Thief Series Complete Patch by Dark Fate Team

Автор V Raptor, 16 марта 2008 15:42:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


HellRaiser

Вроде как работает (ну или ожил).

DJ Riff

Кулеры взвыли, на ночь отключать приходится. В выходные поправлю =)
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Shivan

А для первой части такой патч есть?

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.


Vorob

#216
Таффер патч сделан рифом? Риф, насколько он совместим с гог версий? Ведь гог версия уже патчена ньюдарком. Патчить патченое не бобо?

И почему таферпатч не находит установленный сиф 2 гоговский? Ведь гог версия регится в реестре. По мне так у нас 3 официальные версии должны поддерживаться, дисковая, гог версия и стимовая.

И зачем в патче включены улучшайзеры неба, моделек и т.д. Ведь он патч, должен баги править, а улучшайзеры это другая тема.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 02 июня 2015 13:35:09Патчить патченое не бобо?
Нет. специально проверял. Если Ньюдарк устаревший, он его обновит. Все настройки, совместимые с новой версией, останутся в конфиге.


Цитата: Vorob от 02 июня 2015 13:35:09И почему таферпатч не находит установленный сиф 2 гоговский? Ведь гог версия регится в реестре.
Тафферпатч ищет ключ AppPaths/thief2.exe. Если Гоговская этот ключ не регит, он её не увидит. Если Гоговская регается где-нибудь в Software, могу поиск там дописать. Искать в Uninstall (это то, что видно в "установке и удалении...") это жуткий гемор, т.к. вариантов масса по каждому инсталлятору.

Цитата: Vorob от 02 июня 2015 13:35:09И зачем в патче включены улучшайзеры неба, моделек и т.д. Ведь он патч, должен баги править, а улучшайзеры это другая тема.
"По просьбам трудящихся". Как допилю более-менее вменяемый мод-менеджер, так удалю, пусть юзвери сами что хотят качают и ставят.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Понятно. Спасибо.

А когда с диска игра ставится через тафферпатч он проверят мд5 файлов? А то вдруг у меня на диске битый snd.crf, он мне сообще что что-то не так?

DJ Riff

Цитата: Vorob от 02 июня 2015 16:14:10А когда с диска игра ставится через тафферпатч он проверят мд5 файлов? А то вдруг у меня на диске битый snd.crf, он мне сообще что что-то не так?
Не проверяет по одной простой причине: в качестве "диска" можно подсунуть любую готовую установку Вора, вплоть до Стимовской папки. Если файл битый, с диска он обычно просто не читается. Тогда он выдаст ошибку копирования, естественно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Обновление.

TafferPatcher v. 2.0.15
На Google Docs
http://download.darkfate.org/patches/thief2/fanmade/TafferPatcher/TafferPatcher_TMA_215_beta.exe
ftp://95.31.27.16/patches/thief2/fanmade/TafferPatcher/TafferPatcher_TMA_215_beta.exe

— NewDark и DromEd обновлены до версии 1.23. Дромед представляет собой сборку DromEd Toolkit 1.13 с накатанный поверх него DromEd 1.23. Скорее всего, автор Toolkit обновит свою сборку, так что и мне придётся обновиться ещё раз. В планах ещё некоторые доработки, но пока решил не тянуть с обновой движка, так что других изменений нет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Все же жаль что у тебя нет проверки CRC.

DJ Riff

Как я уже говорил, от проверки потеряется больше функциональности, чем появится.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Nicholas

#223
Уважаемый DJ Riff! Большая благодарность за Ваш патч и его обновления, на что вы не жалеете своего времени, однако последняя его версия для new dark 1.23, во всяком случае у меня, содержит  как минимум 2 незначительных графических бага, оба в меню. К сожалению, скриншоты я не сделал, однако попробую объяснить на словах. Заново переустановил игру, поставил патч, результат тот же.
1 - при выборе уровня сложности в начале любой миссии слово "сложность" уехало из своей рамки далеко влево и не помещается на экране. Место слова "сложность" заняла надпись уровня сложности "нормально", место в рамке, предназначающейся для "нормально" занял "хард", место "харда" занял "эксперт", а рамка, где должна быть надпись "эксперт" полностью пустует.
2 - 2 круглых индикатора загрузочного экрана, из них один с зелёной полоской показывает степень загрузки уровня, а другой для красоты, поменяны местами так, что индикатор степени загрузки уровня теперь находится не в левом нижнем, а в правом нижнем углу.
Возможно, присутствуют ещё какие-то другие баги, но я их не заметил.
P.S. Проблема решена путём установки предыдущей версии патча (2.0.14 вместо 2.0.15) и инсталлированием сверху архива с патчем New Dark 1.23. Также, во всяком случае раньше, не было проблемы при установке 2.0.14, затем копированием файлов из архива New Dark 1.23, а затем установкой 2.0.15. А вот если устанавливать 2.0.15. на чистую версию игры - тогда появляются баги.

DJ Riff

#224
Это не "незначительные баги", это ППЦ. А именно — файл DARK.CFG в составе Дромеда попался от Thief Gold вместо Thief 2.

Апдейт.

TafferPatcher v. 2.0.16
На Google Docs
http://download.darkfate.org/patches/thief2/fanmade/TafferPatcher/TafferPatcher_TMA_216_beta.exe
ftp://95.31.27.16/patches/thief2/fanmade/TafferPatcher/TafferPatcher_TMA_216_beta.exe

— исправлен баг с неправильным DARK.CFG в составе Дромеда. У кого в версии 2.0.15 был установлен редактор — просто переустановите его с помощью новой версии (на странице компонентов снять галку, нажать Далее один раз, затем Назад, поставить галку обратно, прокликать Далее до конца).

Спасибо за багрепорт!
Тьма тоже распространяется со скоростью света.