное сердце 2

Ни уму, ни сердцу.  :mad: Рейтинг сильно завышен, смотреть там не на что, можно смело пропускать.  :down:

Soldi

Джентельмены. Бездна удовольствия. Игра актеров, внешность, юмор - всё доставило. Давно не получал такого наслаждения от просмотра фильма.  :up:

Flora

Семейка Адамс (мультфильм)

Конечно до бесподобного художественного варианта не дотягивает, но посмотреть можно.

Flora

Холоп

Ну ведь могут, когда хотят! И вроде сюжет не нов, и особых поворотов не показано, и юмор примитивный, и герои все лубочные, и на цитаты нечего растаскивать, но ведь как приятно смотреть и сопереживать! :yay: В общем, кино смотрится легко и весело и безусловно потерялось бы на фоне такого же, будь его хотя бы маленькая тележка, так ведь нет же совсем. Рекомендую к просмотру!  :up:

Zontik

Цитироватьдо бесподобного художественного варианта не дотягивает
Я вот не так давно сделал глупость, посмотрев третий фильм серии. Ну просто не знал о его существовании, а тут обнаружил, обрадовался, напредвкушался. Не помню уже, как он назывался. Так это небо и земля. Все актеры поменялись, сюжет откровенно глуп (самое мягкое определение, которое смог подобрать), вместо актерской игры - сплошное кривляние. Расплевался от души. Так что "бесподобный художественный вариант" - это строго два фильма, а не три.
Тему одноименного сериала тут не затрагиваю - не смотрел и не собираюсь, просто не мой жанр.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Цитироватьдва фильма, а не три.
ну разумеется.  :agree:

Scrp007

#4417
[off]Ребята, давно хочу спросить - что за кнопку вы нажимаете, чтобы все время выкладывать обезличенные цитаты? И главное - зачем, если кнопка "цитировать" находится на самом видном месте? Не, я в общем не против, не хочу советовать и понимаю что чаще так легче (наверное), но иногда... очень трудно понять, чья же это цитата, а найти ее порой долго не удается (а иногда и совсем не удается)... =)  [/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

[off]Привычка свыше нам дана.
Но вот сейчас попробовал сделать твоим способом Выделил одну фразу, затем нажал кнопку. Вот что вышло:[/off]
Цитата: Scrp007 от 28 февраля 2020 22:04:37
[off]Ребята, давно хочу спросить - что за кнопку вы нажимаете, чтобы все время выкладывать обезличенные цитаты? И главное - зачем, если кнопка "цитировать" находится на самом видном месте? Не, я в общем не против, не хочу советовать и понимаю что чаще так легче (наверное), но иногда... очень трудно понять, чья же это цитата, а найти ее порой долго не удается (а иногда и совсем не удается)... =)  [/off]
[off]Абзац скопировался целиком, причем с непонятной расстановкой тегов. А иногда нужно всего одно слово. Поэтому я просто копирую нужный текст вручную и заключаю его в тег "цитата". Это работает по крайней мере предсказуемо. Получается именно то, что хотел:
Цитироватьчто за кнопку вы нажимаете, чтобы все время выкладывать обезличенные цитаты?
[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Достать ножи

Неплохо, но почему-то кино у меня вызывает дикую неприязнь, уж больно всё слишком наиграно. А в детективе так нельзя.

То ли девица, которая главную роль играет - слишком неубедительна, то ли сценарные повороты слишком откровенно непоследовательны, то ли дом слишком вычурный, при том что это никак не задействовано, то ли постаревший и обрюзгший 007 переигрывает...

В общем, всё в этом фильме как-то "не так". Поэтому после просмотра остается неприятное послевкусие, вместо удовлетворения. Тем не менее с осторожностью рекомендую к просмотру.

Chuzhoi

[off]
Цитата: Zontik от 02 марта 2020 08:55:18Абзац скопировался целиком, причем с непонятной расстановкой тегов. А иногда нужно всего одно слово.
Все очень просто:
- нажимаешь кнопку "Цитировать" и удаляешь лишнее, или
- удаляешь все внутри огромной цитаты, затем вставляешь туда нужное.[/off]

Zontik

[off]Да, но зачем так сложно?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#4422
[off]Zontik, конечно это немного сложнее, но дело в том, что так правильно, потому, что читающие видят, чей это пост и когда он написан. А иначе цитирование порой теряет смысл. К тому, что написал Чужой только еще добавлю, что при цитировании хоть слова, хоть текста перед цитатой надо поставить шапку в квадратных скобках, а в конце тег - [/quote], а далее текст можно редактировать как хочешь. Ничего сложного, но читающим все понятно. Если цитат несколько просто копируешь опять шапку и последний тег. Ты же делаешь не намного меньше действий, но теги все удаляешь, что усложняет понимание, откуда эта цитата взята.[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Нет, я теги не удаляю, а выставляю. И не вручную, разумеется, поскольку есть специальная кнопка. Это проще и интуитивнее (во всяком случае, для меня), но я даже не поэтому пользуюсь таким алгоритмом, а потому что не хочу иметь дела с неправильно функционирующей кнопкой "Цитировать". Если бы на ней было написано "Цитировать абзац" или "Цитировать пост", это было бы понятно и правильно. Хотя согласен, что в отдельных случаях важно указывать автора цитаты - правда, на моей памяти такие случаи исчезающе редки. И да, цитируемый текст я и так иногда правлю - порой позволяю себе даже в цитате исправить явную опечатку или ошибку, если глаза режет или сказывается на понимании. Это лучше, чем прилюдно тыкать автора носом.
И фиг с ним, с оффтопом, потому что читать невозможно. Так хоть и неправильно, но удобочитаемо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#4424
Zontik, ты как всегда все переусложнил. И вот уже случаи, когда возникает необходимость видеть в цитируемом тексте ник автора и дату поста, оказались... "исчезающе редки". Ну привет, приехали. Хотя что там сложного, так и не понял, простой же вопрос. Ну хорошо, наверно, это я один такой, интересуюсь, чья цитата, когда написана, тоже мне, перфекционистЪ =) Хотя по-моему это просто основные правила написания и оформления цитируемого текста. И поэтому от тебя, как от человека всегда с особой тщательностью относящегося к грамотности и правильности оформления текста такое несколько странно слышать. Впрочем я только высказываю свое мнение.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.