Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kolsy

честно говоря я от него ждал большего, но один раз посмотреть можно. я имею ввиду рухнувшие небеса.

Glypher

#91
Kolsy согласен, поэтому и предложил, что можно посмотреть, если больше пока ничего нет. Сам от него ожидал большего, но при этом надо понимать, что качественная постапокалиптика это один самых сложных, а главное бюджетозатратных жанров и поэтому снять фильм, а тем более сериал на высоком уровне очень сложно.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Flora

Glypher почитал отзывы на кинопоиске, даже время не хочется тратить на него... Лучше Эврику досмотрю, её вроде досняли...

Flora

Эврика

Досмотрел. Финал естественно был предсказан в самом начале пилота, но это ладно. Главное что внутри! Ощущения неровные. Обычно в одной серии укладывается и завязка и развязка - за редким исключением финалов пары сезонов, когда серии идут сдвоенные. Много интересных линий, начатых в первом сезоне оказались безвозвратно утеряны к третьему (артефакт иже с ним). Очень жаль что убили [spoiler]харизматичного Натана Старка[/spoiler], я ему симпатизировал...
В целом сериал довольно лёгкий, с незамысловатым юмором и без сильных выкрутасов. Ну разве что [spoiler]перезагрузка всех линий из-за перемещения героев в прошлое[/spoiler] немного взбодрила сюжет.
Всем любителям лёгкой, бытовой фантастики - рекомендую.  :up:

Flora

"Почти человек", чем дальше, тем больше нравится, в отличии от "Искусственного интеллекта". В последнем - чем дальше, тем скучнее. Слишком однообразно и без всякого развития. Зато "Негробот" ввёл глобальный сюжет про профессора, сбежавшего за Стену (о которой, к слову, ранее даже не упоминали) с кучей материалов для производства армии андроидов серии DRN. К сожалению, пока дальше завлекалочки дело не пошло, но потенциал этой сюжетной линии весьма высок. ДА и сама загадочная "Стена" и то что скрывается за ней - тоже тайна с 7-ю печатями... В общем изменил своему правилу: смотреть только законченные сериалы, или хотя бы сезоны и смотрю по одной серии в неделю...  :up:

iTaffer

А мне доставлял вот этот:

Flora

#96
Fringe (Грань)

Весьма рекомендую всем любителям качественной высокотехнологичной фантастики. Сериал закончен, есть 5 отличных сезонов, все линии завершены, никаких загадок не осталось. Сначала начинается как современные Секретные Материалы с гаджетами. Неплохо, но если б они это растянули на 5 сезонов была бы страшная скука. К счастью со второго сезона появляется интереснейший глобальный сюжет про параллельный мир, перемещения во времени и прочие вкусности. Смотрится на одном дыхании.  :up:

ЗЫЖ В одной из главных ролей замечен Леонард Нимой. Кто знает тот поймёт. Светлая ему память.

MoroseTroll

Вчера скончался Леонард Нимой, знаменитый исполнитель роли вулканца Спока из сериалов и фильмов "Star Trek" :(.

Flora

Чернобыль. Зона отчуждения.

сериал от ТНТ. Начал смотреть, т.к. показалось что он завершён. На самом деле это только первый сезон (8 серий). И заканчивается, как это обычно бывает, на самом интересном месте  :mad:. Начинается несколько вяло и скучно и поначалу вообще кажется что сценаристы совсем с головой не дружат, но постепенно сюжет развивается и захватывает. Актёры молодые, играют старательно, но могли бы и получше, конечно. Мата много, но в той версии что у меня он весь запикан. В целом смотрится очень достойно, натуральные съёмки Зоны, Припять, CGI все дела... Ну а когда начинаются временные петли, альтернативная реальность - тут просто снос башки. К сожалению тут то всё и заканчивается.  :depress: Можно начать, кому невтерпёж ждать до осени 2015, когда обещают второй сезон, или подождать. Понравилось. Рекомендую.  :up:

HellRaiser

Flora  :agree:

[off]Кстати автор сериала - Илья Куликов. Кто-то его обожает, кто-то ненавидит, но чел однозначно талантливый.[/off]

Xionus

Цитата: Flora от 04 марта 2015 14:25:06
Чернобыль. Зона отчуждения.
Название заманивающее, но, судя по отзывам и описанию, героев серии книг S.T.A.L.K.E.R. в этом сериале искать не стоит. А фантастика - это только временные петли и путешествия в прошлое? Довольно пресно тогда. Да и вообще не люблю я современные российские сериалы, ну нет в них ничего интересного на мой непредвзятый взгляд.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus, я серию не читал, но народ пишет что сюжеты в основном как раз оттуда. Что касается пресности, то тут уж на вкус цвет, как говорится... Масштабных космических сражений не будет. Извини. ;) Российские сериалы разные есть, есть очень неплохие, есть так и просто отличные. С фантастикой конечно туговато, но вот этот весьма достойный. Еще "Обратная сторона Луны", про неё писАл выше - тоже весьма рекомендую.

Scrp007

Пространство/ The Expanse
Пока только 4 серии первый сезон, но впечатления самые положительные.
Хороший высокотехнологичный космос, сильные эффекты, местами, как показалось, даже не уступающие высокобюджетным проектам.
Сюжет поначалу стереотипный - будущее через 200 лет, противостояние Земли, Марса и населения пояса Астероидов, по мере движения начинает делать все более крутые повороты - [spoiler]появляется третья неизвестная сила с неизвестными целями[/spoiler]. В результате отрываться уже совсем не хочется, но 4 серии кончаются, как одна. Ждем очередных серий в 2016-м. Однако есть способ несколько ускорить процесс - попробовать прочитать первоисточник - "Пробуждение Левиафана" Кори Джеймса. Рейтинг книги достаточно высокий, правда автор (под псевдонимом пишут двое) для меня совсем неизвестный. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Scrp007, спасибо за наводку  :agree:, полгода назад обыскался, ничего не было на эту тему...  :angry:

Конец Детства

По старенькому уже роману Артура Кларка 50-х годов прошлого века. Недоумение - вот то самое чувство, которое вызывает это кино. Рассказ я читал давно и он мне показался довольно сильным и необычным, а тут... эх... смотришь и не понимаешь кто эти люди и зачем они это делают. С самостоятельной точки зрения (если не читали) - тоже всё плохо, многоообещающее начало и довольно вялое развитие. В общем я разочарован. Но тем не менее свое впечатление сериал создает, запоминается. Я бы его отнес в раздел драматических. Радости он не вызывает.

Scrp007

Цитата: Flora от 05 января 2016 12:06:45
Scrp007, спасибо за наводку  :agree:, полгода назад обыскался, ничего не было на эту тему...  :angry:
Пожалуйста =))
А я в свою очередь что-то не могу ЗКГ "Кровь и хром" пока отыскать...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.