Музыка, которую вы сейчас слушаете

Автор XendroX, 13 октября 2006 19:40:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

фанатик

более всего мне мешает думать наличие голоса в музыке. в таком случае действительно сложно сосредоточится..

Zontik

Особенно если голос звучит на знакомом с детства языке...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

false

Сейчас слушаю песню про Mitzi :up:
(Песня одна из моих любимых)
Небольшой отрывок:
ЦитироватьMitzi Dupree
(Blackmore/Gillan/Glover)
flying to Salt Lake City
seats 3a and b
i was down and needed a window
but in 3a sat Mitzi Dupree
she said hi i am Mitzi
the queen of the ping pong
where you going boy
i said nowhere
she said i'm movng on ....
[Исправлено: false, 9 марта 2007 17:05]
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Zmey

Лично я сейчас слушаю только дискотечную музыку в стиле транс
такие исполнители как:
Liquid Love
ACCADIA
Aiwave
Aurora
MRE
MUSE
и куча тому подобных. А из тяжелого пока слушаю Fear Factory в мультфильме простоквашино в переводе (гоблин) или кто его там переводил тоже есть 2 песни группы Fear Factory

фанатик

сейчас слушаю дабстеп, в последнее время глубже проникся етой музыкой. но все же не перестаю слушать многие другие стили. например, по весне очень здорово послушать ragga-jungle. он действительно питает позитивом, даже более чем:yes:.

Stanislav49

Boards Of Canada
Burial
Emerson, Lake And Palmer (всегда!)
Flёur
Grinderman
Mogwai (под него курю и свингую :cool:)
Ofra Haza
Qntal
Scissor Sisters (танцуем-с :biggrin:)
Sparks
The Beatles
Tor Lundvall


Elder keeper

unheilig
DoD
diorama
clan of xymox
moon far away
les anges de la nuit
qntal
cyclotimia
arcana
все как обычно



фанатик

сейчас слушаю Irmologion / s/t (2003) .
2 месяца ждал пока выложат в мп3 и не в зарубеж. ибо пол гига  *.wav качать неизвестно что, не отважился. но интерес не угасал).
и наконец появилось мп3, вышло 160м.
очень специфическая вещь, которая погружает в неописуемую атмосферу.
говорю сразу: для неподготовленного слушателя музыка в какой-то степени тяжела для восприятия (postindustrial, noise/dark ambient). не думаю, что любому прийдется по вкусу.
однако, я впечатлен, и предлагаю обратить внимание на описание:


IRMOLOGION
When this given me many a hard blow, doubtless from the spirit that had a desire for me...
I fell into great sadness and melancholy, when I viewed the great depth of this world...



Из пяти R.A.I.G. релизов, которые у меня есть в настоящий момент, Irmologion произвёл самое сильное впечатление! Во-первых, достойным оформлением с дизайном от ZonderZond, во-вторых, сильной религиозной основой, ну и в-третьих, конечно же своей жутковатой, индустриально-амбиентной музыкой. Честно скажу, давно я не слышал ничего подобного по силе эмоционального воздействия – такую музыку просто так не запишешь, такое нужно пережить и выстрадать.
Кто автор этого творения мне неизвестно, на сайте R.A.I.G. об этом упоминается весьма уклончиво, с условием полнейшей анонимности – композитор, добившийся признания и популярности в 80-х, но, внезапно, на пике своей карьеры прекративший заниматься музыкой и ушедший в монастырь – кто бы это мог быть? Судя по всему, эта музыка там в монастыре и сочинялась. По причине того, что наши монастыри пока не оборудованы необходимым звукозаписывающим оборудованием, над фонограммой пришлось дополнительно поработать. Согласился на это нелегкое дело Андрей Сучилин, и его влияния тут абсолютно не чувствуется, что совершенно правильно.
Неоднократное внимательное прослушивание Irmologion явно показало, что этот анонимный автор до сих находится в полнейшем и глубочайшем разочаровании от окружавшей его когда-то действительности, что многолетняя жизнь в лоне церкви вовсе не направила его пока на пусть истинный. А может быть уже и направила сейчас, ведь только Андрей Сучилин провел почти два года в работе над мастерингом записи. Так что вполне возможно, что Irmologion ценна как раз тем, что максимально обнажено показывает духовные страдания человека, показывает его поиски смысла жизни и, в конце концов, показывает его глубочайшее разочарование и безысходность, связанные с тем, что этот путь найти так и не удается.
Очень сильная по эмоциональному воздействию запись. Людям с неуравновешенной психикой слушать не рекомендуется.


[Исправлено: fanatic, 20 апр. 2007 23:09]

V Raptor

Сижу и слушаю некоторые песни Lumen. Хорошая группа. Есть песни просто ужасные, а есть шедевры. Рекомундую: Три пути, Змей, Сколько?!, Никто не знает, С небес на землю.
Вот "Три пути":
http://rapidshare.com/files/29668746/Lumen_TriPuti.mp3.html

Gedren

Сейчас саундтрек из игры Unreal Tournament. Одновременно лёгкая и энегричная музыка - идеально для утра.
[Исправлено: Gedren, 7 мая 2007 11:30]

Force

Gedren, имхо, для первого Unreal гениальнейший саундтрек! Рекомендую.

Natmira

Я уже который день слушаю Джереми Соула: музыку из Morrowind, Oblivion, Guild Wars (спасибо clearing за наводку!) Меня удивляет, как ему удалось написать СТОЛЬКО ХОРОШЕЙ музыки. Правда, понимание этого приходит не сразу, а после пяти прослушиваний, потому что постоянно возникает желание "разбирать музыку на части", анализировать хитросплетения звуков... При этом я даже не представляю, как пишется музыка, надо ж ноты знать...
Count only the happy hours.

Gedren

Force
О да, я обожаю саундтрек к первому тоже!
Natmira
Ммм, Джереми Соул один из моих самых любимейших композиторов, сочиняющий музыку для игр. Самые любимые его работы, которые могу слушать часами: Neverwinter и Guild Wars (оригинальная игра и Factions)

Thief Ged

Corvus Corax - Poc Vecem
СреДНевЕКовЬЕ!!!!!!!! :)

фанатик

в каком плане "средневековье"?

не играл в Neverwinter, и не слышал музыки к нему.. поделитесь?