"Невозможно установить требуемый режим экрана"

Автор Soul Tear, 01 июня 2007 03:16:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul Tear

Вчера дошел до миссии "Первый Городской Банк и Траст", сохранился и отложил до завтра. Сегодня продолжил, спустя восемь минут игры, графика превратилась в 256 цветов, или что-то типа того, короче, в убогие пиксели, в верху экрана появилось сообщение "Невозможно установить требуемый режим экрана" и через пару секунд игра закрылась.
Снова запустил. Главное меню и экран загруски нормально отобразились, а миссия опять вся в пикселях и сообщение. Попробовал другую загрузить - тоже самое. В чем же дело :confused:
Добавлено позже
Шит! Первый тоже "сломался":cry: Но тут даже миссия не загрузилась - черный экран и в виндоус.
Я сегодня "Аллодов" устанавливал, может какое-то несоответствие драйверов или еще чего произошло:confused: Больше ничего не трогал (честно, честно :yes: )
Нуждаюсь в поддержке форума:suspect:
[Исправлено: Soul Tear, 1 июня 2007 3:18]

THIEF154

Ты FAQ  на сайте посмотрел?
Возможно найдешь там свою проблему.
Про черный экран в FAQ-е точно написано.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Force

У меня такое бывало. Это либо дрова либо в твоем случае перегрев железа (хотя не факт). Так что ищи проблему в драйверах видео.

Soul Tear

ЦитироватьTHIEF154 написал(а) 1 июня 2007 8:07
Ты FAQ  на сайте посмотрел?
Возможно найдешь там свою проблему.
Про черный экран в FAQ-е точно написано.
Я не первый день на форуме, FAQ наизусть изучил уже. И про черный экран ничего не говорил
Добавлено позже
ЦитироватьForce написал(а) 1 июня 2007 11:26
У меня такое бывало. Это либо дрова либо в твоем случае перегрев железа (хотя не факт). Так что ищи проблему в драйверах видео.
Вполне возможно ибо драйвера не трогал, а комп пахал более двенадцати часов.:rolleyes:
Добавлено позже
Force
Точно перегрев был, вклучил комп - все запустилось. А ты случайно не знаешь что именно моглол перегрется и всегда ли это происходит?

Force

Видеокарта. Какая у тебя? Проверь наличие доп охлаждения в корпусе, отсутствие пыли в корпусе и на платах, главным образом на видюхе (пропылесось, короче всё). Плюс сейчас время такое, что лично мой комп не может работать нормально в такую жару, пришлось сменить мамку, проц, видюху и вытащить редко используемые платы. Всё это до времени, но тем не менее, довольно напряжно.

V Raptor

[off]Кстати, удивительно, что мой комп отлично работает! 3,4 гц, видео NV-7900-GTH, 2 гига оперативы... это же печка! наверное, Зальман на проце и два вытягивающих из корпуса вентилятора рулят...[/off]

Force

[off]V Raptor, я не знаю, мне кажется у меня что-то просто накрылось или пробило, менял всё что можно, результаты одинаковые. Поэтому списал всё на "погоду".[/off]

Soul Tear

ЦитироватьForce написал(а) 1 июня 2007 14:47
Видеокарта. Какая у тебя? Проверь наличие доп охлаждения в корпусе, отсутствие пыли в корпусе и на платах, главным образом на видюхе (пропылесось, короче всё). Плюс сейчас время такое, что лично мой комп не может работать нормально в такую жару, пришлось сменить мамку, проц, видюху и вытащить редко используемые платы. Всё это до времени, но тем не менее, довольно напряжно.
Видюха NVidea GeForce 7300 SE, только ни о какой проверке речи быть не может, т.к. у меня фирменный комп на гарантии, все запломбировано. В компе установлено достаточно охлаждения, и пыль еще не успела накопиться. А жара стояла сильная, плюс столько время был включен. Наверно и заколбасило малыша. Меня и самого в жару колбасит:biggrin:

winter cat

Народ, срочно нужна помощь!
У меня появился новый монитор Samsung, широкоформатный(30х47 см). И теперь изображение в Воре(и других старых играх тоже) стало растянуто, и никакие настройки монитора не помогают.  :littlecrazy:  :abuse:   :veryangry: :eeeh:
Вот
http://darkfate.ru/files/fan-missions/Thief2/Mech_Angelo/screenshots/dump000.jpg
А раньше на прежнем LG Flatron-е (27х34 см) было нормально
http://darkfate.ru/files/fan-missions/Thief2/Crooked_Town/screenshots/dump004.jpg

Что делать?!  :confused:

ПОМОГИТЕ!!!  :'( 

Vorob

winter cat

Не тупи, зайди в дрова и настрой сохранение исходных пропорций. Возможно в самом моне тоже это нужно выставить.

DJ Riff

winter cat
В прикреплённой теме всё ж написано.
Widescreen Mod
http://darkfate.ru/?show=files/misc_stuff/DarkWidescreen-v6r3.zip

Если совместно с DDFix, то ставить сначала DDFix, потом Widescreen.
Если DDFix версии 1.5.11, то Widescreen уже не нужен, просто указываешь разрешение своего монитора в cam.cfg.
Если лениво с этим разбираться, то Тафферпатчер.

Если Вора хочется оставить в первозданном виде, то, как советует Vorob, смотри сохранение пропорций в настройках монитора или видеокарты, будут чёрные полосы по краям и "квадратная" картинка.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Во Кшаа

Цитата: DJ Riff от 07 апреля 2011 15:40:09
Если лениво с этим разбираться, то Тафферпатчер.
Ещё один котоненавистник?
Кот, если соберёшься ставить эту риффову поделку (кстати, Рифф, ты когда в ней DDFix обновишь, нехороший человек?), удали сначала ФМ, а то Рифф будет долго и злорадно смеяться.
Раколюды не есть разумны, ересь это. © Xionus

winter cat

#12
Цитата: DJ Riff от 07 апреля 2011 15:40:09
winter cat
Если DDFix версии 1.5.11, то Widescreen уже не нужен, просто указываешь разрешение своего монитора в cam.cfg.

Попробовал, в меню работает, но в игре всё смотрится не так, пишет, что нет такого разрешения.

DJ Riff

Цитата: winter cat от 07 апреля 2011 17:25:44
Попробовал, в меню работает, но в игре всё смотрится не так, пишет, что нет такого разрешения.
thief2.exe свой или скачанный? Для работы widescreen и прочих хаков в ДДФиксе лучше скачать этот:
http://www.saleck.net/Downloads/Thief2-TheMetalAge/DDFix-Thief2.zip
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

winter cat

Цитата: DJ Riff от 07 апреля 2011 17:55:33
Цитата: winter cat от 07 апреля 2011 17:25:44
Попробовал, в меню работает, но в игре всё смотрится не так, пишет, что нет такого разрешения.
thief2.exe свой или скачанный? Для работы widescreen и прочих хаков в ДДФиксе лучше скачать этот:
http://www.saleck.net/Downloads/Thief2-TheMetalAge/DDFix-Thief2.zip
Скачанный к обоим Ворам. Второй работает, а первый не хочет, и WideScreen патч не помогает. Без него помимо растянутого изображения ещё и хардварный режим не пашет.