TG и T2 vs NVIDIA

Автор Lao She, 09 июля 2006 13:58:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Lao She
Получается, что у тебя такие античные дрова, что даже не прописывались туда??? Поиши, может есть хоть что-то связанное с дисплеем. Если нет - просто поставь дрова от Тarnum, ведь уже нечего терять-то... ;)



Lao She

V Raptor
Я искал в "установке и удалении программ" - правильно?
Цитироватьпросто поставь дрова от Тarnum, ведь уже нечего терять-то...  
Боюсь, будет хоть карта после этого работать.:embarassed:
По любому, придется сначала сбегать  в магазин.:biggrin:
Добавлено позже
Я уже игры заказал, которые мне народ посоветовал, будут они работать, интересно?
秀才不出门,便知天下事

DJ Riff

Lao She
Эй! Ты на Win98 ставишь? Тогда не качай дрова от Tarnum'a, они для WinXP/Win2000.
Они могут еще и по русски именоваться, что-нибудь типа "Драйверы Дисплея Nvidia". Там же, в "Установке и удалении программ" [off](Трикстерпобериэтихгорепереводчиков)[/off]
Добавлено позже

Для Win98 там из близких есть версии 77:
ftp://download.nvidia.com/Windows/77.72/77.72_win9x_english.exe
и 81:
ftp://download.nvidia.com/Windows/81.85/81.85_forceware_win9x_international.exe
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Lao She

ЦитироватьLao She
Эй! Ты на Win98 ставишь? Тогда не качай дрова от Tarnum'a, они для WinXP/Win2000.
Вообще, я смотрел из ХР, только сейчас дошло, что Воры-то для 98, а-а-аа, гив ми май райфл, ай шэлл шут майселф НАСМЕРТЬ.
秀才不出门,便知天下事

DJ Riff

Lao She
Ну, поставишь на XP с ключом -lgntforce, экзешник поменяешь, точку с запятой откуда надо уберешь, а потом еще... эээ... мдя. :rolleyes:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Lao She

DJ Riff
ЦитироватьНу, поставишь на XP с ключом -lgntforce, экзешник поменяешь, точку с запятой откуда надо уберешь, а потом еще... эээ... мдя.  
Эх, чтоб я знал, как это сделать, так же хорошо, как я этого не знаю:biggrin: Без пошаговой, нет, без пополушаговой иструкции я и под страхом быть заживо съеденным каким-нибудь куршоком или расцелованным до изнеможения зомбаком, сделать этого не сумею. И чтоб я сгнил где-нибудь в подвалах Крагсклефта, но для меня проще научить обезьяну сделать рифмованный перевод рубаи Омара Хайяма с древнеперсидского на современный китайский с комментариями на урду и хауса, чем самостоятельно сотворить процитированное. Во загнул:o
秀才不出门,便知天下事

Tarnum

Lao She Вообще все Воры без каких бы то ни было проблем работают на Windows XP. Есть пара нюансов:
1. Thief: The Dark Project без проблем ставится на Windows XP, а вот Thief Gold (который на двух CD) ставится только в том случае если ты запустишь установщик с ключём -lgntforce
(т.е. давишь на кнопку Пуск, затем Выполнить..., вводишь в появившемся окне D:\setup.exe -lgntforce - при условии что D: - буква твоего CD/DVD-драйва в системе, в котором торчит первый диск Thief Gold и давишь на кнопку OK).
2. При использовании драйверов nVidia 50-й серии и выше, следует заменить выполняемый модуль игры (если этого не сделать, при запуске игры после видеоролика появится чёрный экран и, возможно, сообщение об ошибке связанной с Direct3D):
Для Thief: The Dark Project версии 1.14 на этот крякнутый экзешник: http://www.btinternet.com/~bobruck/files/thieffixed114.zip
Для Thief: The Dark Project версии 1.33 на этот крякнутый экзешник: http://www.btinternet.com/~bobruck/files/thieffixed133.zip
Для Thief Gold версии 1.37 на этот выполняемый модуль (игра не имеет защиты от копирования, поэтому этот экзешник крякнутым не является, ломать было нечего): http://www.btinternet.com/~bobruck/files/thieffixedgold.zip
Для Thief 2: The Metal Age версии 1.18 (т.е. уже пропатченой) на этот крякнутый экзешник + No-CD: http://www.btinternet.com/~bobruck/files/thief2fixed.zip
3. Если игра виснет сразу после начала миссии, в 99% случаев это связано с тем, что в системе используется процессор поддерживающий Multithreading (Hyperthreading) или Dual Core. В этом случае в свойствах системы отображается 2 процессора при физическом одном. Лечится двумя способами: плохой - отключить Hyperthreading/Dual Core в BIOS, хороший описан здесь: http://www16.brinkster.com/salvage/thief/darkengine.htm

clearing

ЦитироватьЕсли игра виснет сразу после начала миссии, в 99% случаев это связано с тем, что в системе используется процессор поддерживающий Multithreading (Hyperthreading)
Не совсем так. Не сразу после начала миссии, у меня, например, зависал где-то через минуту, а то и поболее.

Tarnum

clearing У меня завис сразу после начала тренировки. Причём так глухо, что помог только Reset. Должен же я сам был наступить на эти грабли. :lol:

clearing

Да. Я думаю у каждого поразному (отрезок времени), из-за особенностей конфигурации системы.

Lao She

Tarnum
Спасибо, попробую, что из этого получится, не знаю.:confused:
秀才不出门,便知天下事

Lao She

Короче, все. От "Воров" отказаться не могу даже под страхом смерти. А чтобы остаться в живых, нужна помощь всезнающих тафферов, о которой прошу. Подкажите, пожалуйста, какой мне комп собрать, чтобы работали все "Воры" от первой версии "Т1", "TG", "Т2" до "DS". ОС будет, конечно, ХР. Видимо, самое главное, это видеокарта. Какую ставить - вот в чем вопрос Гамлета (или Гаррета).

秀才不出门,便知天下事

DJ Riff

Lao She
Железо новое или б/у?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Lao She

DJ Riff
Буду покупать полностью новый компьютер. С памятью и процессором понятно - чем больше и быстрее, тем лучше, а вот с картой сам не могу опредилиться, но надо, чтобы работали и старые и новые игры.
秀才不出门,便知天下事

Flora

Lao She Я конечно не суперспец, но как раз с процессорами, которые
Цитироватьчем больше и быстрее, тем лучше,
и больше всего проблем. Старые игры плохо перевариваривают hyperthreding и двухядерность. А вот видеокарты подходят и для старых и для современных игр но для последних уже как минимум требуется поддержка шейдеров 3-й версии и HDR. Ну и мощность. Соответственно брать на 2-3 года вперед что-то слабее ATI X1800 -1900 или NVIDIA GF 6800GT - 7800 GS с минимум 256 мб памяти DDR3, а лучше 512, это только расстраиваться. Что касается оперативки, то уже сейчас современные игры подтормаживают на 2 гигабайтах, стало быть надо ставить 4. Проще ориентироваться по деньгам - хороший процессор - от 150 $, Видеокарта - от 200 $. А дальше - ставится несколько операционных систем и все.