10 лучших для T2

Автор clearing, 18 июня 2003 09:37:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

Если бы меня спросили, как я провел это лето? Моим ответом ясно станет -- переигрывал ФМки Thief'a :cool1:

Пришлось таки изменить свой топ...
1.A Night In Rocksbourg 1, 2, 3
2.Keeper of Infinity
3.A Better Tomorrow хоть и конкурсная, но атмосфера в ней сильная и напряженная
4.King's Story
5.Deceptive Perception
6.Exile (Being Thief 2)
7.CoSaS Mission X
8.Keeper of the Prophecies
9.Incubus
10.DP2: Phantasmagoria

[off]Все еще надеюсь на появление других частей Rocksbourg'a. Я теперь ночами спать нормально не могу -- постоянно представляю себя жильцом проходящим по этим узким улицам, пугаясь каждого шороха и ожидая, когда зомби таки прорвут блокаду. ;D[/off]

Bernard_Marks

Логин и пароль утерян. Старая почта заблокирована (((( Пришлось заводить новый ак.

Друзья, A Night In Rocksbourg 1, 2, 3 похожа на Thief 3 атмосферу?
You are a tiny grasshopper!

Soul_Tear

#317
Цитата: Bernard_Marks от 11 ноября 2016 18:40:50
Друзья, A Night In Rocksbourg 1, 2, 3 похожа на Thief 3 атмосферу?

Не похоже. Начиная со второй части используются некоторые идеи из Т3, в том числе пара эмбиентов. Роксбург - это, скорее, улучшенный Т2.

Bad Hangover похожа на Т3, та же карта города и текстуры, но хуже.




benzokot

Блин реально, прочитал вши сообщения. Сколько бы не менялось вкусов за последние 15 лет, в музыке, кино, девушках, литературе, вообще жизни, любовь к Thief остается неизменной и мало того, растет с каждым годом

Soul_Tear

Тоже самое чувство испытываю. Сейчас переигрываю миссии skacky и опять захотелось Тиф Голд переиграть.

ReddeR

Подтверждаю. Мне тут чел сделал царский подгон из Воров в стим. Играю 1 вора и тащусь: и графон норм (крутой даже, атмосферный, не стареющий), и геймплей крутота, и звук шикардос. 1-2 вор - это любовь навсегда для меня. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Михаил А

Вообще, чем больше я играю в фан-миссии, тем словно больше их остаётся: я только начал набивать себе шишки на творениях Зонтика ("История короля" впереди по курсу), впереди остались Seven Shades of Mercury, миссии Krush'a, Psymh'a, R Soul'a (правда, две вещи у него я таки сыграл, и одну даже перевёл), Kfort (Katy Fortner), belboz'a... Конец более-менее виден (если не считать тех, кто ещё только собирается выпустить свои новые вещи), но идти ещё далеко.

qw


Михаил А

#323
Не сдвинула :aaa:

Что ж, решил составить для себя список 11-12 лучших вещей за время где-то с 2011 года (как и для Т1), и получилось следующее:

Behind Closed Doors
Being Thief 2 (первая часть тоже ничего)
Better Tomorrow
Black Frog
Bones - Episode 1: The Old Quarter
Cryptic Realms
Godbreaker
Kingsbridge
Morbid Curiosity
Return to the Lost City
Upside Down
The Violent End of Duncan Malveine

Ещё конкурс, Thief II: The Metal Age Anniversary Contest 2020. В нём заметно выделяется первая тройка: Feast of Pilgrims, The Builder's Paradise и Into the Odd. Ещё неплохи Where the Unknown Lurks, My Favorite Year и Troubling Transitions

Я много чего не упомянул по разным причинам. Например, Death's Cold Embrace, Waterfront Racket, Heist at Hilbert Highrise Hotel, Keeper of Infinity и Compulsory Egress (они неплохие, но мне субъективно, они не так зашли). Патриот я ещё не играл.

Drew

#324
Михаил А, по первым двум согласна полностью. Остальные - дело вкуса. На мой взгляд все  миссии на отлично, но у каждого свой критерий отбора. Я и раньше писала своё мнение по первым двум, и хотя критики  по Exile было достаточно и в чём-то заслуженной, считаю обе своими любимыми.

Михаил А

Ну так я и не говорю, что это объективные критерии. Это список того, что мне нравится (кому-то здесь и BCD и Being Thief 1-2 не нравятся, как и Feast of Pilgrims и Рай Строителя). Я просто подвожу итоги за эти годы для себя.

Drew

                             Feast of Pilgrims, The Builder's Paradise и Into the Odd по праву вышли на первые места, а про Death's Cold Embrace кто-то писал, что мол надоела эта вечная история про Ромео и Джульетту, хотя, если честно, я так и не поняла, что, кроме большой любви и дуэли между враждующими семействами, их роднит. Мне миссия понравилась и играла с интересом.
Bones отличная миссия, жаль без продолжения!

Михаил А

Да, обидно, что "Кости" без продолжения (где, вроде как, и вся мякотка сюжета должна была быть). Воспринимается, как четвёртая часть Calendra's Legacy, только побольше и пышнее (похожие текстуры, видео от Лазаруса, оформленное сходным образом). А DCE мне нравилась, но там авторы повторяют одну и ту же карту несколько раз (как и в Waterfront Racket), и это сильно бьёт по впечатлениям от миссии в моих глазах. Ну и сюжет как-то даже слишком благостно кончился (думал, будет, как такой нуар с мистикой), ну да это дело вкуса. 

Force

В любом случае - ваши списки - хоть какой-то способ отыскать перлы в бездонном море миссий вора. К сожалению, на ДФ не завезли систему рейтинга, а в остальных местах оценок либо нет, либо они безвозвратно устарели. Что уж там, даже каталога не найти...

Михаил А

Force, посмотреть можно здесь)