GTX 260 не любит XP SP3

Автор dSpair, 30 марта 2009 14:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dSpair

У меня тут ситуация. Не могу ни в какую запустить Thief 1 на конфигурации nvidia gtx 260 + windows xp sp3 + драйвера 182.08. Игру поставил, проблему с кодеками решил (видео играется как надо), в меню все работает, как только начинается игра - все намертво виснет, черный экран, ни звука. DDFix не помогает. Режимы совместимости не помогают. Проблема явно не в многоядерности - и Darkfate Fix пробовал, и в DDFIx ядра отключал, и вручную.
При этом под Вистой игра работает и без DDFix, и с ним прекрасно. Но под Вистой я играть не хочу, потому что, во-первых, а) не доверяю ей (слышал, там какие-то глюки в dromed под ней), б) нет тумана в Thief 2, в) просто Виста ужасное говно.
Может кто что посоветует? Похоже на проблему несовместимости XP с этими драйверами и этой видеокартой. Хотя это странно - скачивал версию драйверов именно под XP.

Zontik

А есть реальная необходимость в SP3? SP2 вроде как считается более стабильным.
Цитироватьб) нет тумана в Thief
Подтверждено многократно. Решение не найдено.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

dSpair

ну уже стоит sp3, обратно переставлять все очень не хочется
думаешь, проблема в sp3?

Zontik

Скажем так: это не авторитетное мнение.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

dSpair

ты под вистой работал в dromed?

Flora


dSpair

тумана в ней тоже нет

Flora

dSpair Виртуальная машина с Windows 98? ;)

Vorob

Flora Аппаратное ускорение они еще не держат.

dSpair

Ситуация становится все более интересной
Демка первого Thief, как выяснилось, прекрасно работает под XP.

DJ Riff

dSpair
Попробуй с драйверами, упомянутыми в этой ветке:
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=122684
И еще попробуй в ddfix.ini поменять настройку буфера:
UseCompatibleZBuffer=0
Можно там и другие параметры методом тыка поковырять, но вряд ли повлияют.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

dSpair

Еще интерснее. Запустил игру под XP, переименовав thief.exe в thief_.exe. В упор не вижу логики, но работает.
Thief 2 работает даже без переименования. ТУМАН! Ура.
[Исправлено: dSpair, 30 марта 2009 23:47]

Flora

ЦитироватьЕще интерснее. Запустил игру под XP, переименовав thief.exe в thief_.exe. В упор не вижу логики, но работает.
Microsoft не любит воров... :lol:

Zontik

Цитироватьты под вистой работал в dromed?
Нет, но читал отзывы на TTLG. Короче говоря - после Windows XP туман в виде плотной стены остался только на ATI. И еще - говорят (не проверено), что пользовательские скрипты (читай - все навороченные FM) под Вистой могут не работать или работать неправильно (что еще хуже). Звучит страшно. Похоже, XP остается единственной доступной платформой.
ЦитироватьЗапустил игру под XP, переименовав thief.exe в thief_.exe
Тоже не вижу логики, но в другом: зачем ты это сделал? Неужели на что-то надеялся?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

dSpair
А ты случайно раньше не сохранял настройки драйвера (VSync, AA, AF и т.п.) специально для thief.exe?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.