Главное меню

Armikrog

Автор Dront, 16 июля 2013 21:38:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

Совсем недавно мимо меня пролетела новость: создатели The Neverhood делают новую игру. Тоже из пластилина. Тоже с саундтреком Терри Тэйлора. И даже собрали на Kickstarter'е необходимую сумму.
http://www.kickstarter.com/projects/1949537745/armikrog
Кто-нибудь ещё следит за этим? Если оно выйдет - наверное, даже не поскуплюсь купить.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

ReddeR

Слежу. С самого начала. О Неверхуде (Не верь в худо, так она называлась в переводе)до сих пор вспоминаю с улыбкой. Как вспомню как герой в двери попадал с разбега, так охота еще разок переиграть.  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

А музыка-то, музыка какая была запоминающаяся!  Кстати, может, кого-нибудь заинтересует: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=925026
Посмотрел ролик о создании Armikrog - и повеяло таким родным  и знакомым :rolleyes:  Надеюсь, новая игра не будет требовать пятых шейдеров.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Потрясающе. Создатели все еще живы? Это же было так давно (еще до Thief)...

Zontik

Жду с нетерпением. И с ужасом жду локализации (привет, злобный Windows!).
Neverhood перевели в общем-то неплохо, но добавили столько отсебятины...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Переводов Neverhood, насколько я понял, было два: один - от Фаргуса ("Небывальщина", по отзывам, перевод более-менее, но на стене длинного зала было написано прохождение игры :) ), второй - от "Дядюшки Рисёч" (Неверьвхудо, Туборг, Виндоуз и т.п., на стене длинного зала - анекдоты).
Сейчас, как я понимаю, ни той, ни другой конторы уже не существует. Так что надежда на более-менее божескую локализацию ещё есть...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Да, я видел в продаже диски с "Небывальщиной". Название, кстати, понравилось.
Правда, в отношении перевода я скорее пессимист. Не думаю, что произошли изменения к лучшему. Так что надежда-то есть, но какая-то призрачная.
Контору (вторую), кстати, жалко. Парни хоть и поприкалывались, но сделали это как-то по-доброму. Хотя дух оригинала при этом был утерян безвозвратно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Да ладно, чем так плох был "Дядюшка Рисёч"? Играл и угорал не только над геймплеем, но и над озвучкой тоже  :biggrin:, анекдоты на длинной стенке - интересное решение.

Цитата: Dront от 17 июля 2013 09:27:09
Так что надежда на более-менее божескую локализацию ещё есть...
Далеко не факт - за более чем десять лет многое окончательно попортилось, еще будем ностальжировать по ушедшим в небытие конторам. Если только Леньков с его гениальным тембром примет участие, как сделал это в Arx Fatalis, тогда еще может получиться что-то стоящее. А то наделают искаженных голосов с помощью чудо-техники и все должны радоваться.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Интересно, а что на стене длинного зала в оригинале?

Zontik

Как написано в русской версии от Дядюшки, "В английской версии здесь была история страны Не верь в худо". Полагаю, это правда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Т.е. вы даже не уверены что там было в оригинале? Фанаты блин...

Конечно там история, а не сраные анектоды.

Chuzhoi

Я надеюсь, здесь нет ни одного фаната. Фанаты бьют морды друг другу на стадионах.

Xionus

Меня сия игрулька и ее озвучка просто прикололи, но чтобы фанатеть от какого-то гейма - чур меня, чур! Фанатизм - это уже некое психическое нарушение.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

А кто-нибудь вообще видел оригинал?
Для меня Neverhood навечно в списке лучших. Однако даже это не повод лезть на стенку и пытаться найти оригинал, чтобы узнать, как оно там было задумано. Меня вполне устраивает догадываться и фантазировать, в некотором смысле это даже интереснее. Я, может быть, и фанат, но не фанатик.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Я видел оригинал, не в русскую же версию играть.