Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

MoroseTroll и 8 гостей просматривают эту тему.

Flora

Бременские музыканты

Ну, те, кто слушал с пластинки или по радио в детстве одноименную аудиосказку для детей вряд ли получат новые ощущения, но детям нового века возможно и зайдёт. Хотя конечно надеть на людей маски животных - весьма спорное решение. С другой стороны это 6+ и соответствующая целевая аудитория. В общем, олдбоям не рекомендую.

Кстати, пересмотрел мультик 1969 года и очень удивился, что там совсем нет того самого авторского текста. Видимо у меня он при просмотре просто звучал в ушах.

Zontik

В качестве дополнения опубликую отзыв не свой, а тех самых детей нового века:
"Настолько плохо, что даже хорошо."
Сам же видел только в виде трейлера перед другим фильмом. Мне хватило. "Остров доктора Моро" я когда-то уже смотрел.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#5867
Аргайл: Супершпион

Отличная сатира на серьёзные шпионские фильмы. Ярко, динамично, красочно, смешно. Английский юмор бьёт через край. Будет много режиссерских находок (чего только стоит катание на ножах по нефтяному полю ). Даже не пытайтесь смотреть это с серьёзным лицом, кино чисто развлекательное и со своей задачей справляется на все 100. Актриса слегка полновата для этой роли, но в большинстве кадров это почти не ощущается. Рекомендую.  :up:

Flora

Нефариус

В принципе, философская беседа человека с демоном с последующей моральной трансформацией первого - не новый сюжет для кино (у нас был и "Адвокат дьявола" и "Последнее искушение Христа" и "Дориан Грэй"), но интересные мысли будут, а диалоги чудо как хороши. В роли первого выступает тюремный психолог, в роли второго - заключенный одержимый серийный убийца. Заключение психолога должно решить его судьбу. Либо он нормальный и тогда его ждёт смертная казнь, либо он псих и тогда его ждёт принудительное лечение.

Весь фильм - это практически диалог этих двух. Атмосфера нагнетается постепенно, достигает кульминации к середине и... к моему глубокому сожалению, финал совершенно слит. Такое ощущение что сценарист просто не вытянул. Но большая часть смотрится с интересом. В главной роли - Шон Патрик Флэнери, которого мы знаем по "Святым из Бундока" - на мой взгляд справился на отлично.

Рекомендую только любителям подобного.

Flora

Три мушкетёра. Миледи

Продолжение французской эпопеи, о первой части которой я уже писал тут. Кому зашло - категорически рекомендую.  :up:  Продолжение в духе первой истории.

Я одного не пойму, это у нас так всё исказили или сами французы напридумывали? Общая канва прослеживается, но всё НАСТОЛЬКО по-другому, что просто диву даёшься. Хотя первоисточник читай. Я конечно читал, но это настолько давно было, что уж и не упомнить всего, да и детскому восприятию все эти религиозные интриги всё равно были непонятны (читай - проигнорированы), остались только шпаги, драки, лошади и что-то там ещё про какую-то любовь.

Zontik

У нас? Каким образом? При дубляже, что ли?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Да не, в наших мушкетерах, с Боярским, которые. Впрочем разобрался уже. Это французы отсебятину гонят, у Дюма такого не было, наши мушкетеры ближе к оригиналу.

elvis

Цитироватьк моему глубокому сожалению, финал совершенно слит.
совершенно согласен. И ляпов вагон. "Согласно баллистической экспертизе на гильзе осталось три следа от ударника". Лол. При осечке придется пальцем взводить курок. А лучше передернуть затвор чтоб дать место следующему патрону. А так как показано в фильме, только игрушечные пистолеты работают. Да и пистолет охрана в зал свидетелей не носит. Кстати, чтоб вы разбирались - вот где курок, а вот где спусковой крючок. На курок не нажимают. Его взводят.
А фильм, да, на один раз пойдет. Но финал заговнякан.
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Да, очень обидно, когда идёт такое нарастание, после которого ждёшь уже чего-то совершенно эпичного, какого-то откровения или разоблачения или мощной философии и вдруг на тебе! какой-то детский лепет.  :no:

Шепоты мертвого дома

Скелеты в шкафу одной странной семейки, где псих на психе будут постепенно вылезать на свет божий. Причем с каждым новым скелетом качели восприятия будут раскачиваться всё сильнее. Самый последний вылезет уже на последних минутах и окончательно всё перевернёт. Достойный триллер. Рекомендую к просмотру.

Flora

Чижик-пыжик возвращается.

Миленькое семейное приключение 6+. Очень много красивых видов СПб и Кронштадта, мой любимый Мигицко в необычном амплуа, похищения, тайны, скелеты в шкафах, драка Петров 1, спасение обезьян, коммуналки В.О., всё как положено. Расследование ведёт 5-й "Б". Девочка конечно не тянет на 5-й класс с такими сиськами, там скорее 7-й, но зато симпатичная и играет норм. Мальчик тоже норм. Остальные дети на втором плане старались, но не актёры они. В целом - зачёт, рекомендую к семейному просмотру.  :up:  Но берегитесь, дети захотят в Питер после просмотра.  :biggrin:

Flora

Королевство зверей

Остров доктора Моро по-французски. Из-за необъяснимой мутации люди постепенно превращаются в зверей. Очень качественно и подробно показана трансформация как со стороны, так и от лица главного героя, всё остальное (а именно общественная реакция) продумано послабее и несколько сумбурно, поэтому выглядит неестественно. Актерская игра - на отлично, парень явно восходящая звезда. Грим не супер, но и сильного отторжения не вызывает. Детям лучше не показывать, будет много насилия. Но взрослым стоит посмотреть, получилось необычно и свежо.

elvis

Цитироватькакого-то откровения или разоблачения или мощной философии и вдруг на тебе! какой-то детский лепет
и... переход в финал ужастика класса Б. Вот потому и говорю что на один раз. Жаль, могло бы быть намного круче, просто без хапиенда.
1826 дней..  в прошлом.

elvis

Кста, из последних ужастиков кукла. Реинкарнация зла Затянут, предсказуем. Но герои совершают мотивированные и предсказуемые поступки. Плюс щепотка сентиментов. Кароч, не самое протухшее, что я смотрел.
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Гений математики

Корейская драма про каратематематика-кида. Старый охранник учит мальца-лузера кунг-фуматематике со всеми вытекающими. Неплохо. Люблю математику. К просмотру рекомендуется, если любите такое.

Flora

#5879
Внутри

Любопытное кино и концепция интересная. Воришка проникает в умную квартиру в пентхаусе небоскреба, срабатывает сигнализация и он оказывается заперт внутри. Далее 2 часа экранного времени и недели реального квеста "найди выход из комнаты и не сойди с ума" с Уиллемом Дефо. Почти без текста, зато с  задвигами про искусство и философию. Рекомендую.