Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Попались на уши вот такие ребята: Ambrosia.
Показалось, что впишутся в формат радиостанции. Музыка такая, что создаётся впечатление, будто пацаны хотели играть то задумчивый, то энергичный прожок, но почему-то стеснялись. И в итоге напоминает то Eagles, то Camel, а то и вовсе Фила Кегги (без боженьки). Вроде ничего особенного, но слушается легко и приятно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

#676
Цитата: nemyax от 30 мая 2017 00:49:13
Попались на уши вот такие ребята: Ambrosia.
Америкосы из солнечной Калифорнии, вроде до сих пор даже шевелятся.
Цитата: nemyax от 30 мая 2017 00:49:13
Показалось, что впишутся в формат радиостанции.
Прочь сомнения, отлично вписались! Лично мне понра, даже не на 1 раз я бы сказал. Последние 2 трека - ваще огонь!

Цитата: nemyax от 30 мая 2017 00:49:13
И в итоге напоминает то Eagles, то Camel, а то и вовсе Фила Кегги (без боженьки).
Я вообще к заокеанскому (штатоамериканскому) прожку отношусь очень осторожно, ибо начиная ещё с древнейших времён расцвета Eagles и Kansas, у них таки идёт упор больше на качество звука (продакшена, обложки и т.д.), а не материала, в котором, зачастую, за красивыми пассажами и крутыми аранжировками скрывается три с половиной аккорда, нагло слизанные у кого-то ещё, и всё это настолько заштампованно, заклишировано, зашаблонено (нужное подчеркнуть), что иногда становится тошно (яркий пример такого явления - тот же Dream Theater, несмотря на мою безграничную любовь к этому коллективу ).

Цитата: nemyax от 30 мая 2017 00:49:13
Музыка такая, что создаётся впечатление, будто пацаны хотели играть то задумчивый, то энергичный прожок, но почему-то стеснялись.
Так деликатно смягчил мои слова чуть выше  :biggrin:

Цитата: nemyax от 30 мая 2017 00:49:13
Вроде ничего особенного, но слушается легко и приятно.
Мне обычно везёт меньше, если попадаю на Австралию или штаты (а в последнее время и Европа подводит чёто), то выключаю УГ спустя 10 минут.

nemyax

Цитата: HellRaiser от 30 мая 2017 10:03:17если попадаю на Австралию
Кстати об австралопитеках, как вам Voyager — V?
Там дажы Пушкина декламируют. Кто услышит, молодец.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Цитата: nemyax от 30 мая 2017 10:16:40
Цитата: HellRaiser от 30 мая 2017 10:03:17если попадаю на Австралию
Кстати об австралопитеках, как вам Voyager — V?
Там дажы Пушкина декламируют. Кто услышит, молодец.

А я уже отписывался про этот альбомчег, остальные чегойто молчат, видимо не впечатлил-с их Пушкин. Печалька, однако :depress:

HellRaiser

Други! Сегодня будет то, чего у нас давно не было.
В эфире свежая порция свежего свежака!
За прошедшие полгода мимо меня пролетело более 2 сотен вполне хороших, годных и интересных композиций. Специально для вас, дорогулечки мои, я отобрал наиболее яркие и запоминающиеся. Поэтому, местами свежак не совсем свежий, но всё же...
И это... треков таки будет много, хватит надолго, так что не торопимся, жуём хорошенько.

[spoiler]Как многие могут догадаться - разделение тут весьма условное и многие треки равноправно могут занять место в любой категории.[/spoiler]

Рок, прог-рок, хард-рок, блюз-рок...
TIM BOWNESS - Distant Summers. Флейту, слушайте волшебную флейту....
LONG DISTANCE CALLING – Aurora.
LONG DISTANCE CALLING - Fire In The Mountain. Эти 2 трека звучанием напомнили коллектив My Sleeping Karma, о котором я как-то рассказывал. Только чуть помяснее.
STEVE HACKETT – In The Skeleton Gallery. Я не особсо жалую данного товарисча, но этот трек вполне достойный. Вторая половина трека - наглый закос под ... а вот угадайте кого?!
HAKEN - Deathless. Вопрос к Немаексу: чем "деатхлесс" по смыслу отличается от "иммортал"?
ZOMBIE MOTORS WRECKING YARD - Supersonic Rock'n Roll.
ZOMBIE MOTORS WRECKING YARD - Dead Smile.
THE NEW BLACK - Buddha Belly. Ну не дотягивает до чутка "митола", ИМХО.
FOREVER STILL - Miss Madness (Acoustic).
Graham Bonnet Band - Rider. Музыка у коллектива по большей части - УГ, но голос и авторитет чувака заслуживают уважения.
JOHN GARCIA - Give Me 250ml ... и мне писят граммулек :)
BLUES PILLS - I Felt A Change.
Danko Jones - My Little RnR.
Imminent Sonic Destruction - Raven.
Richard Barbieri - Solar Sea.
MAMMOTH MAMMOTH - Spellbound.
THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA - Midnight Flyer. Эти ребята ностальгируют по "демократам". Очевидно же, обслушались Омеги или чего-то подобного.
THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA - Gemini.
AVATARIUM - Into the Fire/Into the Storm. Привет, Окер образца 2011-16 гг!
PRISTINE - You Are The One. Мало чем отличается от Blues Pills, тем не менее - приятно.
BENT KNEE - Holy Ghost. Просто лучше один раз услышать ЭТО.
TUESDAY THE SKY - Today The Sky.
RIKARD SJÖBLOMS GUNGFLY - Old Demons Die Hard.
RIKARD SJÖBLOMS GUNGFLY - He Held An Axe.
ANDERSON/STOLT - Invention Of Knowledge Part 1 . ПАРТ-1, КАРЛ! 23 долбанных минуты, часть 1! Сколько же всего будет партов и какой итоговый хронометраж?! Отпишитесь, кто на середине не помер со скуки...

Метал, прог-метал, хеви-метал, симфо-метал....
WARBRINGER - Silhouettes.
LEPROUS - Contaminate Me (Live).
HAKEN - Streams.
EPICA - Beyond The Matrix.
XANDRIA - Call Of Destiny.
HAKEN - Insomnia.
Treat - Ready For the Taking (Live) .
WARBRINGER - Remain Violent.
Labyrinth - Bullets.
OVERKILL - Shine On. Классика, йопть.
GRAND MAGUS - Freja's Choice. Кто-нть узнал вокалиста? ;)
EVERGREY - My Allied Ocean.
EDGUY - Ravenblack.
AMORPHIS - Bad Blood (Live).
THE CHARM THE FURY - Break And Dominate.
JINJER - Pisces. А я уже говорил, что это украинский Arch Enemy/или Otep(не путать с Opeth)? Ну тогда повторюсь :)
JINJER - Captain Clock.
THE CHARM THE FURY - Echoes.
WALLS OF JERICHO - Forever Militant.
NEXT TO NONE - The Apple. Для любителей вынимать собственный мозг через ноздри. Хотя, вполне симпатично.

Напоследок - НЯМОЧКА!
Retrospective - Right Way.
Porcupine Tree - Futile (Live).
MUSE - Dig Down. [spoiler]"ma-ma-ma-ma-maaaaad-maaaadness", не так ли?[/spoiler]
Steven Wilson - Pariah (ft. Ninet Tayeb). [spoiler]"wee-e-e've got, we've got perfect life" сцукаблянах, и снова с ней же! Исписались чтоли все в этом году в край?[/spoiler]


Chuzhoi


spy

Terrorizer - "Terror In Tilburg" Full Show
https://www.youtube.com/watch?v=1ArVehFlOr8

титаны

Chuzhoi

#683
Когда я слышу такую музыку, мне почему-то хочется ржать. Особенно когда поют.

spy

Цитата: Chuzhoi от 01 июля 2017 23:21:27
Когда я слышу такую музыку, мне почему-то хочется ржать. Особенно когда поют.

в 90ые под такое не ржали, сейчас конечно все стоят и тупо снимают на свои телепончики  и ржуд
DYING FETUS@Grotesque Impalement-Trey Williams-Live in Poland 2017 (Drum Cam)
https://www.youtube.com/watch?v=OkiJn9aeiKU

HellRaiser

spy, ты немного мимо :)
У нас для совсем митолического митола есть специальная тема.

HellRaiser

Всем привет. У меня есть небольшой повод, поэтому я не могу не поделиться очередным свежачком :)

Итак, начнём-с...
CALIGULAS HORSE - All Is Quiet By The Wall. Ну это прожик современный, кому-то гуд, кому-то не очень.
CALIGULAS HORSE - The City Has No Empathy.
LEPROUS - From The Flame. Сложно отнести этот коллектив к какому-либо направлению, но пусть будет тут..
VUUR - Days Go By - London. Аннечка образовала новый проект с непонятным названием, но звучит эпично! Уже чуть тяжелее.
CELLAR DARLING - Avalanche . Это толи фолкеры толи хз кто, но трек любопытный.
TUESDAY THE SKY - Vortex Street. Релаксончег.

TesseracT - Smile.
TesseracT - Hexes feat. Martin Grech.
Steven Wilson - Vermillioncore (Live). Трек не новый, просто в концертном исполнении....
Steven Wilson - Permanating. И он же в совершено необычном амплуа. Рицуха на новый альбом конечно же будет, если пожелаете.

ACCEPT - The Rise Of Chaos. Титаны! Смотрю на ютубе они сейчас с Диркшнайдером (бывшим вокалистом из классического состава) бодаются, выкладывая треки один за другим.
MASTERPLAN - The Chance .Хеви-метал. Новый вокализд - вылитый предыдущий (которым был не хрен собачий а Йорн Ланде, о котором здесь сказано уже чуть более, чем следовало).
Ritchie Blackmore - Carry On Jon. Внезапненько так.
Борис Гребенщиков - Поутру. Ещё внезапнее? ;)

DIABLO BLVD - Animal. Первый раз слышу этот коллектив, ничо про него не в курсе, но приятно.
DIABLO BLVD - Sing From The Gallows.
BLIND GUARDIAN - The Ninth Wave (Live). Наши слушатели заценят, особенно Максим.

THE TANGENT - Slow Rust. Ещё один расслабончег перед предстоящей бурей...
RUSSKAJA - Mare Mare. Про этот санкционный "Ленинград" я уже как-то рассказывал.
EDGUY - Open Sesame. На мой скромный мнений, Заммет пока ещё торт.
White Moth Black Butterfly - The Serpent. Тож достаточно прекольно.
ARCH ENEMY - The World Is Yours.Ну и вишенка сегодняшнего тортика, митол! я в восторге (просто в восторге, не поросячем, ибо всё тожы самое, только вместо белоснежки-Анжелки синевласка-Алиска).
До (не скорых) новых встреч, дорогие мои слушатели. Поддержите донатом, лайком, репостом и чем там ещё принято поддерживать? Ах да, ссылки в описании ;D


nemyax

Немного бесплатного митола: https://www.youtube.com/watch?v=KLKFfqLwH6U
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Ой. Я наверно спустя стока лет тоже так смогу. Хотя нет, у меня наверное только вот так получится...