Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Подоспел трейлер ко второму сезону "Мистера Мерседеса". Честно говоря, все-таки думал, что режиссер сериала не отступит от линии повествования и будет экранизировать вторую часть трилогии про Ходжеса, ведь он же там - главная фигура, как ни крути. Ан нет - опять в фокусе Брэйди и [spoiler]его теперь уже мистические способности. Опять же старый детектив в отставке в третьей части должен быть с неизлечимой стадией рака[/spoiler], а по Глисому-старшему в кадре так не скажешь. В любом случае, весьма рад скорому появлению нового сезона - уверен, что он будет поинтереснее "Касл-Рока". Начинаю смотреть с конца августа, в озвучке Lost, разумеется  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Бл...ин  :angry: Вот отсмотрены пять серий - пол-сезона "КыРы", полностью произносить название - слишком много чести  :nono: И че? Показали [spoiler]прыгающую с моста чокнутую бабку (но не то, как она упала в воду) и задницу "сына Пеннивайза" (вот она мне сдалась сто лет!  :mad:)[/spoiler], а в остальном - все то же самое тянущее в дрему занудство. "Ты даже не знаешь, что тут происходит" - да ни хрена не происходит! :mad: И вообще уже как-то пофиг, произойдет что-то там или нет, пусть хоть на городишко спустятся легионы демонов во главе с аццким сотоной или сам Ктулху прибежит туда с Шуб-Ниггуратом под мышкой. Если ощущаете усталость после рабочего дня и хотите подремать с часок - включайте "КыРы", сон обеспечен и в этом, как ни прискорбно, основная польза этого новавасириалапакингу  :\ Дожму ли до конца - хороший вопрос, разве что из уважения из-за прочитанных ранее произведений.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Бъёл, Lostовики - заканчивайте уже с переводом мутного и нудного сериала под названием "КыРы", я второй сезон "Мистера Мерседеса" начать смотреть хочу! Терпение уже на пределе! :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Glypher

#558
Цитата: Xionus от 12 сентября 2018 09:22:26
Бъёл, Lostовики - заканчивайте уже с переводом мутного и нудного сериала под названием "КыРы", я второй сезон "Мистера Мерседеса" начать смотреть хочу!
Так Лост ведь уже 3 серии перевёл. Правда я лично смотрю в озвучке Алексов, для меня лучшая озвучка Билла Ходжеса, и у NewStudio неплохо. Кубики пока за второй сезон не взялись.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Xionus

Да знаю, что перевел - слежу за этим, но не хотелось бы мешать баварское пиво с мутной бурдой, уж допью ее до конца. Как в колхозе в столовке или в пионерлагере - поел какой-то дряни на первое/второе, потом запил чуть сладким компотиком / карамельным напитком / "кофием" из цикория - и противное послевкусие во рту исчезает  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Домучил - иначе не скажешь - муть под названием "КыРы". Сериал, конечно, не такой порожняк, как "Под куклою", но, тем не менее, но 90% состоит из воды. То, что произошло и вокруг чего вертится вся эта история, можно было бы уместить в четыре серии вместо десяти, тогда, глядишь, он смотрелся бы поживее. Не могу сказать, сколько раз засыпал при просмотре - много. Городок, населенный странными людьми, в котором происходят странные и страшные события, а кругом - леса, леса, леса, был показан в другом, гораздо более качественном сериале 25 лет назад. Лучше бы Касл-Рок так и оставался выдуманным городом из произведений Кинга, то есть на бумаге, не нужна эта экранизация. Хотя поди ж ты - есть поклонники, вон их сколько на "Кинозале", радуются продлению на второй сезон. Тут опять засада: если там в фокусе совсем другая история, причем, похоже, главной героиней будет третьестепенная Джеки Торренс, которая в "КыРы" приголубила одного профессора-убивца топором по черепу, ну прямо как ее какой-то там дядюшка Джек Торренс - ага!  :yes: - то как тогда будет называться сезон и вообще сериал, если все предположительно будет происходить где-то вблизи руин "Оверлука"? Галиматья какая-то, короче, совершенно нет желания смотреть этот второй сезон про Касл-Рок / не про Касл-Рок.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Посмотрел первый сезон "Mindhunter" на нетфликсе. Крутой сериал, люблю такое. Второй сезон зимой.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#562
Вчера же, после домусоливания последней серии "КыРы", начал просмотр ожидаемого 2-го сезона "Мистера Мерседеса". Ну так небо и земля же ж, один Глисон с его рыжими бровями уже отыгрывает класс  :up: Мне так нравится, как он разговаривает со своим черепашищем - в первом сезоне подзывал его "Где ты, мерзавец?", в этом "Ты где, собака?", я почти так же общался когда-то с нашим котярой: "Ну чего орешь, козел?", "Жрать будешь, шакал?" - это ж все любя говорится, не со зла  :biggrin: Вообще считаю, что режиссер очень удачно подобрал этот актерский тандем для бывшего полицейского и плохиша-маньяка, особенно когда они как бы встречаются и общаются во сне пожилого детектива, в то время как никогда не разговаривали лицом к лицу. Не совсем понятно, зачем [spoiler]выпилили Пита - ведь по Кингу он перенял дело Ходжеса, унаследовав от него бюро "Finders Keepers" (чего это лостовики так тупо перевели его название - "Потеряшки"?  :littlecrazy: ) вместе с Холли  :biggrin:[/spoiler] Конечно, чуток налили водички - нужно ведь растянуть историю на десять серий  :sly: [spoiler]Доктор-экспериментатор в книге был гораздо старше, жена его там и понятия не имела ни о медицине, ни о его делах, а тут такая прям сексуально и денежно озабоченная стервочка-авантюристка  :rolleyes: Ну и фиг с ней, ее не будет так жалко как спортивную тетку из романа.[/spoiler] Холли все такая же прикольная - пунктуально-подвинутая, но уже делающая успехи по удержанию себя в рамках нормальности (в "Аутсайдере" онa еще больше продвинулась в этом плане, делая то, что было для нее немыслимо в первом романе трилогии про Ходжеса). В обчем, пока очень интересно и держит планку первого сезона, смотрю дальше  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Отсмотрел четыре серии второго сезона "ММ" - это я не из неудовольствия сокращаю, а просто длинно писать - в принципе нормально, однако сюжет развивается... как-то слишком медленно, что ли. B книге это не так замечалось и напряжение поддерживалось, a тут - вяловато. Если актриса, играющая Холли, держит марку первого сезона, то Джером тут вообще какой-то никакой - как будто через силу отыгрывает, нету в нем прежней живости. Зачем-то концентрируются на рыжей лесби, нафиг так много и подробно про нее и ее партнерш, состоявшихся и не состоявшихся?  Ну да, [spoiler]в книжке Брэйди ее не резал[/spoiler], но она что в первом, что в третьем романе трилогии была от силы третьестепенным персонажем, в "Пост сдал" нарисовалась вообще к концу. Типа опять гип-гип-ура хваленой пиндосской толераcтии - смотрите типа, как нетрадиционалка ищет свой путь в жизни? Не понимаю. Eсли бы эта Лу вынырнула где-то в 9-й серии, сериал бы ничего не потерял. Но сюжета явно не хватает на десять серий, потому наливают и наливают, экранизация уже начинает сильно отличаться от оригинала со всеми этими неожиданными смертями, событиями и разговорами, которых не было. То, что [spoiler]бодрствующий разум Брэйди в его коматозном теле ассоциируется с нахождением плохиша в захламленном подвале его дома, наблюдение как бы через мониторы своими глазами и глазами жертвы, а также беседы со "мной убиенными", подкидывающими его больному воображению разные "оригинальные" идейки,[/spoiler] в принципе интересно. Ладно, сериал пока еще не раздражает своей вялотекущестью (хотя вчера при просмотре двух серий клюнул носом пару раз, но это от усталости и из-за позднего времени), Глисон тоже хорошо отыгрывает, невзирая на иные не относящиеся к повествованию разговоры и поступки. Смотрим дальше  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Попался мне на днях мини-сериал "Barry" от HBO. Казалось бы, этот канал знаменит на весь мир своим реалистичным, жестоким и циничным изображением жизни на экране, но не в этот раз. "Barry" - это трагикомедия про наёмного убийцу, который, как и всем знакомый Декстер, убивает лишь плохишей. Как-то раз, взяв очередное задание от своего куратора, он отправляется в Лос-Анджелес, и, как говорится в таких случаях, что-то пошло не так ;D.
Рекомендую поклонникам чёрного юмора а-ля "Фарго". Исполнитель главной роли, Билл Хейдер, смахивает внешностью на Роуэна Аткинсона, т.е. в этом сериале на него нелегко смотреть без улыбки ;D. Нелепые и смешные ситуации прилагаются, бестолковые и смешные персонажи - тоже (например, лысик Энтони "Виктор Зас" Кэрриган). Есть также исключительно вежливые мафиози родом из России и Боливии. Смотрел в переводе от NewStudio и было довольно весело слышать давно знакомые голоса актёров, ругающихся на великом и могучем ;).

Михаил А

Добил "Острые предметы". Как и ожидал, в конце оказалось, что практически у всех персонажей есть те или иные проблемы и грешки. Развязку главной интриги раньше случайно увидел на каком-то форуме, но это, в принципе, не слишком испортило впечатление. Зато так я стал обращать больше внимания на различные намеки - фразы, обмолвки, события - благо, сериал это поощряет. Кое-где даже посмеялся. К тому же, хотя интрига здесь присутствует, до последних серий она находится где-то на втором месте. Специфическая затхлая атмосфера провинциального города из глубинки (в котором никто, похоже, не чувствует себя комфортно) - на первом. Так что не уверен, что ОП зайдут тем, кто хочет в первую очередь динамичный сфокусированный сюжет. К финалу, правда, стало слишком много "мрачнухи", что по-моему, не есть хорошо. Возможно, сказывается "дебютность" романа-первоисточника.

В принципе, это обычный сериал про маленькие американские города, в стиле популярной сейчас (особенно, после "Настоящего детектива") "южной готики" (семейные тайны, странные праздники и ритуалы, доставшиеся в наследство еще от конфедератов, специфическая мрачная атмосфера с немного ирреальным привкусом). Довольно неожиданно было увидеть чернокожую "ну, на самом деле, не слугу" в особняке своей белой "госпожи". В общем, понравилось, хотя раньше эту тему не мусолил только ленивый.

MoroseTroll

"Six feet under" / "Клиент всегда мёртв". Этот сериал уже упоминали здесь (правда, давно), но я всё равно отпишусь. В общем, если б не обилие однополых отношений, его можно было бы смело рекомендовать к просмотру, потому что есть в нём что-то, что, возможно, как-то повлияет на вас. Как и было уже сказано, в сериале присутствует цинизм, причём не всегда здоровый, но поднимаемые в нём вопросы жизни и смерти, любви и ненависти, всё же, как мне кажется, затмевают остальное. А ещё у сериала мощная эмоциональная концовка, что редко встретишь даже сейчас.

Xionus

Доглядел второй сезон "ММ", впечатления двоякие. Мне он показался намного более водянистым, чем первый, считаю, что режиссеру удалось не запороть все исключительно благодаря актерской игре Глисона и харизме этого мужика, ну и Брэйди-плохиш еще весьма неплох. Но зачем, зачем так курочить сюжет книги? Какие-то второстепенные персонажи, о которых не было ни слова (соседка Ида не в счет, она тоже харизматичная), события, которые не происходили, а сама идея контроля над разумом через гэджеты передана нечетко и придушена в зародыше. Я после девятой серии уже практически уверился, что будет третий сезон, где нам расскажут о новых приключениях неугомонного Мистера Мерседеса и не менее неугомонного в охоте за ним Билла Ходжеса. Так нет же - [spoiler]выдали эту сцену с триде-пистиком, плохиш типа мертв, старина Билл доволен, равно как и старина Фред, меланхолично жрущий овощи из тарелки, бывшая жена почти вернулась, дочка изъявила желание встретиться с родителем[/spoiler] - чем ни хэппи-энд?  :\ Но это - не по-кингячьи, у него счастливых концов в книгах не бывает и в экранизациях это тоже стараются передавать, даже в мутном "КыРы". Поэтому возникает шальная мысля - а может, все-таки третьему сезону быть? В общем, этот сезон - на слабую "четверочку" из-за перекозлячивания сюжета и водянистости, тогда как первому готов дать твердую "пятерку".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DimaS

Очень понравился "Пространство", но только первый сезон. После первого я прочел четыре книги и сериал уже не зашел. Да и сдали они позиции.
Очень жду продолжения "Табу".

Clopik

Кто-нибудь смотрел этих новых "Зачарованных"? Говорят, удивительный отстой.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!