The Talos Principle

Автор MoroseTroll, 25 января 2015 20:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 07 мая 2024 20:45:35Croteam готовит дополнение ко второму "Талосу". Они ещё бы оптимизацию туда завезли...

Опять ты за своё :)

MoroseTroll

Да, опять. UE5 - кусок неоптимизированного кода, который переполнен всякой всячиной, из-за чего и дико тормозит. Его время ещё не пришло.

MoroseTroll

Ко второй игре скоро, уже 14-го июня, выходит дополнение под названием "Road to Elysium". Оценили иронию?

Flora

Цитата: MoroseTroll от 09 июня 2024 11:50:1114-го июня, выходит дополнение
Ой, ё! Опять придётся мозги напрягать...  ;D
Цитата: MoroseTroll от 09 июня 2024 11:50:11Оценили иронию?
Нет. А в чём ирония?

MoroseTroll

Дополнение к первой игре называется "Road to Gehenna", а дополнение ко второй - "Road to Elysium".

Vorob

MoroseTroll У меня такая история, на мак оси не работает Талон последней версии. Какая-то ошибка вылезает. Работает предыдущий билд - 326589. Знаешь какие существенные изменения у них случились с тех пор?

MoroseTroll

Увы, Мака у меня нет, так что и рад бы чем помочь, да нечем :(. Насчёт последних изменений в первом "Талосе": думаю, это надо смотреть в соответствующем сопроводительном документе. Да и опять же, кто вообще играет на MacOS? Не проще ли поставить параллельно Windows именно для игр?

Vorob

Вещь доступна официально, значит должна быть проверена мной :)

MoroseTroll

Сдаётся мне, тут важен вопрос пользовательской базы игры. Подозреваю, что под MacOS играющих в первый "Талос" настолько мало, что Croteam просто "забила" на тщательное тестирование игры под эту ОС. Плюс, как мы все знаем, Croteam отказалась от собственного движка, из-за чего поддержка игр, сделанных на нём, наверняка тоже пострадала. Поэтому играющим под MacOS придётся либо смириться с тем, что есть, либо начать писать бесконечные письма-просьбы в Croteam, жалуясь на глюки и напрасно надеясь, что это хоть что-то изменит к лучшему.

Force

А они же вроде выкладывали в открытый доступ исходники какого-то своего движка. Это к Талосу не относится?

nemyax

Цитата: Force от 10 июля 2024 13:00:17А они же вроде выкладывали в открытый доступ исходники какого-то своего движка. Это к Талосу не относится?
Насколько я знаю, та опубликованная версия была времён Serious Sam FE/SE. Более новых кабутабы не выкладывали.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Кстати, Croteam могли бы и выложить исходники последней версии своего движка, хотя бы для первого Талоса. Игре скоро 10 лет, движок сдан в утиль - чего тянуть-то?

MoroseTroll

Признавайтесь: кто-нибудь уже купил дополнение "Road to Elysium" :)? Или купивших "Talos 2" здесь всего трое: Flora, Vorob да я?

Vorob

У меня допа есть, но я еще оригинал не включал.

Тем временем у меня горит жопа. Я поставил себе талос на мак и он там не заработал. Я откатил билд на предыдущий и игра заработала, однако не смогла подсосать мой профиль, сказала, что он битый и записала новый. В итоге на моей основной машине пропали сейвы.

MoroseTroll

Обидно! С другой стороны, если тебе интересен мой опыт, то скажу, что, после нескольких прохождений, первый "Талос" проходится повторно легко и просто, так что, уверен, если ты захочешь, то справишься с игрой за пару-тройку вечеров. Единственное место, где я постоянно застреваю, - это "Большое решение малой проблемы" в "Пути в Геенну".

P.S. Гениальная серия, гениальные разработчики :applause:!