Выбор фантастики и фэнтези

Автор DonSleza4e, 27 мая 2006 20:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Zontik от 24 февраля 2015 17:16:52
Ну ты не так уж много читал.
Пардон за дезу, просто это часть того, что сразу вспомнилось, на самом деле чуть больше :embarassed:
Но: про "Труп" первый раз слышу, заинтриговало... За тёмную башню не берусь именно по этой причине:
ЦитироватьЧитать имеет смысл только все семь
А вот про "мобильник" я думал что это что-то из разряда "корпорация бросаем курить" или как её там. Видимо не угадал.
Спасибо :agree:

Xionus

Читаю свежачок - "Страну радости" Кинга, вот цитатка:

ЦитироватьКаждый знает кого-то, кто видел НЛО, и каждый знает кого-то, кто видел привидение. Обычные слухи, которые в суде не пройдут. Я, например, Томас неверующий. Понял? Том Кеннеди... Томас неверующий.

Так что, Zontik, как ни крути, а деду Степе нравятся книги Дональдсона - это вряд ли случайное сочетание "Томаса" и фамилии на букву "К"  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

А как того Томаса фамилия?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Ну так он на C, а не на K.
Covenant (читается "кавинент") — существующее английское слово.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

nemyax, неважно, что на "С", я уверен, что Кинг вытащил это сочетание не случайно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Зря. Чтобы обыграть имя Томас и Фому неверующего, особо стараться и таинственных аллюзий строить не надо. Это в общем-то на поверхности.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Не знаю, куда писать, так что отпишусь здесь: умер Терри Пратчетт :(.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 12 марта 2015 19:32:18
умер Терри Пратчетт :(.
Ничего у него не читал до сих пор, хотя во времена оны видел книжки - и собственного сочинения, и в соавторстве с кем-то.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Freya

не будет больше историй о Сэме Ваймсе

люди, это же целый мир ушел, живой и реальный

когда он приезжал в Москву и был на книжной ярмарке (2006, кажется, год), я знала об этом, но не пошла, потому что тогда он был мне еще незнакомым писателем - и каждый раз мне об этом жалеть, глядя на целую полку черных книг с золотым тиснением на корешке(

а теперь он сам встретился с одним из своих героев - с тем, что носит черный балахон и разговаривает ВОТ ТАК...

покойся в мире, сэр Терри...
Ах, о чем теперь говорить...

nemyax

Не читал, но отсутствие лекарства от Альцгеймера осуждаю.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Dront

Слушал аудиокниги на первые 3 из "Стражи". Успел проникнуться Плоским миром.
И люто, бешено плюсую nemyax'у - болячке уже 100 с лишним лет, а природу её не определить. Не говоря уж о лекарстве.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Мир никуда не ушел, он остался.
Буду перечитывать. Это лучшее, что я могу сделать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Xionus от 22 декабря 2014 00:30:29
конкретно 09.03.2015 в своем Heyne-издательстве выпустить последнюю (четвертую) часть "Последних хроник" Фомы
Уже скачал epub-версию. Ух, соскучился  :sly: А еще будоражит сумасшедшая мысль: неужели это - ВСЁ ???
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Ух... Это было непросто. Но теперь хотя бы знаю, что это - ВСЁ  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)