"Зеленое" творчество

Автор Freya, 01 августа 2008 11:27:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leira the Lynx

"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

Dront

Не в количестве страниц счастье. Как человек, написавший бог знает сколько десятков страниц этого самого своего романа, заявляю :) Впустую тратить бумагу, время и мозги - дело неблагодарное.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

V Raptor

Dront
Вопрос о счастье в количестве страниц даже не обсуждается ;)
Обсуждается вопрос о медленном воплощении задумок :)

Leira the Lynx

Да... Можно в трех страницах уместить весь сюжет Властелина Колец, свести к полстранички формул школьный курс математики, да что там... Вора умные люди тоже кратким пересказом к малому количеству текста свели:)
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

V Raptor

Цитироватькратким пересказом
Ха-ха! Читала, да? :)
***
Вообще, писать рассказы - это особый дар и талант нужен. Потому что написать никчемушный рассказ - просто. А написать рассказ, вмещающий в себя материала на роман - вот это сильно. В тему, посоветую прочитать два рассказа М. Веллера:
Небо над головой:
http://lib.misto.kiev.ua/WELLER/sky.txt
и
Колечко:
http://lib.ru/WELLER/ring.txt
Действительно сильные рассказы, именно рассказы - короткие и емкие.

Leira the Lynx

V Raptor
ЦитироватьХа-ха! Читала, да?
Конешн)) Кстати, после прочтения до меня дошло все, что не дошло в процессе игры)
Рассказы здоровские))
У мя на "прозе" тоже большинство как раз рассказов. Хотя там мало что лежит из всего моего... Позапрошлых годов в основном.
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

Dront

ЦитироватьОбсуждается вопрос о медленном воплощении задумок
Пардон, не уловил мысль.
А то, что задумки медленно воплощаются - по мне, даже хорошо. Больше времени есть, чтобы довести задумку до ума, а не кидать в текст не до деталей обдуманное, пытаясь потом привязать к этому оставшийся сюжет. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

V Raptor

Офигеть, что сегодня вспомнил!
Весь Корабль-Призрак я писал под сольник Эдди Антонини - When Water Become Ice. О как! Все желающие могут найти и скачать. Т.е. мне было 11 лет. Гы...

Krackly

Вот нашла тетрадку со стихом, наверное в 7-м классе написан:
Город спит, спокойно, тихо.
В предрассветной полумгле
Спит тайга, и воет дико
Ветер грозный на реке.
По оврагам, по проулкам
Пробирается туман,
Светит в вышине неярко
Звезд небесных караван.
Только лишь Амур неслышно
Волны желтые свои
К океанским водам бурным
Все несет среди тайги.
Если мне память не изменяет, это по литературе задавали написать что-нибудь :rolleyes:
Life's too short, so I can't wait!

clearing