UFO: Extraterrestrials

Автор Flora, 19 апреля 2007 23:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elder keeper

Flora, оценка графики играет далеко не последнюю роль в общей оценке игры, т.к. скины - это самый наглядный показатель того, насколько разрабы заботятся о качестве в целом.
Скрины и ролики - главный рекламный инструмент в геймдевелоперстве, а, значит, графика - то единственное, что пытаются хоть как-то вытянуть даже в заведомо безнадежных  проектах.
Посмотри на лица солдат и убогие модели в этом чуде и подумай, насколько умельцы-дезигнеры заботились о качестве и думали ли о нем вообще?
Мой вывод таков: вероятность того, что этот продукт разочарует (дисбаланс на какой-то стадии игры, однообразие, посредственность сюжета, баги, штампы и др.) очень велика.

320 х 240 - великолепное разрешение. :)  Можно играть на любом КПК. А?



Flora

Elder keeper
ЦитироватьСкрины и ролики - главный рекламный инструмент в геймдевелоперстве, а, значит, графика - то единственное, что пытаются хоть как-то вытянуть даже в заведомо безнадежных  проектах.
Когда бюджет миллион баксов и команда в 100 человек - да.
ЦитироватьПосмотри на лица солдат и убогие модели в этом чуде и подумай, насколько умельцы-дезигнеры заботились о качестве и думали ли о нем вообще?
Ну для фанатского проекта "сделаного на коленке" не будем столь придирчивы... :)
ЦитироватьМой вывод таков: вероятность того, что этот продукт разочарует
Увидевши обложку, о книжке не суди... ;)

Flora

Elder keeper
Цитировать320 х 240 - великолепное разрешение.   Можно играть на любом КПК. А?
Это в 4 раза хуже, чем разрешение моего КПК.

Поиграл еще... Затягивает, блин. Немного подшлифовать - просто цены не будет!
Вот мануал для желающих почитать подробнее.
[Исправлено: Flora, 4 мая 2007 20:36]

Flora

Все выходные, без передыха... Часов 20, наверное будет. :) Ну ребята, это вещь! В общем - старый добрый UFO. Немного другой интерфейс, кое-что поменяли, кое-что убрал, кое-что добавили, но шлавное - осталось. Тот самый, ни с чем не повторимый геймплей! Захватывает так, что не оторваться!
Краткий FAQ для начинающих:
1. Солдатам качать стрельбу в первую очередь. Т.к. косой солдат=мертвый солдат. Да и очки без попаданий по врагу не дают...
2. Прежде чем продать инопланетный артефакт - исследуй его. Цена сразу возрастет в несколько раз.
3. Исследовать первым делом лазерную винтовку и аптечку. Потом лазерные пушки для истребителя.
4. Гранаты - рулят!
5. Если не летать на захват сбитых тарелок, денег не хватит! Т.к. основной доход - продажа инопланетного хабара.

false

Где-бы достать...
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Flora

false
ЦитироватьГде-бы достать...
Русская версия в продаже с 3-го мая. Я вообще в локалке скачал еще 30-го апреля. :) Английскую обещают 9-го мая. Если UFO1-2 нравился - обязательно играй в эту. Ребятам удалось небывалое. Я конечно рассчитывал что будет хоть как-то похоже, но так "попасть в тему" это надо быть фанатом. Молодцы!

false

ЦитироватьЕсли UFO1-2 нравился
Еще как.:yes:
Откопал ссылки в и-нете. Дня за 3-4 надеюсь скачаю. Да и в локалке может появится скоро.
А покупать когда два халявных и-нета.....
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Flora

Звания, присваиваемые за очки опыта:
Рядовой - 15
Рядовой 1 класса - 35
Капрал - 65
Капрал 1 класса - 110
Сержант - 170
Следущее звание пока не добыл, но явно после 250 очков...
И еще:
1. За убийство гранатами дают очень мало очков опыта, лучше стрелять из винтовки...
2. Танчиками рекомендую делать только разведку. Снаряды дорогие, а опыт за отстрел танчиком почти не дают...

Flora

Ну блиииин... Не оторваться!
Короче небольшое дополнение:
1. Не забываем качать силу. Серьезные винтовки и броня уже концу первой трети игры начнут требовать силы 50-60!
2. Чтобы скорее исследовать технологии пришельцев нужно захватывать живых командиров. Живые командиры попадаются на базах пришельцев или на больших кораблях, но вначале не на всех, а только на випоновских (они похожи на слизняков с плазменными винтовками). На базе командиров целых 2. Они отличаются от обычных солдат, так что не перепутаете. :) Тип пришельцев на базе генерится в момент начала миссии, поэтому рекомендую перед подлетом сохраниться и несколько раз сделать s/l пока не получится. Я просто протянул аж до июня, пока случайно не попалась випоновская... Обидно!

Chuzhoi

Flora Это интереснее, чем UFO: Aftershok (Возмездие)?


Flora

Chuzhoi
ЦитироватьЭто интереснее, чем UFO: Aftershok (Возмездие)?
Рядом не стояло! Серия "После..." просто жалкая пародия на оригинальный UFO. А сабж - максимально близкое приближение. Есть несколько минусов. В основном касающиеся интерфейса и отсутствия случайной генерации карт. Карта выбирается из 240 готовых, поэтому к середине игры карты начинают повторяться. С другой стороны уже знаешь тактику на каждой... :)
Дополнение к советам:
1. Плазма существенно менее точная чем лазер. Так что делаем выводы. Правда не надо постоянно загружать мастерские производством обойм. Всегда полно трофейных...
2. Солдаты гораздо точнее стреляют из положения "в полуприсед". Выбирается удержанием в течении нескольких секунд фокуса на фигурке солдата.
3. Террор - просто мясо. Первый раз вылетел, а меня уже ждут 5 (пять!) галюциноидов. Стоят рядком вокруг корабля. А это такие твари... с пары ударов танк (sic!) вырубают!

Flora

Открылась линейка по изучению проекта "Кентавр". Огромный космический корабль с лабораториями и мастерскими на гиперпространственной тяге. Так... Чувствую скоро лететь Землю освобождать... :)

Niks

[off]
ЦитироватьFlora написал(а) 7 мая 2007 3:25
Все выходные, без передыха... Часов 20, наверное будет. :)
А у меня жена на мозг капает :( , спокойно долго не посидеть.... одно спасение - ноч, но постоянно не высыпаюсь :laff:[/off]

Flora

[off]Niks,
ЦитироватьА у меня жена на мозг капает  , спокойно долго не посидеть.... одно спасение - ноч, но постоянно не высыпаюсь
Ты ж вроде в новой хате? Места должно быть много... ;)[/off]
Да... Я думаю прохождение не меньше 100 часов займет...
Кентавр пока не изучить даже, времени не хватает, все время новые технологии! Блин уже 5 линеек оружия! В стареньком UFO всего 2 было. :undecided:
Денег катастрофически не хватает... А уже появились "Жрецы" с таким психологическим давлением, что только держись!

Niks

Flora [off]Пока ещё не переехал, оформляется документы.....[/off]
Купил вчера, часа два поиграл - погряз в менюшках управления, мозг был перегружен информацией :littlecrazy: Слетал на задание по защите водопровода.... на большее меня не хватило, наверное слишком много пива было выпито :biggrin: