Thief 2 Gold

Автор Vorob, 19 сентября 2013 01:05:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Есть одна вещь которая мне не дает покоя, я на пару лет забыл о ней, но сейчас вновь вспомнил.

У нас есть игра и есть фан сообщество ее. Есть фан миссии. И вроде все было замечательно, пока не всплыли наработки по миссиям Thief II Gold. Казалось бы, все дальнейшие действия "отлиты в граните" но все оказалось подозрительно иначе.

Друзья, фан миссии это замечательно интересно и задорно, но они лишь приятное дополнение к оригинальной игре. И не завершить начатое в LGS мне кажется сущим кощунством.

Zontik

Ну да, особенно на фоне того, как всех пугают перезагрузкой.
Этим ведь занимался кто-то на TTLG, если я не ошибаюсь. Так и кончилось пшиком?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Bulgarian_Taffer сделал First City College. Остальное не то на удержании у кого-то, не то по-прежнему заброшено. Больше склоняюсь ко второму варианту.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Vorob

Вроде кто-то на основе т2голд миссии сделал свою собственную никак не связанную сюжетом. Или я не прав?

clearing


Vorob

Клиря, ну а ты то что думаешь? Аль ты тоже считаешь что оригинальный вор никому не нужен и фанмиссиями сыт будешь?

Lolkab

Было б известно, что там планировалось, на тех картах... Цели, я имею в виду.
Или известно?
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Vorob

Ну там еще диз. док. выложили. Возможно там было описано.

Vorob


clearing

В документах мало что было, поэтому энтузиазм поутих.

242

#10
Цитата: Vorob от 19 сентября 2013 01:05:29
И не завершить начатое в LGS мне кажется сущим кощунством.

Там по сути ничего почти не сделано было. Поэтому "завершить" тут наверное неприменимо, скорее создать почти с нуля. А это уже будет только грубо говря на 3% творение LGS, то есть обычные фан-миссии. Если бы брошенные миссии были на стадии когда архитектура базово готова для кажого уровня, ИИ как-то расставлены, цели прописаны, диалоги готовы и желательно писульки написаны, конечно бы давным давно закончили, т.е. на какой-нибудь хотя-бы пред-альфа стадии.

Vorob

Swamps там весьма и весьма были сделаны.

Слушайте, ну там же откопали эти сурсы, могли бы дожать и узнать что планировалось.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 19 сентября 2013 01:05:29У нас есть игра и есть фан сообщество ее. Есть фан миссии. И вроде все было замечательно, пока не всплыли наработки по миссиям Thief II Gold. Казалось бы, все дальнейшие действия "отлиты в граните" но все оказалось подозрительно иначе.
ЕМНИП, упёрлись в то, что дополнительные миссии не вписываются в сюжет T2. И чтобы их хоть как-то вплести в сюжет, придётся ломать оригинальные миссии, как это было, например, с Lost City в TG. Ролики, если не перерисовывать, то переозвучивать точно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

По твоему lost city "сломали"?

DJ Riff

Конечно. Магов туда впихнули только для того, чтобы они были хоть где-нибудь, кроме своих башен. Ни в Башнях, ни в самом городе нет ни одного текста, посвящённого их исследованиям в LC. В LC вообще ни одного маговского текста не добавили. Когда нашли, как пробрались, кто главный? Вообще, ни припасов, ни единой их личной вещи там нет. Телепортируются туда-сода каждые полчаса за каждой нужной вещью? Хранители выглядят идиотами: Талисман Земли отдали магам просто так, а с Огнём зачем-то полезли сами и полегли все, при том, что маги там живут припеваючи и в лаве купаются. Теряется значимость открытия: изначально мы лезли в район, заброшенный 50 лет, чтобы найти сведения и ключ от места, которое заброшено тысячи лет, о котором и сами владельцы тайника наверняка позабыли, да и не понятно сразу толком, а не выдумка ли всё это. Смысл, если проще залезть к магам и там всё разузнать, или подождать, пока сами маги талисман достанут и украсть сразу два? И контраст в Thief 2 с его механистами потерялся: ну шмонали одни, теперь шмонают другие, один фиг проходной двор.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.