Thievery

Автор The Wayfarer, 01 апреля 2003 01:49:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex-X-x

видимо у пари просто трудный период, вот он критикует все подряд. Ты мне лонгшад ответь, моного-ли модов игр со стелсом существуют, которые ты мог бы выбрать из "огромного" количества? В том-то и дело что раз-два и обчелся.
Так-что либо прими все как есть, либо забудь все как страшный сон, либо попробуй то что не устраивать, своими силами улучшить.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

LongShad

Цитироватьвидимо у пари просто трудный период, вот он критикует все подряд
На мой взгляд слишком все хвалят. Нельзя ли покритиковать чтобы улучшить? И я не всегда пишу плохое.
И период не трудный, скорее скучный.
Цитироватьмоного-ли модов игр со стелсом существуют
модов мало. А вот сетевых игр со стелсом - предостаточно. По памяти Splinter Cell, какие-то новые 2 онлайн-игры про шпионов, названия не помню (Agency кажется). Для Deus Ex кажется есть 2 мода, склоняющиеся в сторону скрытного прохождения, разумеется только для одного игрока.
Цитироватьлибо попробуй то что не устраивать, своими силами улучшить.
У меня уже есть занятие. Зачем мне еще одно?

Alex-X-x

так а что толку критиковать, то что уже было давноооо заброшенно разрабами? Вот наклеыввается патч 1.7, я уже писал один раз, зарегестрируйся на оффициальных форумах по сивери, и отпиши всю свою критику в соотвествущей теме. Хоть какая-то польза от этого будет.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

thiefinthievery

Цитата: LongShad от 26 ноября 2010 18:33:41
Цитироватьвидимо у пари просто трудный период, вот он критикует все подряд
На мой взгляд слишком все хвалят. Нельзя ли покритиковать чтобы улучшить? И я не всегда пишу плохое.
И период не трудный, скорее скучный.
Цитироватьмоного-ли модов игр со стелсом существуют
модов мало. А вот сетевых игр со стелсом - предостаточно. По памяти Splinter Cell, какие-то новые 2 онлайн-игры про шпионов, названия не помню (Agency кажется). Для Deus Ex кажется есть 2 мода, склоняющиеся в сторону скрытного прохождения, разумеется только для одного игрока.
Цитироватьлибо попробуй то что не устраивать, своими силами улучшить.
У меня уже есть занятие. Зачем мне еще одно?
по Деус Экс есть сайт plaentdeusex.ru - по наблюденям народ там любит ту игру за атмосферность (сюжет, шпионы, заговоры, киберприставки к человеку, навороты с оружием)
ближнего боя (подойти-вырубить противника; оглядыватся-увернутся чтобы не вырубили) там нету
анимация тел там напорядок проще, чем на двиге анриала
и мультиплеер там есть только в виде шутера (никакие тени там никто не использует)
Касательно 2 модов для скрытного прохождения - ты, Лонгшад, сам сказал - они для ОДНОГО игрока.
"Две новые игры" - слово "новые" не говорит ли что эти скороспелки 6-ти летнему Сивери не чета?
Вот и остается только шпионская серия (Сплинтер Селл и проч.) - а это далековато от атмосферы Вора, нет?

LongShad

Цитироватьпо Деус Экс есть сайт plaentdeusex.ru - по наблюденям народ там любит ту игру за атмосферность (сюжет, шпионы, заговоры, киберприставки к человеку, навороты с оружием)
По наблюдениям там сейчас балду пинают, а главный админ постоянно форсит свой мод 2027, который никак не допилит. Это я к тому - что случается когда мод делает один человек.
ЦитироватьВот и остается только шпионская серия (Сплинтер Селл и проч.) - а это далековато от атмосферы Вора, нет?
Нет, но там уровни тесные, управление "большое" и большой дисбаланс в сторону охранников. Мультиплеер тоже заброшен, хотя игроков побольше и встречаются разного уровня.

Ладно, не будем о других.

DarkGreeD

#245
Прив друзья.Пока играл в эту чудо игру появилось множество вопросов, ответы на которые в одиночку найти достаточно сложно.Решил запросить вашу помощь:

1)Нужно ли вообще использовать decoy стрелы или это ток для тех,кто скрываться не умеет ?
2)Целесообразно ли покупать меч вору?
2)Как я могу приконнектиться к тим спику?
3)Могу ли я забить свой набор в loadouts?
4)Вот тут ( http://www.youtube.com/watch?v=2D-_iAQCPBU ) представлено видео где поставлен какой то патч улучшающий визуально игру.По траве видно.Его где нить можно надыбать?
5)Стоит ли вообще пробовать играть в NighBlade или это всего лишь жалкое подобие TUT-а?
6)Судя по тому,что я видел за полгода,смею предположить что актив игры сейчас составляет не более 20 человек.Максимум 30.Неужели мод был настолько непопулярным или все завсегдатаи ушли в обновленные версии вора?
7)Могу ли я каким либо образом скачать карты с сервера для игры в соло режиме? Если я скачал,скажем,10 карт и поиграл на них,в соло почему то отображается только 3-5 карт.Вопрос.Куда я собственно тогда качаю остальное?
8)Могу ли я отказаться от закачки неких файлов с сервера если скорость их загрузки-0,8%\минута?Ждать чёрт знает сколько не хочется.С учетом того,Что обычно такие файлы идут по 3-5 штук.
9)Игру мне подарили очень давно,еще от Фаргуса,который благополучно сдох(Слава богу.Хреновы рыбы на рабочем столе заставляли дергаться левое веко).Я погамал-надоело.Инета тогда не было.Но вот я месяца 2 назад,как истинный фанат TUT-а(молюсь на тебя,родоначальник жанра) решил поиграться на сервах с людьми.Русских- раз-два и обчёлся.Юморка не понял.Решил залить в контакт в группы,посвященные Гаррету и серии Thief мувик Thievery Monthly Tournament VI.Очень впечатил.Спасибо Бандиту и его чудо каналу на ютюбе.Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ ролик по TUT-у на 8(или сколько их там) с фигом миллионов человек(на весь контакт).Получил 2 коммента.Оба от каких то школоло.Типа "fuuuuuu" и "херня".БЛЯТЬ(сорри за мат).Дико обидно стало.Куча групп по Гаррету и ни одной о TUT-е.Хотелось бы создать группу,которая,возможно,привлечет новых игроков сюда.Но один я не потяну.Хотелось бы знать.Возможно кто то,кто есть в контакте,сможет помочь мне потянуть поднятие игрушки с колен в глазах  русских пользователей.Кто сможет помочь и возьмется со мной за это дело?
10)Почему чёртова свистулька,которую покупают стражники,работает через раз?Или она тоже не "видит" в темноте?
11)Кто нибудь может подсказать алгоритм,по которому стражника можно завалить обычной стрелой?Помнится,в оффлайне задрочился таким способом всех валить.Сейчас навык испарился.И вот хочу узнать,куда лучше целиться,чтобы отправить служаку в небытиё.Бывают ситуации,что надо пройти а инвентарь пуст и остались только обычные стрелы.Ну не только же их дают,чтобы внимание ботов отвлекать?


thiefinthievery

#246
Цитата: DarkGreeD от 07 декабря 2010 17:48:39
Прив друзья.Пока играл в эту чудо игру появилось множество вопросов, ответы на которые в одиночку найти достаточно сложно.Решил запросить вашу помощь:

1)Нужно ли вообще использовать decoy стрелы или это ток для тех,кто скрываться не умеет ?
Незаменимы на сервере "Призраки(Ghosting)" - помогают оттащить ботов от нужных проходов. В обычных играх использовать декой стрелы может очень спокойный, терпеливый и расчетливый вор.
Цитата: DarkGreeD от 07 декабря 2010 17:48:39
2)Целесообразно ли покупать меч вору?
Если пинг позволяет, то можно попробовать. В других случаях нужно обязательно тратить крэк и флеш для качественного использования меча.
Цитата: DarkGreeD от 07 декабря 2010 17:48:39
2)Как я могу приконнектиться к тим спику?
Ventrilo 85.122.82.26:3784 (http://dl.qj.net/software/instant-messagers/ventrilo-v230-client.html)
Voice Chatter tomcats.homeip.net:7878 (http://www.voicechatter.org/downloads.php)
Цитата: DarkGreeD от 07 декабря 2010 17:48:39
3)Могу ли я забить свой набор в loadouts?
да, правой кнопкой записывается в один из четырех слотов текущий набор
Цитата: DarkGreeD от 07 декабря 2010 17:48:39
4)Вот тут ( http://www.youtube.com/watch?v=2D-_iAQCPBU ) представлено видео где поставлен какой то патч улучшающий визуально игру.По траве видно.Его где нить можно надыбать?
регаемся на форуме воров http://thievery.ovh.org/forum/
Thievery UT Bloom+Bump v1.01 Mod (updated d3d9) http://thievery.ovh.org/forum/viewtopic.php?t=158
Thievery UT More Realistic 3D Sound http://thievery.ovh.org/forum/viewtopic.php?t=222
Цитата: DarkGreeD от 07 декабря 2010 17:48:39
5)Стоит ли вообще пробовать играть в NighBlade или это всего лишь жалкое подобие TUT-а?
этот проект закрыт - а проект Thievery развивается (http://forums.blackcatgames.com/showthread.php?p=245679#post245679)
Цитата: DarkGreeD от 07 декабря 2010 17:48:39
6)Судя по тому,что я видел за полгода,смею предположить что актив игры сейчас составляет не более 20 человек.Максимум 30.Неужели мод был настолько непопулярным или все завсегдатаи ушли в обновленные версии вора?
Пережив свой расцвет, гильдии самораспускались и закрывали свои сайты. Основной сайт не был приспособлен к развитию силами сообщества, так как владел им главный программист движка Сивери. Ему не было интересно развивавать движение фанатов его игры.  Что будет дальше? Поживем увидим.
Цитата: DarkGreeD от 07 декабря 2010 17:48:39
7)Могу ли я каким либо образом скачать карты с сервера для игры в соло режиме? Если я скачал,скажем,10 карт и поиграл на них,в соло почему то отображается только 3-5 карт.Вопрос.Куда я собственно тогда качаю остальное?
в папку Cache
вот коллекции карт Сивери
http://forums.blackcatgames.com/showthread.php?t=9502
http://www.thievery-customs.com/download.php?action=unkategorie&kat_un=1
хотя некоторые онлайн карты приспособлены только для игры в мультиплеере (игра зависает, если записать эту карту в папку Maps и попытатся выбрать ее в списке карт потом)
Цитата: DarkGreeD от 07 декабря 2010 17:48:39
8)Могу ли я отказаться от закачки неких файлов с сервера если скорость их загрузки-0,8%\минута?Ждать чёрт знает сколько не хочется.С учетом того,Что обычно такие файлы идут по 3-5 штук.
на сервере TRS 3in1(c режиом "Матч Воров") некоторые файлы (раз в месяц скажем) подгружаются повторно. К сожалению. Особенно когда на том же сервере начинают играть в Контру (так как владелец того сервера - Контровод). Тогда скорость загрузки файлов крайне мала. Единственный выход скачать по ссылкам из предыдущего вопроса файлы и скинуть их в свою игровую папку. Хотя кое-что сервер TRS будет иногда пытатся заставлять скачать.
Цитата: DarkGreeD от 07 декабря 2010 17:48:39
9)Игру мне подарили очень давно,еще от Фаргуса,который благополучно сдох(Слава богу.Хреновы рыбы на рабочем столе заставляли дергаться левое веко).Я погамал-надоело.Инета тогда не было.Но вот я месяца 2 назад,как истинный фанат TUT-а(молюсь на тебя,родоначальник жанра) решил поиграться на сервах с людьми.Русских- раз-два и обчёлся.Юморка не понял.Решил залить в контакт в группы,посвященные Гаррету и серии Thief мувик Thievery Monthly Tournament VI.Очень впечатил.Спасибо Бандиту и его чудо каналу на ютюбе.Получил 2 коммента.Оба от каких то школоло.Типа "fuuuuuu" и "херня".БЛЯТЬ(сорри за мат).Дико обидно стало.куча групп по Гаррету и ни одной о TUT-е.Хотелось бы создать группу,которая,возможно,привлечет новых игроков сюда.Но один я не потяну.Хотелось бы знать.Возможно кто то,кто есть в контакте,сможет помочь мне потянуть поднятие игрушки с колен в глазах  русских пользователей.Кто сможет помочь и возьмется со мной за это дело?
Сам я сайтостроитель и раскрутчик по интернету. Есть у меня идея создать мультиязычный промо-сайт по сивери. Но не решены чуток вопросов:
1. Название для сайта?
2. Необходимость постоянно рассказывать на других сайтах об этом сайте.
Даже если использовать в-контакте для популяризации (хотя там и нет таких возможностей как на личном сайте), то все равно нужно идти к пользователям и рассказывать. Если конечно нет кучи друзей, которых уже сейчас можно пригласить.
Основная схема жизни гильдий - это друзья, которые постоянно общаются, играют в разные игры (в том числе и в Сивери  :embarassed:).
Цитата: DarkGreeD от 07 декабря 2010 17:48:39
10)Почему чёртова свистулька,которую покупают стражники,работает через раз?Или она тоже не "видит" в темноте?
Если вор стрельнет водяной стрелой в свистульку, то она уже не работает - ее нужно чинить с помощью RepairKit. Идеально свистульку поставить за стеной коридора, и через стену не промочить ее водяной стрелой и не видно вору, когда тот по коридору идет.
Цитата: DarkGreeD от 07 декабря 2010 17:48:39
11)Кто нибудь может подсказать алгоритм,по которому стражника можно завалить обычной стрелой?Помнится,в оффлайне задрочился таким способом всех валить.Сейчас навык испарился.И вот хочу узнать,куда лучше целиться,чтобы отправить служаку в небытиё.Бывают ситуации,что надо пройти а инвентарь пуст и остались только обычные стрелы.Ну не только же их дают,чтобы внимание ботов отвлекать?
Максимально натянуть лук и попасть боту сзади (думаю в область сердца-спину-зад)). Бот должен быть невстревоженный.

Очень грамотные вопросы, спасибо.
Приятно, я тоже начинал с Фаргуса играть в Сивери.

LongShad

thiefinthievery
ЦитироватьVoice Chatter tomcats.homeip.net:7878
У меня вот это не работает. Пишет "Time out to connect server". Все данные записаны правильно, с Alex-X-x проверяли.
Чуть позже попробую первый сервер в списке.
Цитироватьа проект Thievery развивается
Не так. Скорее пациент жив, чем мертв.
ЦитироватьЧто будет дальше? Поживем увидим.
Тоже что с Night Blade  :tonguewink:.
Цитироватьу меня идея создать мультиязычный промо-сайт по сивери
У меня тоже есть куча идей. Но ни одна из них ничего не стоит без реализации.
Мое мнение - не стоит рожать ребенка, если не в силах его зачать. Лучше развавай офиц. сайт (http://thievery.ovh.org/forum/), все равно кто захочет играть в Thievery придется знать английский язык. Вот есть же отдельный раздел (Polish Forums), почему бы не создать Rissian Forum?

DarkGreeD
ЦитироватьРусских- раз-два и обчёлся.Юморка не понял.Решил залить в контакт в группы,посвященные Гаррету и серии Thief мувик Thievery Monthly Tournament VI.Очень впечатил.Спасибо Бандиту и его чудо каналу на ютюбе.Получил 2 коммента.Оба от каких то школоло.Типа "fuuuuuu" и "херня".БЛЯТЬ(сорри за мат).
К сожалению, приведенные тобой комментарии выражают реальную популярность мода. Этот Thievery никому не нужен (кроме 2-х десятков помешанных).
Спасибо, DarkGreeD, за хорошие вопросы, гляди на FAQ наберется.

thiefinthievery

какие идеи, Лонгшад? конкретнее

офсайт - это http://www.thieveryut.com/ - именно с ним та ситауция, которую я описал выше

развивать предлагаешь на английском? а русских по боку?

развивать форум - это одно, а развивать сайт, где есть еще и статьи фанов - это полегче будет

Лонгшад, англ. язык знаю все вообще-то (в школе учат) и этого иногда достаточно

Сбавь мрачность, Лонгшад.
Не нужен сейчас - будет нужен потом.

LongShad

Да я не тебе говорю, а всем. Под офиц. сайтом я имею ввиду тот, что в скобках, по развитию предлагаю создать русский подраздел на форуме, а про твои знания английского я ничего не говорил.
ЦитироватьНе нужен сейчас - будет нужен потом.
Ну тогда надейся на это.

thiefinthievery

Цитата: LongShad от 07 декабря 2010 19:49:00
Да я не тебе говорю, а всем. Под офиц. сайтом я имею ввиду тот, что в скобках, по развитию предлагаю создать русский подраздел на форуме, а про твои знания английского я ничего не говорил.
ЦитироватьНе нужен сейчас - будет нужен потом.
Ну тогда надейся на это.
я так понял про свои идеи ты рассказывать не хочешь все-таки
за реализацию своих идей я отвечать могу (навыки есть, а возможности изыщу)
извини офиц. сайт - это офиц. сайт и никак иначе
а то что ты имел в виду под этом - им не является, если бы ты пообщался там, как я, ты бы меня понял

на счет русского раздела на одном форуме одного сайта
посчитай, пожайлуста, Лонгшад, сколько игроков появилось на серверах Сивери, скажем за последний месяц
я имею в виду тех, кто пришел с форума даркфэйт в игру

это я к тому, что отдельно работающий сайт по данной игре может предложить больше мощностей по популяризации Сивери
а для того, чтобы новый геймер узнал про Сивери здесь ему нужно:
1. попасть на сайт ДаркФэйт
2. зайти на форум ДаркФэйт
3. зайти в тему/раздел Thievery
отметим, что на первых двух шагах посетитель ресурса даже и не догадывается, что есть такая штука, как Сивери.

приятно, что ты кстати говоришь всем (а не мне) "Скорее пациент жив, чем мертв.", "Этот Thievery никому не нужен (кроме 2-х десятков помешанных)". Ты просто наполняешь выражение "мрачный оптимист" свежим, обновленным смыслом.

LongShad

thiefinthievery
Цитироватья так понял про свои идеи ты рассказывать не хочешь все-таки
Идеи по Thievery или в общем? Могу рассказать в личку.
Цитироватьпосчитай, пожайлуста, Лонгшад, сколько игроков появилось на серверах Сивери, скажем за последний месяц
Да, прибавилось 2,5 калеки.  :yes:
Цитироватья имею в виду тех, кто пришел с форума даркфэйт в игру
Надо долго подумать.  :confused:
Цитироватьа для того, чтобы новый геймер узнал про Сивери здесь ему нужно:
Посмотреть скриншоты, сказать фуууууууу и расстаться.

thiefinthievery

в догонку
знаний английского языка для игры в Сивери достаточно элементарных (для начала)
а для раскрутки английского сайта(форума) желательно получше знать инглиш
речь идет о том, чтобы привести русских новичков в игру - а ни русского сайта, ни русского форума для Сивери еще нет
не вести же мне русских на англ. или польский форум?

thiefinthievery

хм, я тебе про отдельный сайт, а ты мне про то, что кто-то может повестись на классный скриншот?

LongShad

Так, как ты описал - знакомятся те, кто будут играть.
Так как я описал - знакомятся все остальные.
По-моему не стоит заставлять человека. Надо мультиплеерный стелс-экшен, найдет сам. Не надо - пошлет его подальше.