Rose Cottage

Автор clearing, 01 ноября 2009 07:31:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Penumbra

хелп!
не открывается дверная задвижка на чердаке, даже не подсвечивается. неужели баг?
фмка просто крипинектар! жуть как хочу допройти, последний призрак остался, чердачный, — и такая засада
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Soul_Tear

Это только видео смотреть, никто не может помнить таких вещей.

Zontik

Может, просто рано туда пришел? (Не знаю наверняка, просто догадка.)
А вообще помню это место и смутно припоминаю какие-то трудности. Возможно, ты вообще что-то сделал не так, как задумывалось авторами.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Penumbra

#243
Цитата: Soul_Tear от 21 сентября 2022 23:48:22
Это только видео смотреть, никто не может помнить таких вещей.
это лестница с чердака, где лежит батарейка к уф-фонарику
вот тут в летсплее с 3:30 это место, у парня всё открылось без проблем: https://www.youtube.com/watch?v=gEmeMJx3huE&list=PLC432CD7B5F23440F&index=5
у меня задвижка неактивна почему-то
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Penumbra

Цитата: Zontik от 22 сентября 2022 08:42:25
Может, просто рано туда пришел? (Не знаю наверняка, просто догадка.)
А вообще помню это место и смутно припоминаю какие-то трудности. Возможно, ты вообще что-то сделал не так, как задумывалось авторами.

не знаю.. последний призрак неупокоенный остался, и таро все собраны (кроме аркана, который в часовенке)
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Glypher

Я сейчас посмотрел через редактор, там не используется скрипт, просто у задвижки очень малая дистанция фроба, попробуй к ней впритык подойти. Или всё равно неактивна?

UPD: Penumbra, можешь сейв скинуть?
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Penumbra

Цитата: Glypher от 22 сентября 2022 12:30:58
Я сейчас посмотрел через редактор, там не используется скрипт, просто у задвижки очень малая дистанция фроба, попробуй к ней впритык подойти. Или всё равно неактивна?

в общем, начала я игру заново, ведь за время поиска всех карт таро обследовала локацию по миллиметру и теперь знаю с закрытыми глазами ) — быстренько дошла до момента с задвижкой, только на этот раз не трогала чердачную дверь с другой стороны (когда срабатывает скрипт со вспышкой света и дверь становится неактивной), а также ничего не трогала на чердаке (не двигала шкаф с секретом, не забирала батарейку для фонаря) — и вуаля — задвижка активна и прекрасно открылась! что за мистика? )


Цитата: Glypher от 22 сентября 2022 12:30:58UPD: Penumbra, можешь сейв скинуть?

конечно, вот сейвы — первый с глухой задвижкой, второй с активной: https://disk.yandex.ru/d/tiS7sio8-zjg-w
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Glypher

Цитата: Penumbra от 22 сентября 2022 13:29:20
вот сейвы — первый с глухой задвижкой
Как я и думал, у задвижки не удалилось мета-свойство FrobInert, а двери наоборот добавилось целых два. Я потом обновлю дмл, чтобы такого не повторялось.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Force

Glypher
Ээээ, а кто их добавляет/удаляет? Как этот процесс происходит?

Penumbra

Цитата: Glypher от 22 сентября 2022 13:54:16
Как я и думал, у задвижки не удалилось мета-свойство FrobInert, а двери наоборот добавилось целых два. Я потом обновлю дмл, чтобы такого не повторялось.
хорошо, что разобрались ) и другие потом не запнутся на этом месте
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Penumbra

Цитата: Force от 22 сентября 2022 14:03:13
Glypher
Ээээ, а кто их добавляет/удаляет? Как этот процесс происходит?
призраки, конечно! это всё их проделки )
то со стула столкнут, то свойств на дверь накинут х2
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Zontik

Force, в общем случае свойства добавляются дистанционно, беспроводным методом. Откуда ни возьмись вдруг прилетает свойство и садится на объект. Удаление может происходить таким же методом. Именно поэтому в чужой миссии (и даже в своей спустя определенное время) бывает так трудно обнаруживать ошибки.
Технически это часто выглядит как срабатывание на каком-то объекте Y рецептрона с эффектом "Добавить/удалить свойство объекту Х". При этом никаких отслеживаемых связей между объектами Х и Y не существует.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Ты говоришь о кастомных скриптах? Вот строю я миссию, что должно произойти, чтобы моей двери прилетело какое-то левое свойство, которое я не ставил? Про способ с DML-файлами я слышал, но это вроде как контроллируемый, ручной метод. Или эти dml-ки генерируются автоматически некими патчерами?

Glypher

Force

Автор удаление/добавление мета-свойства реализовал через Conversation (разговор), т.е. через псевдоскрипты. Минус такого способа в том, что игрок во время "разговора" может записаться/перезагрузиться - при этом некоторые псевдоскрипты либо могут не сработать, либо сработать больше одного раза. Иногда я сталкивался с тем, что даже если не было сбоя, некоторые псевдоскрипты всё равно могли не сработать. Поэтому лучше выбирать способы понадёжнее.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Force

Glypher

Ага, понятно. Костыли, значит... Спасибо за информацию ;).