Играя в System Shock 2

Автор shb, 15 сентября 2010 20:49:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shb

Насчет запуска SSP.
Последняя версия, с множеством дополнений, у меня запустилась только в варианте "по ДОС БОКС", да и то с тормозами.
Я прошел по более ранней версии, под Mouse2kv.
И это было незабываемо.
Правда, к упралению привык далеко не сразу - где-то к середине игры. Но оно того стОило.
Все траблы обсуждать надо на форуме, где лежит сам пакет с ССП.
Добавлено позже
Ах, да, и не забываем про олдгеймс с их версией и техподдержкой на форуме.
Кстати, у них тоже выложена Portable-версия, более ранняя - 0.9, и она у меня запустилась без вопросов.
Ну и еще был наш русификатор 99%-ной готовности. :sly:
Добавлено позже
А вот еще нашел "Памятка новичка в System Shock 2" от товарища ZylonBane , знатного тролля ttlg и автора SHTUP.
СтОит почитать - может, тогда и появится смысл дать игре второй шанс.

[Исправлено: shb, 15 сен. 2010 21:37]

Vorob

LongShad
Ставь досбокс и нет проблем.

LongShad

Vorob
Ты слепой :yes:
ЦитироватьИгра запускается во всех вариантах запуска
"Во всех", значит и в DosBox тоже. И как писал:
Цитироватьпосле нажатия кнопки "Start" и на экране пишет "Ваша система была Shocked
Игра падает. Понимаешь, ИГРА! А не эмулятор или посторонние приблуды.

Vorob

Winter Cat
Такие проблемы возникают от неумения или нежелания освоить игру и понять ее механику. Внезапные нападки можно отразить и гаечным ключем или развив пси способности, а оружие можно ремонтировать и т.д. Это прелесть в своем роде ибо идет развитие персонажа и все что мы в себе развиваем отражается на геймплее.
Добавлено позже
LongShad
Вот, залил нормальный образ, попробуй:
http://narod.ru/disk/25049884000/System_Shock_Enhanced.rar.html


LongShad

Спасибо что выложил. Сначала игра не запускалась, жаловалась на ошибки в ресурсах.
Скопировал из предыдущего архива недостающие файлы. sshock.exe вылетает после кнопки "Start", а вот sshock.exe из предыдущего архива продолжает работать и начинается игра.
Вот так, смешав 2 архива можно запустить игру :). Спасибо за помощь.
И спец-но для вороба - в DosBox игра идет очень медленно, известная проблема.

Vorob

LongShad
Непонятно. Я выложил самую что ни на есть копию с лицензии. Никакие файлы копировать не нужно.
Я играю на ноуте с улв двуядерником, игра носится как угорелая.
Добавлено позже
Да и как ты ставишь под дропбоксом? Просто эмулишь сдюк, ставишь с него и запускаешь игру? Никакие краки и прочее не копируешь? Должно пахать, просто обязано.