DromEd vs Dark Radiant

Автор clearing, 12 октября 2010 07:06:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

ЦитироватьНе из каких-то там технических соображений, просто так играть удобнее.
Точно. Сильно большие тоже перебор. Если бы во второй миссии Kings Story был бы ещё один этаж я бы устал играть.

Shadowhide

I LUVE DROMED,SHE'S BEST EDITOR EVAH (c)

LongShad

Мне нравится DarkEngine, а вот от его редактора немного подташнивает. :tonguewink:

Shadowhide

ЦитироватьLongShad написал(а) 14 окт. 2010 16:04
Мне нравится DarkEngine, а вот от его редактора немного подташнивает. :tonguewink:
почему ?
прекрасный,очень лёгкий,функциональный редактор :up:
[Исправлено: Shadowhide, 14 окт. 2010 16:25]

winter cat

Цитироватьпрекрасный,очень лёгкий,функциональный редактор
+1
Добавлено позже
В отличие от T3Ed и DR.

Zontik

LongShad
Меня тоже подташнивало поначалу.
Сейчас даже не могу вспомнить, почему.
Зависал часто? Возможно. Сейчас он виснет только из-за моих ошибок, причем чаще всего я знаю, из-за каких. Некоторых вещей он не любит, это факт. 95% из них давно известны, это тоже факт. Выучить их - всего лишь вопрос времени.
И теперь, после того, как я почти справился с этой задачей, мне предлагают (не лично мне, а вообще всем авторам) все это забросить и перейти на DR. Только потому, что "он лучше".
То есть не творчеством заниматься, а снова несколько лет бодаться со стеной, пытаясь прорезать круглое отверстие в квадратной стене, пытаясь прилепить ручку к двери, пытаясь... да все те очевидные вещи, на изучение которых могут уйти годы. И уйдут ведь!
Я прошел это один раз. Во второй было бы проще, но мне это уже не интересно. Интересней пользоваться инструментом, чем читать инструкцию к нему.
Так что извините, но ряды DM-строителей мне совершенно не выгодно пополнять. Тем более что от Dark Engine вроде никто из игроков пока особо и не плюется.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

А в чём собственном проблема? Независимо от того научатся ли правильно пользоваться DR и будет ли редактор в Т4, ничего не меняется. Фм-ки для Т1 и Т2 по-любому будут делать, кому сильно захочется. И графа тут желающих не остановит. К тому же есть DDfix, решающий многие прежние проблемы с DE. Так что, популярность DromEd не упадёт.

LongShad

Конечно, я понимаю, что "любимая игра = любимый редактор", а если игра не нравится то и редактор автоматически признается говном. Именно любовь к первым двум частям заставляет терпеть все казусы, непонятности и баги DromEd'а.
По опыту (небольшому :)) скажу, что Unreal Editor (аналогичный редактор T3Ed) намного более простой, современный, безглючный, полноценный и удобный в использовании. Поэтому не надо расхваливать редактор любимой игры и петь ему серенады, а хотя бы несколько раз запустить T3Ed, разобраться в нем (нек-е вещи в нем по-другому) и увидеть более современный уровень игрового дизайна, а не жить в редакторах 10-летней давности и считать такое старье пределом совершенства.
Хотя тема DromEd против DarkRadiant, думаю вы не возражаете про обсуждение и T3Ed. Как уже сказано ранее, DarkEngine рано или поздно загнется (уже сейчас потягивает гнильцой).
Я еще не работал в DarkRadiant ([off]никак не могу найти в магазинах DooM III :cheesy:[/off]), но каким бы он непривычным не был, нужно начинать работать в современных редакторах и использовать более прогрессивные движки, а не смахивать пыть с Thief всякими DDfix и WideScreen Mod.
К сожалению, для движка Вора ничего кроме DromEd нет. Поэтому от его багов и недостатков никуда не деться :(. Ждем новостей от OPDE.
[Исправлено: LongShad, 14 окт. 2010 18:32]

Shadowhide

Цитироватьа не смахивать пыль с Thief всякими DDfix и WideScreen Mod.

о боже ! я не верю что это говоришь ты,человек организовавший ЭТО
http://darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=3&topic=66&start=0

ЦитироватьDarkRadiant
:down::down::down: думерская программа
[Исправлено: Shadowhide, 14 окт. 2010 18:34]

clearing

ЦитироватьКак уже сказано ранее, DarkEngine рано или поздно загнется (уже сейчас потягивает гнильцой).
Кто это сказал ранее? Какой это гнильцой потягивает? Мне кажется наоборот. Мисси всё круче и круче выходят, а в разработках какие!

LongShad

И все-таки графические моды - это именно "смахивание пыли с полок". Без исходников старый сервант рано или поздно все равно развалится (особенно когда на него все это понавешают).
Если кому-то не нравится DarkRadiant, то скорее всего, ему не нравится сам Dark Mod.
Не постесняюсь сказать, что "фаны вышли замуж за немощного старика за его толстый кошелек". Не, не кошелек, а необычный характер. Но этот старик рано или поздно умрет. И кардиостимуляторы не надолго продлять ему жизнь.
Лучше воспитывать молодое поколение, прививая ему черты этого старика.

Shadowhide


clearing

Честно мне всё равно во что играть. Я играю в T1/T2 FM, TDS FM, TDM FM. Во все с удовольствием. Просто большее удовольствие я получаю от T1/T2 FM. Вот и всё. Всё очень просто.
Вот сейчас был бы передо мной выбор: вышла новая огромная красивая TDM FM или новая огромная красивая T1/T2 FM. Чтобы я выбрал? Т.е. чтобы я первым делом начал качать и играть?  Ответ очевиден.
Даже если TDM был бы не бета, а супер пупер.


winter cat

Для старика делают фм-ки, и они продливают ему жизнь лучше любых стимуляторов.

LongShad

ЦитироватьДля старика делают фм-ки, и они продливают ему жизнь лучше любых стимуляторов.
Ну это для вас. А Microsoft будет выпускать новые Windows с "поддержкой" Windows XP, потом, не дай бог, Вор и там перестанет работать, придется ставить виртуальную машину, а там свои проблемы с поддержкой аппаратного ускорения.
Все-таки эта "поддержка жизни" дорого обходится. Ежегодные операции, замена органов, новые швы на старые шрамы и куча-куча-куча патчей и модификаторов. Как бы наш старик не развалился окончательно :(. Все носятся над этим больным как над последней надеждой.
[Исправлено: LongShad, 14 окт. 2010 19:54]