UFO: Extraterrestrials

Автор Flora, 19 апреля 2007 23:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora


В далеком 1994 году появилась тактическая стратегия, предопределившая развитие жанра. Весь игровой мир убивал сектоидов, отстраивал «Файрштормы», планировал высадку на Кидонию и... ждал продолжения. Однако в формуле шедевра, созданной братьями Гэллопами, оказался секретный ингредиент – до сих пор ни одному из многочисленных «клонов» не удалось передать дух «того самого Х-СОМ».
У «UFO Extraterrestrials: Последняя надежда» есть все шансы совершить прорыв. Всех стратегов ждут классические пошаговые бои, проверенные временем и прекрасно сбалансированные. Действие развернется на удаленной планете Эсперанза, атакованной злобными «братьями по разуму». В распоряжении игрока окажутся вооруженные силы CAF (силы сопротивления инопланетным захватчикам), лаборатории для изучения неземных технологий, потрясающе подробная UFOпедия. Каждого бойца можно будет экипировать вручную, создавая идеальную армию. Кроме того, все бои проходят в полностью разрушаемом окружении, где для того, чтобы войти в здание, можно использовать не только дверь, но и тяжелую артиллерию.
===============================================
Tri Synergy и студия Chaos Concept сообщают об отправке в печать тактической игры UFO: Extraterrestrials, которая продолжит рассказ о бескомпромиссной борьбе людей с инопланетными агрессорами.
На этот раз местом действия станет отдаленная колония Эсперанца, которую игроки должны будут защитить от атаки из космоса, используя все имеющиеся ресурсы. Однако, победив врагов на Эсперанце, нам придется повоевать и на Земле. В России UFO: Extraterrestrials издает "Новый Диск".

[Исправлено: Flora, 19 апр. 2007 23:31]

Gunslinger

Посмотрел я посмотрел на скриншоты и напомнило мне это всё "Вторжение 2021: Последний рубеж". Каким бы он мог быть, еслибы не лежало его создание полностью на плечах энтузиастов. Вообще сомневаюсь в успешности проекта. Наверное будет еще один клон для фанатов. По крайней мере дизайн и графика представленная на скриншотах не впечатляют.
ru_thief  keeper

Flora

Ну главное как известно не графика а геймплей. Тут братьев Гэллоп пока никто не переплюнул. Чехи с их трилогией даже близко не подошли к тому идеалу... Я играл в первую часть, after чего-то там. Короче с трудом доиграл дл середины, хотя UFO1-2 проходил по несколько раз...
Так что - последняя надежда, она и есть... :lo:
Ждять осталось всего неделю, скоро все сами увидим. Я лично очень жду эту игру. Давно хочется погонять зелененьких... :)

Gunslinger

А никто и не переплюнет. Как не переплюнут старенькие DOOM Fallout HMM итд. Ибо Х-сом игра культовая и чтоб там не воротили нового пусть с суперской графикой и трижды просчитанным геймплеем, это всеравно будет лишь подобием. Хотя даа согласен, если в новые ремейки героев еще начиная с третьих играть приятно, то реинкарнации Х-сом играбильностью пока не отличались совершенно.  :eeeh:
ru_thief  keeper

Flora

Gunslinger
ЦитироватьА никто и не переплюнет.
Ну чего сейчас гадать. Через недельку поглядим. Надежда умирает последней! Half-Life 2 - очень хороший получился, Sin E1 - тоже. Даже Thief3 - мне очень понравился, и пусть меня закидают шапками! :mad2:

Flora

Российский статус: игра ушла в печать, в продаже: 3 мая 2007 года
Оперативно, хвалю! Значит локализацией уже давно занимались, раз так быстро выпустят. Эх, давненько не брал я в руки тяжелое плазменное ружье! :)

Force

[off]
ЦитироватьЗначит локализацией уже давно занимались, раз так быстро выпустят.
Или Stylus хорошо настроили :lol:.[/off]

Flora

[off]Force
ЦитироватьИли Stylus хорошо настроили
А стилус уже и озвучку делает?! :o Вот это технологии продвинулись... [/off]

Gunslinger

В сети появился  вступительный видеоролик (63MB)


[Исправлено: Gunslinger, 29 апр. 2007 9:31]
ru_thief  keeper

Flora

Еще в магазинах нет, а у нас в локалке уже выложили. :) Локалка - рулит! :up:
Уже ставлю, сейчас играть начну, потом отпишу чего и как...
Добавлено позже
Погонял...
Первые впечатления:
1. По виду очень похоже на старый добрый УФО.
2. Менеджмент баз - так вообще почти один-в-один. Уфопедия - нравится. Хотя можно и получше было все нарисовать...
3. Перехват выполнен поинтересней, все видно на большой карте...
4. Вооружения, технологий, и прочего похоже будет навалом...
5. Тактический режим пока не нравится. Камеру вертеть/приближать/удалять не дают, что сильно бесит, меню управления - ужасное, кнопки не поймешь где, по эскейпу не выходит в предыдущее, солдата не выбрать прямым указанием, только из меню, анимация сносная, но можно и получше было сделать. В общем управление на тактической карте - пока не нравится.
6. Рожи солдат - просто тихий ужас... :)
Общее впечатление: Для любительского проекта неплохо, но до идеала далековато... Единственная надежда на патчи и доработки... Поиграю, напишу еще.

Gunslinger

Как по мне так трехмерность в тактических играх - зло!!!
Но геймплей всетаки должен быть эргономичен да.
ru_thief  keeper

Force

[off]
ЦитироватьА стилус уже и озвучку делает?
Вороб как-то рассказывал, как "профессиональные" актеры в какой-то игре на полном серьезе начитывали стайлусовский бред. Так что продвинулись уже давно :).[/off]

Slade05

Эргономичный геймплей. Гыгыгы.

Elder keeper

посмотрел на скрины и долго слезно матерился. В "UFO: Enemy unknown" (аминь) графика была лучше, намного.
Мда, при таком отношении бандерлогов-халтурщиков к обертке продукта (пусть данный жанр не слишком требователен в этом плане), ждать чего-то выдающегося не стоит, имхо.
..не стоит это и отдельной ветки


Flora

Elder keeper
ЦитироватьВ "UFO: Enemy unknown" (аминь) графика была лучше, намного.
Ага, офигенно лучше была... И это шикарное разрешение 320*240...
И давно ты стал ставить принимать решения по скринам? Стареешь... :lol:
Рекомендую поиграть. Через часок забудешь про графику. ;)
Играть реально интересно.
[Исправлено: Flora, 4 мая 2007 10:25]