Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьРечь-то шла о другом: не о поведении в кампании друзей за рюмкой чая или о бормотании себе под нос на улице, а о рекламе в общественном месте и телепередаче, т.е. о гораздо более заметных для общественности событиях.
Рюмку чая оставим за кадром, что там происходит - действительно никого не касается. А вот "бормотание"... не знаю, как там в вашей местности, а у нас это "бормотание" по громкости обычно сравнимо с разговором через мегафон. Обычно. И я бы не стал утверждать, что для общественности это менее заметно, чем телепередача, которую еще, может, не все даже смотрят.
Воспитанные люди на улице тоже встречаются, правда, их не слышно.
ЦитироватьТ.е., по-твоему, если какой-нибудь Ургант начнёт вести себя так же и пригласит кого-нибудь из США и попросит его/её в деталях поделиться своим словарным запасом мата, а кто-нибудь из американцев на том же TTLG, прознав об этом, начнёт возмущаться, ты приведёшь ему/ей те же самые аргументы?
Хм. Задумался. Мне лично было бы противно примерно в той же степени. С другой стороны, на TTLG я никого не знаю настолько близко, чтобы затевать подобный разговор.
К тому же что я вообще знаю об использовании ненормативной лексики за рубежом? У меня только есть смутное ощущение, что их отношение к этому и мое несколько различаются. В американских фильмах известные слова звучат сплошь и рядом, намного чаще, чем у нас (не считая мутного потока предпоследнего времени). Что говорит либо о том, что они больше развращены, либо о том, что порог допустимого у них находится на совершенно ином уровне.
ЦитироватьЭто твоя реакция. Что насчёт родных? Ты бы не стал краснеть? Я бы вот точно покраснел.
Надеюсь, это фигура речи. Потому что покраснение - рефлекс спинномозговой, а ты говоришь об этом так, будто он у тебя под контролем.
Да, мне было бы неловко. Тем более это повод не оставлять событие без внимания. Кстати, покраснение - тоже вполне убедительная реакция, не требующая большого словарного запаса.
Но пока это теория. В реальности со мной такого не случалось. Никогда. Возможно, я просто не располагаю к подобной откровенности. Я, честно говоря, не думаю, что приведенные примеры - первые в мировой истории. Все это уже наверняка было, и не раз. Возможно, адгезия недостаточная у аудитории. Я еще помню это позорное восхищение в глазах некоторых соотечественников, когда мат впервые зазвучал в эфире. Вот тогда мнения окончательно и разделились.
ЦитироватьВ данном же случае на мой взгляд датчане сами перехамили хамов. Только этого не заметили. Ну или заметили, но русофобия пересилила.
Что-то тут не вяжется. Ненамеренное хамство? Плюс русофобия себе же в ущерб? По мне, так либо не заметили, либо перехамили с русофобией заодно. Но не одновременно. Причем первое мне представляется более вероятным. Это до какой степени надо не уважать себя и свой народ, чтобы такой ценой, так сказать, отомстить?
Про жарку не читал, но осуждаю. А знаете что? Давайте не будем вывешивать в метро. Я понимаю, у нас принято копировать худшее. Но что, если именно в этот раз взять и удержаться? "Адекватно" ведь не обязательно означает "симметрично"...
[ворчание]У нас и своих достойных плакатов хватает... чего стоит одна рекламная кампания по ребрендингу ДТВ...[/ворчание]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: Zontik от 20 сентября 2018 14:58:35
Что-то тут не вяжется. Ненамеренное хамство? Плюс русофобия себе же в ущерб? По мне, так либо не заметили, либо перехамили с русофобией заодно. Но не одновременно. Причем первое мне представляется более вероятным.
Думаю все же второе, вряд ли там настолько наивны, чтоб не понимать, что пишут.

Цитата: Zontik от 20 сентября 2018 14:58:35
Про жарку не читал, но осуждаю. А знаете что? Давайте не будем вывешивать в метро. Я понимаю, у нас принято копировать худшее. Но что, если именно в этот раз взять и удержаться? "Адекватно" ведь не обязательно означает "симметрично"...
Так я это и имел ввиду, поскольку мы пока этому не уподобляемся.

Цитата: Zontik от 20 сентября 2018 14:58:35[ворчание]У нас и своих достойных плакатов хватает... чего стоит одна рекламная кампания по ребрендингу ДТВ...[/ворчание]
Хватает и у нас, ту же прожарку уже тоже скопировали.

Вывод - все это две стороны одной медали, и там и там есть масса примеров и дурости и нецензурщины, все это надо изживать. Но все же красную черту переходить нельзя, и если это происходит надо бить в зубы бороться, сначала конечно интеллигентными методами. Но уж точно не проглатывать, как у нас это часто делают. Именно это и провоцирует на дальнейшее хамство.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Можно понимать, что пишешь, но не понимать, как это выглядит в глазах носителя языка. Вполне распространенное явление.
Причем сами носители еще настолько разные... Более чем уверен - некоторым даже понравилось. И опасаюсь, что большинству. Хотя надеюсь, что это не так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место


Xionus

Вот это уж точно про урода MoroseTroll статейку нашел  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Frostbite

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B8
После поимки этих,истории о маньяках для меня перестали быть чем то отвлеченным, так как в то время я был в том же городе

Maxim

[off]Frostbite Это так... просто оффтоп. Классный у вас ник и аватарка :)[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Дурак он, этот ваш Мел Гибсон.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Frostbite

[off]Картинку на аву я взял из эмблемы Frostbite festival 2012. Мне понравилось, что эта картинка очень точно передает значение слова :) Хоть используй ее как предупреждающий знак при наступлении морозов и снегопадов. А ник навеян описанием  мороза " При одном  взгляде на морозные узоры за дверью вы чувствуете холод который как гангрена расползается под кожей. Он пожирает вас, стремясь превратить кровь в лед, а сердце в камень. А теперь представте, что будет когда вы шагнете за порог и мороз прикоснется к вам своими холодными руками."[/off]
А Мел Гибсон при чем тут :)

Zontik

По ссылке же фотография есть этого придурка, что не знает обычаев страны, в которой живет. Глаза очень похожи. Да и Mad Max невольно приходит на ум.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force


Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Где там старина Мэл?

Zontik

По ссылке в Ответ #2853
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, а я думал ты в днепропетровских маньяках где-то разглядел Мела Гибсона... :rolleyes: