Arx Fatalis

Автор DonSleza4e, 15 апреля 2003 10:18:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Otto Katz

No remorse
Информация взята с http://www.crpg.ru/article.php?sid=8431
Думаю, проект мог и не умереть - студия независимая и малобюджетная. Сам Колантанио говорил, что за годы его работы в ЕА он не признаёт политику принуждения. Скорее всего, потихоньку что-то делают, да молчат себе в тряпочку.
Тем более времени прошло совсем немного с выпуска первой части - 2 года. По себе знаю (на основе работы над переводом Вора 3), что когда идёт объёмная работа, время летит очень быстро.
Мало того, в своём интервью тот же Колантонио за май 2004г. говорит, что "мы живём на низкую заработную плату", то есть они делают всё на голом энтузиазме. Это тоже скажется на дате выхода игры.
То же самое и разработчики Готики 3 - молчат, как рыбы, хотя игра должна в сентябре уйти на золото.  
[Исправлено: Otto Katz, 30 марта 2005 11:53]

Flora

Вот что пишет Игромания за нумером 3 по поводу второй части:
"... не только планируется, но и вовсю готовится. Об игре не известно абсолютно ничего - работы только начались, рассказывать почти нечего. В основу положен движок Source, однако прежде чем радоваться этому известию вспомните другую РПГ на этом движке - Vampir: Masquerade - Bloodlines, там тоже использовался Source, но игра при этом выглядит просто жутко..."
Тем не менее первая часть была великолепна, на мой взгляд. Будем ждать?...

No remorse

Готика 3  не в сентябре, позже... зимой этого года или чуть позже  http://www.crpg.ru/article.php?sid=9008
Не дай Вам Бог увидеть русский флуд - бессмысленный и беспощадный! :)

Otto Katz

Flora
Будем ждать.
Только если работы только начались - замучимся мы это делать, ждать. :)

242

Втсал вопрос - качать или всё таки не качать, размер то у iso всего 438Мб.
Игра реально так мало вестит (в данном случае версия от Nival), 1 диск? А как же озвучка тогда поместилась...
[Исправлено: 242, 9 мая 2006 17:08]

Flora

У меня iso от пиратов занимает 600 МБ. Наверное последняя пиратская игра с русской озвучкой. :)


242

У тебя логотипов или копирайтов 1C/Нивал  нигде не мелькает, в ридми например? Если нет - то таки наверное да, пиратская.


clearing

[off]Темы объединены.[/off]

242

Да, то что я скачал действительно от 1С. После инсталяции на винте игра занимает 440Мб, я в шоке от такого размера. Переведено всё и озвучено. Хотя с другой если из Вора1/2 удалить папку с мувиками такой-же примерно размер получится :)
первые впечатления - неплохо, неплохо. Интерактивненько так всё.
[Исправлено: 242, 10 мая 2006 17:10]

Flora

242 Игрушка - супер. Первая, в которой видны ноги ГГ. :)
Кстати, проект ARx Fatalis 2 что совсем завял?

Torch

Блин! У меня была когда-то лицензия от 1С, но ушла куда-то еще в армии! Но я успел хорошенько в нее погонять. Рулезная игруха. :up:
По поводу вещей: Вещи там прикольно на герое выглядят, а если доспех из металла то при ходьбе он громыхает класно.
Правда я так и не разобрался до конца как там вещи заколдовывать. Но Меч убийственный (кажись это катана была) я научился делать.
По поводу магии: Там кстати три заклинания можно вешать под быстрые кнопки (запоминать типа, чтоб потом в бою судорожно не чертить эти руны в воздухе).  
По поводу отдыха: Блин а как там прикольно рыбу ловить, прям сидишь у костра на берегу подземной реки, поймаешь рыбу, зажаришь и съешь.
Короче игра Классная!
Правда застрял я немного в конце игры!
Drink from US! Join US now!

Flora

Torch Заклинания - не на быстрые кнопки, а как бы колдуешь предварительно (рисуя руны в воздухе) и запоминаешь. Т.е. израсходовав предварительно заготовленные - надо было снова рисовать.
А главное - сюжет, сюжет-то какой! Помню, как только вошел в разгромленный город, а там умирающий солдат. Рассказывает что, мол ...неожиданно... неравный бой... все погибли... передай королю... И умирает. Эх, переиграть, что ли?
А чего застрял? Забиваешь главгада и конец. Меч-кладенец - сделал же!
PS: Кстати после прохождения осталось много недоделанного: Неоткрытые двери, загадочный клад (по запискам), в столице проник в какой-то погреб, где на стене ключ непонятный висел - тоже тайна... Руны нашел только 47 штук из 50...
[Исправлено: Flora, 12 мая 2006 18:40]

242

Дошёл до расследования убийства астронома. Скажу честно - игра нравится :) Не жалею что скачал. Чем-то Готу напоминает, но под землёй, похожее ощущение живого мира вокруг. Интерактивности значительно больше чем в той же Готе, причём комбинации предметов весьма логичны. Озвучка офигенная   у Ниваловской локализации, гоблины вообще отпадно дублированы, как я ржал над поваром который пирожки для Его Вонючества пёк - он там такие перлы выдавал, а голос.. :laff:  Животинки симпотные, и вообще всё симпотно, видно что с любовью сделано. Экспы дают в разы больше за квесты чем за убиенных врагов что является тоже огромным плюсом. Квесты опять же интересные.
Поиграл перед этим немного в Oblivion, а потом в Arx, так вот в сравнении могу сказать что в Arx играть лично мне гораздо интересней.
И при этом всё это хозяйство весит мег 400 с небольшим.
PS: Но Гота конечно всё равно получше ;)

PPS: Так получилось что банкир заметил меня когда я к нему за ширмочку сунулся и теперь атакует.  И соотв. вся стража включая короля когда я на улицу выхожу. Что делать, как их теперь успокоить?
Спасайте кто может!  
:cry:
[Исправлено: 242, 12 мая 2006 21:57]

242

Вобщем пришлось переигрывать :( Фууу, наконец дошёл до того места где остановился в первый раз. Сейчас попал в лагерь мятежников, хоть половину уже прошёл? Вопрос чисто из любопытства, играть интересно, просто чтобы дойти до сюда я уже наверное часов 15-20 наиграл..  
[Исправлено: 242, 28 мая 2006 23:23]

Flora

242 Мятежники? Это вроде как половина сюжета. Вот когда меч себе заделаешь и крысолюдей разобьешь - уже будет близко к концу. Кстати у меня в пиратском варианте проскакивала вроде вторая сюжетная линия, где главная мятежница превращалась в вампира, но такое чувство, что эту сцену удалили. А как в лицензии?