Re: Атмосфера Ужаса

Автор Vorob, 05 сентября 2002 23:07:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

С перва скажу что весь ниже изложенный текст не относится к СИФ ВООБЩЕ но я пишу его потому что больше некому выссказать наболевшее ААА я наложу в штаны.....

И прозьба прочитать этот текст до конЦа ...

Слушай те я в тут Такое сыграл.... Вообще я считаю, что СААААМЫЕ страшные игры где страх поддерживается не за счёт того, что враги выскакивают из-за угла, а когда атмосфера ужаса поддерживается постоянно. К таковым играм я относил следующие (все игры построены по убыванию от самой страшно к .....) :

1)Killing Time (была такая игра древнейшааая 1994 порт с приставки 3DO)
2)System Shock 2
3)Thief Dark project/gold (НО не сиф 2 !!!! и то даже в первом не все миссии (миссии с людьми отпадают)

Но теперь это изменилось я готов поклясться Что это самая страшная игра в которую я играл !!!Уж поверьте моему слову

Игра совершенно не относится к сифу. Вообще не каким боком ....
Сюжет :
Около 1000 лет назад на нашу планету упало НЛО. Упало оно на северный полюс. Там оно пролежало до 1982 года. В то время там уже было построено много метео/научно иследовательких станций, нас будут интересовать только - Норвежская (далее "НОР" или Шведы) и Американская (далее "АМЕР") (других станций там, рядом и нету) однажды люди из "нор" летали в своих окресносях, и нашли это НЛО залезли туда и достали от туда НЕЧТО. После привезли это на свою базу и начали изучать... так как это НЕЧТО лежало во льду оно было замерзшие но когда оно попало в теплую обстановку оно растаяло, ожило не в лучшим настроении и перебило нескольких членов команды, замочив тварь (вернее они считали что замочили её) Шведы (точнее 2 чела в вертолёте, а остальные остались на базе) решили слетать и подорвать это НЛО... Взорвав, они вернулись обратно и с ужасом обнаружили, что вся их база в огне, а рядом с обгоравшими руинами сидела собака. Шведы в вертолёте сразу поняли, что НЕЧТО вселилось в собаку, и решили её прикончить...........

Это всё я сам до думал ...

С этого момента начинается ФИЛЬМ ДЖОНА КАРПЕНТЕРА - "НЕЧТО" или THE THING в кратци перескажу сюжет фильма :

Собака прибегает к ничего не подозревающим америкосам они убиваю челов в вертолёте собаку берут себе. Потом летят к шведам находят кучу трупов в уже замерзших руинах находят какой-то уродский труп (это нужно видеть) берут его с собой.
Там этот труп оживает / в месте с собакой и начинается война, в конце которой они (люди!) взрывают свою базу и все сами погибают. Только не подумайте что фильм боевик НЕТ! это фильм Легенда это самый классный фильм ужасов, что я смотрел ... просто я его так вкратце пересказал ....
Зачем они сожгли базу:

через 3 месяца к ним должна была прилететь спасательная команда),а летает каждые 6 месяцев просто 3 уже прошло)
если эта тварь замёрзнет то они также как и америкосы/шведы возьмут её на !!! МАТЕРИК!!! где тепло оживит её и эта тварь как стало известно во время фильма за 72000 часов заразит всё население и они всё подожгли чтоб в общем народ понял что тут было что то не ладное ....

Заражение происходило сл. образом :
Тварь в облике нормал сущ. стоя рядом с другим номал. сущ. превращалось в монстра сжирало нормал сущ а потом опять превращалось в облик только что скопированного сущ. Таким образом чтоб скопировать чела нужно было превратиться в монстра ....

ТАк теперь о игре которая так и называется The Thing она начинается как раз тогда когда туда пребывает спасательная команда мы играем в роли одного из челов А...А..... дальше я не играл сразу сел писать обзор вот только успел наложить в штаы после первого часа игры .... особенно когда мои челы по команде оказались после теста заражены и их пришлось убить.... Теперь я остался совсем один ... вот я сидя в какой-то отдаленной от входа части базы видел какого-то ОГРОМНОГО урода проходящего мимо окна и идущего по направлению ко в ходу ...... ААААА страшно !!!!!!

Force

Когда начнешь создавать бонус-диск для The Thing?  ;D

Vorob


Torch

И так вот и они!!! =))) Скриншоты присланные мне vorob'ом... Ну подумаешь что они слегка большие, это большой +!!! Так как видно все детальки игры =)) Судя по ним это давольно крутая гама и я бы не отказался в нее тоже погонять. Судя по откликам в обзорах сюжет давольно неплохой!!!

Drink from US! Join US now!

Force

Народ! Я на форум Thief захожу не скриншоты 1024 смотреть! Мне из-за них всё остальное читать не удобно... Сжимайте в 800x600 хотя бы! Ещё раз увижу...



От Torch'а: Force с кем не бывает, ну в лом мне было размер менять... Уже исправился!!!! ::)

Vorob


dSpair

Цитата: Force link=board=222;num=1031252861;start=0#4 date=09/07/02 в 05:15:50Народ! Я на форум Thief захожу не скриншоты 1024 смотреть! Мне из-за них всё остальное читать не удобно... Сжимайте в 800x600 хотя бы! Ещё раз увижу...

Пральна!!! Злобно модерить Вороба!!! ;) А если серьезно, то слава Богу, что у меня картинки в браузере выключены... :)

2 Vorob - Игру по шотам и сюжету оценить нельзя. Однако некоторые моменты мне понравились. Должно быть страшно.

Torch

Ладно! Прошу прощения размер скринов уже иправил, просто было в лом менять его когда выкладывал! И вообще Вороб Если ты не против то я их вообще уберу... Чуть попозже!!!
Drink from US! Join US now!

Vorob


Vorob

УУУ блин прошел !!! за 6 часов АААА это было НЕЧТО блин теперь сифу придётся потесниться у него новый ХЕХЕ друГ появился ......
Скоро Торч выложит фотку посл босса

NikZ

system shok, thief и the thing - самые завораживающе-пугающие игры!  :o
 --- NikZ

Vorob


NikZ

Кстати, некоторые мои друзья говорят, что страшная игра - это когда много-много крови, и приводят в пример Soldiers of Fortune. Согласен, кровь придаёт игре оттенок страха но НЕ БОЛЕЕ! Когда я в солдат удачи играл - ВООБЩЕ не сташно! АТМОСФЕРЫ нет! Солдаты - скорей обычная месиловка, как Unreal, крутой SAM и прочее. тупые, если честно, игры где просто бегаешь-превращаешь в кровавое месиво. Вот system shok - там тоже конечно кровь есть, но атмосфера ужаса создаётся самой игрой...
 --- NikZ

Vorob

Слушай NikZ я опять с тобой согласен, а те челы просто Глупые мягко говоря! Лично я когда в SOF II/I играл просто уссывылся прикалывался руки/ноги отрывал так, что кровь НИХРЕНА НЕ ДОБАВЛЯЕТ. Ну только веселие для таких маньяков как Я.....

П.С. если то, что есть в SYS 2-Кровь то я Нефтемный Лётчик !!!!


Ещё немного The Thing
Когда фильм заканчивается там остаются 2 чела Гл. герой (МакРиди) и негр. НО они остаются совсем одни без еды, без дома на холоде. Спасательная команда прибудет только через 3 месяца..... Значит они погибнут ?
В игре мы находим только мёртвого негра.... А где МакРиди ???? ХеХе он за нами прилетает на вертолёте и увозит на МАТЕРИК !!! вы я надеюсь не верите в то, что простой чел. смог бы выжить в такой холод .......................................
Человечество обречено.....
Как вам такой конеЦ ???

Torch

По настойчивой просьбе ВороБа выкладываю скрин последнего монстра как я понял!!!
Drink from US! Join US now!