Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Боюсь что дело именно в том, что нвидия халтурно поработала над дх12. Инсайда достаточно.

Vorob


MoroseTroll

Цитата: Vorob от 13 марта 2016 01:33:16Боюсь что дело именно в том, что нвидия халтурно поработала над дх12.
Уверен, со временем всё наладится.
Цитата: Vorob от 13 марта 2016 01:33:16Инсайда достаточно.
Поделишься им в привате?

Насчёт результатов: как видишь, минимальный fps вырос во всех трёх тестах. Собственно, ЧТД - D3D12 снижает нагрузку на центральный процессор и распределяет её более равномерно по ядрам/потокам. Да, конкретно в этой игре D3D12 не блещет, но, думаю, надо просто подождать какое-то время, чтобы драйверы и движки, как говорится, получше узнали друг друга.

Vorob

Не то чтоб я изучал, но в видеокартах АМД async computе реализован значительно лучше чем у нвидии. Потому на АМД есть прирост производительности. Как-никак АМД и мантл рожала и для хуана видяху делала. Они давно в теме.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 13 марта 2016 22:48:53Не то чтоб я изучал, но в видеокартах АМД async computе реализован значительно лучше чем у нвидии.
Асинхронные шейдеры в железе nVidia пока просто отсутствуют.
Цитата: Vorob от 13 марта 2016 22:48:53Потому на АМД есть прирост производительности.
Причин тому может быть несколько, но лично я, как уже говорил, подозреваю, что DX11-драйверы AMD оптимизированы хуже, чем DX11-драйверы nVidia, поэтому DX12-режим на железе AMD даёт больше прироств (если таковой есть), чем на железе nVidia. Но этот вопрос нуждается в тщательном изучении специалистами своего дела - я же могу лишь предполагать.
Цитата: Vorob от 13 марта 2016 22:48:53Как-никак АМД и мантл рожала
Да, было дело. Но это не исключает моего предположения о невысоком качестве DX11-драйверов AMD. Приведу пример: спецы из DICE в своё время (BF3) жаловались, что DX11-драйверы AMD их не радуют тем, что не поддерживают какой-то хитрый режим, который есть в DX11-драйверах nVidia и который MS ввела в описание DX11 на правах не обязательного, но всячески рекомендуемого к реализации. По словам тех спецов, этот режим значительно снижал какие-то там издержки при рисовании картинки, что, сам понимаешь, весьма благотворно могло сказаться на общих впечатлениях от игры. Так им и пришлось отказаться от него - из-за лени/раздолбайства AMD.
Цитата: Vorob от 13 марта 2016 22:48:53и для хуана видяху делала.
Если быть точным, то AMD делала графику не только для XBO, но и для PS4 и NX.
Цитата: Vorob от 13 марта 2016 22:48:53Они давно в теме.
Это да.

MoroseTroll

КаНоБу жжёт! Если коротко, то там прямым текстом сказано, что последние две версии драйверов графики от nVidia (364.47 и 364.51) просто опасны.

Chuzhoi

Неужели? Я буквально вчера обновился. Пока ничего не взорвалось, не сломалось и не вылетело.

MoroseTroll


Chuzhoi

А я не буду. Если из монитора вылезут зеленые когтистые руки и начнут меня душить, я постараюсь успеть сообщить об этом в данном топике.

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 14 марта 2016 23:02:27
А я вот откатился на 362.00.

Откатился потому что канобка написала?

MoroseTroll

#355
Chuzhoi: Полагаю, перегрев может происходить лишь при очень высокой нагрузке на видюху, т.е. только в современных играх. Поскольку T1&T2&T3&TDM к таковым не относятся, тебе, наверное, нет смысла особо беспокоиться, если только ты регулярно не играешь во что-нибудь свежее и ядрёное.

Vorob: Нет, не поэтому. Просто в Сети, в самых разных источниках, пишут, что 364.xx могут навредить видюхе. А поскольку я не миллионер, а простой учитЭл/сисадмин, с зарплатой в разы ниже твоей, то даже те несчастные 12 490 рублей, что я потратил в своё время на покупку GF 960, для меня - большие деньги. Плюс, нет никакого желания кататься за 120 км в магазин, тратить своё время и портить себе нервы, пытаясь обменять видюху по гарантии.

Chuzhoi

Ясно.
Хотя мне не совсем понятно, как чип - при наличии адекватного охлаждения - может сгореть даже при самых высоких нагрузках.

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 15 марта 2016 20:07:36Ясно.
Хотя мне не совсем понятно, как чип - при наличии адекватного охлаждения - может сгореть даже при самых высоких нагрузках.
Если у чипа заложена возможность саморазгона при повышенных нагрузках, да ещё с повышением питающего напряжения, то легко. Кривой драйвер похерит установленные ограничения и превед.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Я не узнаю AMD - она стала часто выпускать драйверы, по разу в месяц и даже чаще!

BenDer

#359
Удивлен, что на таком высокотехнологичном форуме нет инфы про новые карточки от nVidia.
Вот думаю, себе 1070 взять-таки  :)