Хатю фильму

Автор Clopik, 13 февраля 2013 18:57:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Clopik

Есть в музыкальном разделе тема "Хатю песню". Но вот решила создать подобную в разделе фильмов. Иногда по ящику могут показать крутой-прекрутой фильм, но при этом не подписать его название. Да, к каналу "Культура" это особенно относится. Вот и полагаю, что здесь можно на пальцах объяснить, о чём был фильм, а знатоки скажут, ЧТО это был за фильм.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Clopik

Собственно, первый вопрос. Смотрела как-то давно фильм про побег из тюрьмы, где народ (в количестве двух штук) пользовался сменой белья. Дело происходило зимой, они потом использовали поезд. На этом поезде тому герою, что постарше, прищемило нафиг руку, что он остался без пальцев. В итоге они... а фиг знает, концовка осталась открытой. Но в кино была цитата кого-то из великих... Блин, тоже не помню, но вобщем про жестокость и справедливость людей и животных, и в конце было "я жесток, а значит, я не зверь".
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Glypher

Clopik какой именно фильм отечественный или зарубежный?
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Kolsy

вроде наш. я что такое тоже смотрел, но не помню названия.

S.Siamsky

Szybko, szybko, geht der ab!

shb


Во Кшаа

Ищу мультфильм. Советский. Сюжет там был банальный: богатырь в который раз ищет кощея с целью изничтожить. В процессе поисков находит бабу-ягу, которая вручает ему меч со словами: "говорят, что им сову убить можно, а на дракона он не действует. А какую сову, какого дракона — не знаю. Я ведь в их семье младшенькая...". Впоследствии выясняется, что сова и дракон, наряду с прочими — это форма, которую принимает то ли сам кощей, то ли его смерть.
Раколюды не есть разумны, ересь это. © Xionus


Во Кшаа

Ага, он, спасибо.
Раколюды не есть разумны, ересь это. © Xionus

Clopik

S.Siamsky, спасибо огромное! Все мозги переломали, да не могли вспомнить.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

hard thief kyd

Цитата: Во Кшаа от 14 февраля 2013 20:04:07
Ага, он, спасибо.
Забавно, у меня этот мультик еще на видеокассете сохранился. Раритет блин. Пересмотрел, поностальгировал. Отлично.

Clopik

Подсобите, граждане!
Смотрела... вернее, даже не смотрела а только успела найти фильм про двух типов (вроде), приехавших в Централию автостопом. (Если кто не помнит, Централия - городок в Пенсильвании, заброшенный из-за подземных пожаров на угольной шахте). Никак не могу найти этот фильм ни через сталкерское сообщество, ни через сайлентхиллщиков... Он вроде не документальный, но и не Голливуд, съёмки весьма херовенькие были.

И вот ещё вопрос. Давно смотрела мультфильм... то-ли рисованный, то-ли компьютерный... там две планеты были очень близко, а между ними росло огромное дерево, на котором жила цивилизация людей. Главный герой - девушка из этой цивилизации, в один прекрасный момент говорила фразу, мол "Всё это время я думала, что карабкаюсь вверх, тогда как на самом деле спускалась вниз по стволу". Во, там ещё какая-то неизведанная раса существ (в клоичестве двух штук) жила прямо на пересечении гравитационных полей планет. И вроде они замышляли бяку... Мне кажется, что мультфильм назывался "Гайя", но ответов на такой запрос пока получено не было.

Спасибо заранее всем)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 09 марта 2013 04:39:38

И вот ещё вопрос. Давно смотрела мультфильм... то-ли рисованный, то-ли компьютерный... там две планеты были очень близко, а между ними росло огромное дерево, на котором жила цивилизация людей. Главный герой - девушка из этой цивилизации, в один прекрасный момент говорила фразу, мол "Всё это время я думала, что карабкаюсь вверх, тогда как на самом деле спускалась вниз по стволу". Во, там ещё какая-то неизведанная раса существ (в клоичестве двух штук) жила прямо на пересечении гравитационных полей планет. И вроде они замышляли бяку... Мне кажется, что мультфильм назывался "Гайя", но ответов на такой запрос пока получено не было.

Мульт называется "Каена: Пророчество", скачать можете здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3542268
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Шавой-та застоялись без мамки)
Вопрос: смотрела очень тяжёлый (подростковый?) фильм о взаимоотношениях девушки (у которой всегда были припрятаны маникюрные ножницы для добровольного калечения себя любимой) с подружкой (не помню, что там у ней было не так... папка - алкаш?) и мамой (в конце фильма мама обнимала дочуру и пыталась оставить " при себе") Лучшее, что я могу вспомнить - фильм был очень, ОЧЕНЬ тяжек психологически. Да, в конце мама ссорится с этой подружкой, и... не помню))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Krackly

Там не на тему лесби было случаем? Седня случайно натнулась http://www.kinopoisk.ru/film/84919/ вроде похоже (я не смотрела, по описанию ток).
Life's too short, so I can't wait!