Главное меню

Arx Fatalis

Автор DonSleza4e, 15 апреля 2003 10:18:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nother Smith

Вспомнил старый добрый Аркс. Одна из моих любимых игрушек.
Меня там вот что радавало: заглянул я в "руководство пользователя"
а там расшифровка всех рун. Так прикольно было самому состовлять формулу заклинания . Заклинание "высосать жизнь" нашёл чисто эксперементальным путём.
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

MAXHO

Не так давно вышел патч до v. 1.8 (на локализованной версии стоит 1.7) Улучшений не заметил, если честно. Говорят, что проблему с отсутствием текстур на некоторых объектах решили, файербол менее эффективен (почти незаметно), проблемы с "утечками памяти" устранили... http://www.ag.ru/files/patches/arx_fatalis

Flora

Тут кстати увидел в продаже "Золотое издание". В бонусах - "На диске содержатся альбом авторских иллюстраций и фильм о разработке игры". Маловато... Или я что-то не заметил? Блин, все равно наверное возьму. Игра - шедевральна.


242

насчёт 1.18 не понял что это они решили выпусить после 5 лет? :suspect:
и тем более судя по чейндж логу изменений кот наплакал, тем более перечисленных глюков я не замечал вообще. Может сигнал что задумали продолжить разработку AF2...
[Исправлено: 242, 1 дек. 2007 11:15]

Vorob

242 Если не ошибаюсь, они улучшили совместимость с современными ОС. Игра потрясающая между делом... Правда я так и не прошел :(

242

Vorob, на WinXP она и так замечательно работает без никаких утечек и пропадания шрифтов. Может на Висте глюки были..

Flora

Кароче  все понял. Первый раз игру выпускала 1С на CD. ТЕперь "Золотое издание" выпустила Акелла на DVD. Я так понимаю переозвучили все сами...

Vorob

Flora Хе хе, в 1й раз слышу...

Flora


242

Flora, если они перевод свой делали и переозвучивали - нафик этот цирк. Озвучку лучше чем в "старой" локализации Нивала не сделать, там она на 5+, да и перевод на 4+
[Исправлено: 242, 2 дек. 2007 10:46]

S.Siamsky

Скачал давече английский ISO-шник, присобачил сверху 1С-овские субтитры, шрифт не понравился, поставил наш (Воровской) Carleton, эх, красота вернулась...
Лишний раз послушать Стивена Расселла, в том числе - в ролях гоблинов и зомби - это ли не радость для Thief-фэна?
Szybko, szybko, geht der ab!

ReddeR

Парни, купил себе сабж от Акеллы. Золотое издание.
Но есть такая мааааленькая бяка но оооочень неприятно: когда жму в меню Авторы игра вылетает с ошибкой. Притом, что если игнорировать ошибку будет черный экран и фоновая музыка :). А так вроде играется нормально. Есть идеи?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

ReddeR, тоже тут прикупил по случаю. В знакомом магазине - распродажа. Взял за 150 рублей. Не смог удержаться... Поставлю - гляну...
На всякий случай: Что за операционка/остальное?

Alex-X-x

у меня тоже вылет при нажатии аффтора. Настройки клавиш не сохраняются. Хотя файле не стоят на "только чтение"
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

ReddeR

Flora
Короче все перерыл: от реестра до прерываний. Думал сервис пак 2 морозом кидает. Спецом поставил 98-ю результат тот же. Оно то мелочь, но неприятно - лицуха всетаки.
UrUkUs
у меня стояло только чтение - снял его и все сохраняется.
Главное весь инет перерыл - 0 резултата. На форуме Акеллы все молчат.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко