Rose Cottage

Автор clearing, 01 ноября 2009 07:31:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Забыл назвать "Роксбург 3", автор дает игроку жестокий пинок на выходе из Темной Зоны. Опять же раз 5-6 перепроходил и каждый раз страшно, и проклинаешь автора за садизм. Не глубоко. Но концепция выдержана ровно, никакой наивности, пускай и заштампованно.

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 23 февраля 2015 03:25:18
Или ... попросить жену озвучить то и сё, а ребёнка нарисовать то и сё. Выглядит сразу так... бытовушно притянуто и несерьёзно.



Насчет жены не согласен, не голливудских же актеров приглашать? А что касается ребенка, думаю, девочка рисовала только картины, что на белых листах, а интерфейс явно работа взрослого, все аккуратно, но стилизовано под детскую руку. Дети не рисуют могилы, да еще так ровно  :littlecrazy:

Soul_Tear

#212
Цитата: Zoro от 23 февраля 2015 08:17:41
Мне кажется, что самое страшное, когда ты действительно один (без нежити рядом) и в то же время - есть чувство, будто за тобой что-то... или кто-то следит.

Согласен. Пусть этот "кто-то" так и остается "кем-то" интригуя до самого конца, а не лоу-поли моделью с ОМ озвучкой.



Цитироватьнастоящий страх, а не зомби-вомби

Страшнее зомби, только хаунты :devil:


shb

too serious.
Я не могу говорить за автора, но мне кажется, что целью Коттеджа не было "дать глубины", или заставить игрока трепетать от каких-либо эмоций.
Это, как сказал Зонтик, хороший красивый квест.

Разочарование определяется разницей между ожиданием и тем, что получаешь. Умерьте ожидания, и разочарование уменьшится.

Soul_Tear

shb, на мой взгляд ожидания навязались самим же автором, хотел он того или нет.

spy

#215
Цитата: Maxim от 23 февраля 2015 03:25:18
Цитироватьэто и не страшилка вовсе, все поверхностно и наивно
Естественно. С. Кинговщина. Она всегда была попсой. При этом ещё так помпезно титры человек забацал, будто творение века.
Больше всего терпеть не могу когда несут в эту игру элементы современщины (исключения разве что особые миссии, где в этом фишка). Или ... попросить жену озвучить то и сё, а ребёнка нарисовать то и сё. Выглядит сразу так... бытовушно притянуто и несерьёзно.
Миссия слабая до жути. Поверхностно и наивно. В духе писателя, который напишет что-то вроде ужаса из тумана в супермаркетах или про автомобиль-убийцу :) Зонтику, к сожалению, нравится. Не понимают люди как надо делать действительно мистические или более тяжёлые в плане страха миссии. Но огорчает не это. Это их личное действие, их право. Огорчает то, что такая фигня становится популярной у масс, тогда как более сильные, может и с меньшей проработкой и лоском миссии так широко не известны.

:)
Максим превзошел сам себя! Казалось бы, а?!
Абажаю Максима! :)


На меня лично, эта миссия произвела гнетущее впечатление. В игровом плане.

shb

[off]Добрался до мультика "Коралина". Особняк там назывался "Pink Palace".
(голосом Киселева) Совпадение? Не думаю...


[/off]

goodman

Очень, очень и очень неплохо, хотя миссия Dale_ уже явно посильнее. Спасибо за хороший перевод

qw

Решил перепройти и сейф не открыть.

Неужто с ресурсами глюк какой.

Михаил А

Rose cottage мне, в принципе, понравилась. Особенно, поначалу, когда ничего не понятно, а саспенс дикий. Напряжение росло до какого-то момента...
Но вот конец, хм. Очень примитивный способ [spoiler]расправы со злодеями - хороводы вокруг лужицы   :)[/spoiler].

В общем, эта миссия страдает от классической проблемы подобных историй - зачин отличный, а развязка - meh.

P.S. Про сейф не помню, играл давно.

Zontik

#220
Ну тут не стоит кидать камнями в авторов, даже в профессиональном кинематографе эту проблему мало кому удается достойно решить.
Никак не пойму, что меня так в этой миссии привлекает. Сюжет явно не самое сильное ее место. Может, и правда -
Цитироватьсаспенс дикий
P.S. Про сейф тоже не помню ничего, хотя, кажется, у меня тоже были какие-то проблемы. Перечитать, что ли, 14 последних страниц?..
Ну да, точно. Страница 2.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

kozodoefff

Дайте плиз у кого есть ссылку на русик, а то все уже мертвое.

BenDer


kozodoefff

Цитата: BenDer от 12 апреля 2020 19:16:57
Для первой версии - https://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/translates/thief2/RoseCottage_Rus.7z
Для второй - https://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/translates/thief2/RoseCottage_v2_Rus.zip
Все лежит здесь на сайте.
Спасибо большое, не думал что так быстро ответят) Здесь на даркфейте я так понял вторая версия?

Soul_Tear

Цитата: kozodoefff от 12 апреля 2020 19:41:04
Здесь на даркфейте я так понял вторая версия?

Здесь все актуальное