Re: Так жить нельзя...

Автор d'Spair, 18 сентября 2002 23:55:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

d'Spair

Да-да. Именно так. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ

Именно такая мысль пришла мне в голову в процессе прохождения поистине великой The Lost City (кстати, никто не заметил - все гениальные идеи приходят мне в голову именно в момент игры в Thief... ;) ). И заключается она вот в чем.

Thief давно уже вырос из обычной игры и превратился в своеобразную субкультуру. Да, пусть маленькую, пусть непопулярную, НО... У нас мало фанатов, но каждый фанат - преданный своей игре человек. В нашем обществе нет тех, кто прошел Thief и забыл про него, кто не получил ни малейшей порции восхищения от этой Гениальной Игры. Thief - это не игра, это стиль жизни (с). Мы живем в этом мире, мы учимся, работаем, отдыхаем, но в каждый миг мы хоть немного, но помним о нашей любимой игре.

Все это долгое вступление писалось для того, чтобы пояснить - игрки в Thief давно превратились в Братьев. Есть геймеры, а есть Сиферы. Точно так же, как есть металлисты и рэпперы, арийцы и алисовцы, спартаковцы и динамовцы. Мы - единое целое! Но почему тогда мы так пассивны??? ??? ? Да, мы играем в Thief, да, мы проходим фан-миссии, пишем на любимом\ых форуме\ах, строим свои уровни, в конце концов... Но все это - отдельные движения отдельных людей! У нас нет общего замысла, никакой общей цели! Только не надо говорить, что мы все ждем Thief 3, и в этом наша цель. Это иллюзия. Даже если бы серия Thief закончилась на второй части, у этой игры остались бы поклонники.

Болельщики ходят на стадион посмотреть матч и поболеть за любимую команду (а некоторые придурки - попить пиво и набить морду ближнему своему), носят шарфы и футболки с логотипами своих клубов. Металлисты (простите, что так к ним привязался, но люблю я металлюг, хехе) ходят на концерт послушать любимую музыку, поугорать (про придурков говорить больше не будем), пообщаться. А ЧТО ДЕЛАЕМ МЫ??? Я понимаю, что концертов и матчей Ion Storm пока не проводит, но нам все равно нужно как-то контактировать, общаться, если хотите, синтезировать. А вместо этого мы ждем, пока выйдет Thief 3... Лично я люблю Iron Maiden не за то, что скоро выйдет их новый альбом, а за их старую музыку, за их имидж, стиль, красоту, величавость И ЗА ТО, ЧТО ТАКИХ, КАК Я - МИЛЛИОНЫ.

Вопрос только один - как сделать так, чтобы Сиферы перестали быть одиночками-"сумасшедшими"? Как сделать так (далее идет нечто из области фантастики...), чтобы нас УВАЖАЛИ и узнавали, кхм, на улицах? Почему посетители сайта www.oper.ru и поклонники Старшего Опера Гоблина уже негласно считаются отдельным братством, а мы - нет? Чем мы хуже?

Возможно, это покажется смешным или глупым. Но мне все-таки интересно узнать ваше мнение...

Vorob

У меня есть друг который уже 4 года играет в Ultima Online  так вот он там познакомился со множеством людей и т.д..... И недавно они все встретились хотя некоторы жили в такой Ж**** так, что можно организовать встречу гденить ....

Помоему это самая гениальная идея что я предлагал .......

NikZ

Встречу? Можно, вороб, мы и так с тобой скоро встрелимся (надеюсь) - уже начало! ХОРОШАЯ ИДЕЯ!

Узнавать сиферов (хорошее слово, d'Spair) на улице? Здесь можно начать новый топик... Я настолько люблю thief, что моя жизнь иногда приобретаю сходный смысл... не люблю когда меня может узнать на улице любой первый встречный... Гаррету это бы понравилось?  ;D а я серьёзно!

Возможно я моложе некоторых сиыером (14 лет), НО я также люблю (а может и больше) и абажаю thief как и все настоящие сиферы.... Да, есть люди, которые воображают себя крутыми, всеми такими из себя  8), что они играют в thief уже много-много лет....
А нормальный, настоящий сифер может увидеть одно название игры, пройти первый уровень и влюбиться в игру, стать вором навсегда!!!!!   ::)
 --- NikZ

d'Spair

Цитата: NikZ link=board=222;num=1032378921;start=0#2 date=09/19/02 в 20:29:57

Возможно я моложе некоторых сиыером (14 лет), НО я также люблю (а может и больше) и абажаю thief как и все настоящие сиферы.... Да, есть люди, которые воображают себя крутыми, всеми такими из себя  8), что они играют в thief уже много-много лет....
А нормальный, настоящий сифер может увидеть одно название игры, пройти первый уровень и влюбиться в игру, стать вором навсегда!!!!!   ::)

Ну прям как я. Я то начинал играть в Thief лет эдак... в 12-13 :)

NikZ

d'Spair, не обижайся, я тоже в thief достаточно долго геймлюсь... я просто имею ввиду то, что связи между временем игры и качеством абажания связи нет... для сифера...
 --- NikZ

d'Spair

Цитата: NikZ link=board=222;num=1032378921;start=0#4 date=09/20/02 в 07:10:16d'Spair, не обижайся, я тоже в thief достаточно долго геймлюсь... я просто имею ввиду то, что связи между временем игры и качеством абажания связи нет... для сифера...

Не въехал... А на что я, собственно, должен обижаться ? ;)

Про качество обожания - это точно. Я до сих пор кроме Thief-а ни во что толком не играю. А если играю - то бросаю. Вот раньше загорелся Fallout-ом. Нопоиграл недельку и бросил. Ибо Fallout не сравнить с Thief-ом... Но это уже ИМХО.

NikZ

Лично у меня есть несколько категорий игр по их любимости:
1. (пункт 1) ЛЮБИМЫЕ игры
Как правило это игры оригинальные и НЕ ТАКИЕ КАК ВСЕ ОБЫЧНЫЕ - это Black & White, Populous и все остальные игры, когда-либо выпускаемые Bullfrog и Lionhead (хотя пока что lionhead выпустил только B&W  ;D). Это просто по старой доброй любви к компаниям. Далее к этому разделу можно отнести - безусловно THIEF и скоро возможно MOROWIND (когда поиграю).

2. Игры любимые, но не настолько... так сказать "элита жанра", но от других игр они несильно отличаются. Это JaggedAliance, Neverhood (кто играл, тот знает)  и др...

3. Далее идут игры, которые я купил и теперь жалею денег  :(


ВОТ ТАК!  ;D ;) 8)
 --- NikZ

voron

Да, Десп, я с тобой согласен (ой! F*ck! Я это уже ведь в сотый раз говорю!!!!!!!!!!!): Thief - одна из немногих игр, к которым хочется возвращаться снова и снова... И насчёт нашего Братсва ты верно выдал. Мне, кстати, давненько мысль в гллову одна засела, что нам не стоит быть такими пассивными. Пример: постоянно вижу на улицах людей в футболках Magic: The Gathering. Старая игруля, но СКОЛЬКО ФЭНОВ!!! Вот я и стал подумвать. А сделать футболку с Thief (ну, чтоб Гаррет на брюхе красовался, с луком), и шляться по городу! Зимой и летом. Не, ну правда. Авось и люди пример возьмут. Ну не верю я, что я во всём Питере один фанат Thief! А никого больше никогда не встречал. А как же нам собраться то? Тут почти все в разных городах живут. Некоторые даже в соседних государствах! А было бы неплохо...

Vorob

Так ворон могу помоч собрать народ... берём печатаем обьявление потипу "все фаны сиф обьединяйтесь" а далее указываем свой телефон и ляпаем на каждом сталбу и ждём...


Только остерегайся таких как я ..... Я просто обожаю звонить от фанаря и отыгрыывать сл. диалоги

-алё это зоопарк??
-нет
-а почему обезьяна у телефона ....


ИЛИ


-алё вас заливают соседи с верху ??
-нет а с чего вы взяли
-а я мимо толчка промахнулся .....

NikZ

Насчёт объединения - нам бы сначала лучше узнать друг друга через уже...

P.S. - vorob! ТЫ МАНЬЯК! (без обид)
 --- NikZ

Wild

А я...да ладна, просто так я считаю, что вся "нереальность" и настоящая реальность вещи совершенно несовместимые и бессмысленно в этой самой реальности вешать на себя отличитальные ярлыки... ну пусть будет,      любимых игр...
nothing...